Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/04/2011 14:45

Главаря банды уральских "мажоров" задержали, когда он пришел повидаться с женой


В Свердловской области полицейские задержали лидера преступной группировки, в которую входили представители "золотой молодежи". Отпрыски местных политиков и бизнесменов творили произвол на дорогах и избивали автовладельцев. Главарь банды почти год числился в бегах, хотя его отец открыто заявлял, что сына не выдаст. В итоге "главного мажора" застигли во время свидания с супругой.


26-летний главарь шайки "мальчиков-мажоров" Дмитрий Куцуров находился в федеральном розыске с сентября 2010 года. Стражи порядка поймали его в Тюмени по месту жительства жены, с которой он пришел повидаться после долгих скитаний, пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.



1 апреля 2011 года Куцурова этапировали в изолятор временного содержания УВД Екатеринбурга "в сопровождении одного из опытнейших сотрудников главного следственного управления свердловского ГУ МВД Павла Николаева". Затем суд выдал санкцию на арест подозреваемого, и он был помещен в СИЗО №1 Екатеринбурга, сообщает "УралИнформБюро".


"Куцуров обвиняется в том, что в августе прошлого года вместе с подельниками устроил на дорогах Свердловской области настоящий, что называется, "беспредел", - уточнил Валерий Горелых. Арестованному инкриминируют статьи "Хулиганство" и "Вымогательство".


"Гастроли тюменских мажоров"


24 августа 2010 года злоумышленники на трех черных иномарках "учинили погром "Газели" в Орджоникидзевском районе уральской столицы". Правда, в ГУВД умалчивали о том, что при этом был избит и сам водитель.



Далее в районе поселка Белоярский на трассе в сторону Сухого Лога "мажоры" остановили жителя Богдановича на автомобиле "ВАЗ-2106" и стали вымогать у него 20 тысяч рублей за то, что он якобы задел один из их черных "лимузинов".
"Мужчина ответил, что таких денег у него при себе нет, тогда его насильно посадили в одну из иномарок и повезли домой, бросив "шестерку" на трассе вместе со знакомыми потерпевшего", - сообщает издание.


Дома у взятого в заложники мужчины нашлось только пять тысяч рублей. Злоумышленники забрали эти деньги и повезли потерпевшего обратно, но по дороге совершили новое преступление: они подрезали и остановили на трассе автомобиль Toyota Auris, а затем расколошматили у него стекла с помощью бит и стрельбы из травматического пистолета.


Водитель "шестерки" оказался невольным очевидцем преступления, за что "мажоры" пригрозили завезти его в лес и убить как свидетеля. "Но, к счастью, до этого не дошло - водителя высадили на трассе неподалеку от его машины", - пояснял ранее Валерий Горелых.



Особую скандальность "делу мажоров" придало то, что милиция продемонстрировала сначала полную неспособность, а также нежелание ловить злоумышленников. Лишь когда запахло массовыми беспорядками и самосудом, дело предали огласке. Но даже после этого лишь активность блоггеров и водителей помогла быстро вычислить преступников.



Настоящий скандал разразился после того, как интернет-пользователи вычислили личности преступников и их "родословную". Все члены банды выросли в мягко говоря благополучных семьях. Например, 23-летний Руслан Ашба приходится сыном депутату думы поселка Самбург от партии "Единая Россия", который одновременно руководит совхозом "Пуровский" в Ямало-Ненецком автономном округе.


Дмитрий и Александр Куцуровы являются сыновьями бывшего заместителя главы Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Сейчас их отец работает в одной из крупных коммерческих компаний Тюмени. Когда к нему домой заявились милиционеры, Владимир Куцуров наотрез отказался выдавать своего отпрыска.



А про Антона Монлара известно, что он родился на свет в семье завуча престижного учебного заведения в Тюмени и одного из руководителей "Сибнефтепровод-Строя". Впрочем, с Монлара позднее сняли обвинение, переведя его в разряд свидетелей.



Участников банды Дмитрия Куцурова и Михаила Архипова 1987 года рождения объявили в федеральный розыск. Еще трое подозреваемых в погромах автомобилей и беспределе на дорогах числились в местном розыске. А Руслан Ашба, который был задержан самым первым и моментально отпущен под подписку о невыезде по решению Богдановичского суда, тоже пустился в бега после того, как прокуратура опротестовала это решение.


 

Оригинал (на 04/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратник Януковича избил свою беременную жену. Ребёнок умер

Соратник Януковича избил свою беременную жену. Ребёнок умер

В Одессе назревает очередной скандал. И хотя чиновники, засевшие в кабинетах мэрии, на Думской площади делают всё возможное, чтобы «замять» резонансное дело – одесситка Алла Романова полна...

 

На Сахалине педофила приговорили к десяти годам

На Сахалине педофила приговорили к десяти годам

Жителя города Оха Сахалинской области приговорили к десяти годам колонии строгого режима за незаконное лишение свободы и растление малолетних. Установлено, что 24-летний мужчина насильно удерживал...

 

Мажор покатался на 300 тысяч евро. Авто уничтожено

Мажор покатался на 300 тысяч евро. Авто уничтожено

Очередной суперкар прошел «боевой» краш-тест в условиях реального трафика. Видимо молодой немецкий водитель, который решил прокатить на спорткаре девушку, не рассчитал свои силы и не справился с...

 

При строительстве петербургской КАД выявлено хищение 265 миллионов рублей

При строительстве петербургской КАД выявлено хищение 265 миллионов рублей

В Петербурге возбуждены уголовные дела по факту хищений при строительстве Кольцевой автодороги - КАД. Сумма ущерба оценивается в 265 миллионов рублей. В совершении хищений подозревается руководство...

 

В Киеве воровать машины уже не модно. Сейчас их просто грабят

В Киеве воровать машины уже не модно. Сейчас их просто грабят

Судя по всему, воровать автомобили уже не модно. А вот грабить – самое оно. Если во вторник, 12 апреля, угнанных машин не было, то «обчищенных» – сразу 23.

 

В Москве на почте не поверили грабителю с игрушечным пистолетом

В Москве на почте не поверили грабителю с игрушечным пистолетом

В Москве мужчина с игрушечным пистолетом предпринял попытку ограбления почты. Грабитель пригрозил пистолетом 18-летней девушке-оператору и потребовал денег. Однако девушка отказалась отдавать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::