Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/04/2011 12:50

В киевском метро сотрудник компании Yandex снял на камеру жестокое избиение чернокожего пассажира


На Украине в минувшие выходные был жестоко избит выходец из Африки, на которого прямо в переполненном вагоне метро напали двое мужчин в спортивных куртках. Происходящее заснял на камеру блоггер и сотрудник компании Yandex Слава Баранский, который сразу же придал произошедшее огласке. В милиции не исключают, что преступление имеет националистический характер.


Нападение на темнокожего пассажира столичной подземки совершено в субботу, 2 апреля, между станциями киевского метро Крещатик и Арсенальная, пишет "Корреспондент.net" со ссылкой на блог Славы Баранского.



По утверждению блоггера, несколько хулиганов избили темнокожего мужчину "просто так". Сам блоггер в момент инцидента находился в соседнем вагоне, откуда через стекло снял происходящее на видеокамеру.



На станции метро Арсенальная сотрудники милиции задержали пострадавшего и напавших на него коротко стриженых мужчин в спортивной одежде. Слава Баранский уехал дальше, но впоследствии пожалел, что не проявил сразу активной гражданской позиции.



В итоге блоггер связался с милицией и передал им снятую видеозапись избиения. В своем блоге Баранский также разместил видео и фотографии с места происшествия.



На снятых кадрах видно, что многочисленные пассажиры в вагоне довольно вяло вмешиваются в происходящее. Они в основном уговаривают хулиганов оставить темнокожего мужчину в покое, а те время от времени наносят ему новые удары.



О характере травм потерпевшего не сообщается, но сиденье и пол вагона были обильно запачканы кровью.



Обстоятельства инцидента устанавливаются. В милиции говорят, что задержали одного из нападавших. Не исключено, что мотивом преступления была межнациональная рознь.




Напомним, в марте 2008 года в Оболонском районе Киева был убит беженец из Сьерра-Леоне. Милиция допускает, что преступление тоже могло быть совершено на почве ксенофобии.


7 минут, чтобы связаться с милицией



Нападение на темнокожего пассажира метро показало также, что никакой экстренной связи между гражданами и правоохранительными органами не существует. Как пишет Слава Баранский, ему только со второй попытки удалось связаться с милицией, причем на это ушло семь минут, не считая времени, потраченного на пререкания с оператором.



"Первый раз я позвонил по номеру 102 и ждал 2 минуты 30 секунд, слушая музыку и выслушивая от девушки с номером оператора 1157 рассказ, что звонок мой очень важен, но соединить она меня с милицией просто не может, - пишет Слава Баранский. - Потом звонок был прерван".



После второго звонка на номер 102 ответила та же девушка, и блоггер 4 минуты 35 секунд ждал соединения с милицией.



По словам Славы Баранского, "узнав его повторно, девушка начала в очень жесткой форме пререкаться и объяснять почему права компания "Киевстар" (оператор связи), а не он".


"Если бы меня убивали или ломились в мой дом, если бы меня сбила машина или моего ребенка, если бы я истекал кровью, то этого поста бы не было и девушка была бы последним человеком, кого я услышал", - делает вывод блоггер.


 

Оригинал (на 04/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банкира Матвея Урина отправили в колонию за нападение на иностранца

Банкира Матвея Урина отправили в колонию за нападение на иностранца

В Москве вынесен приговор банкиру Матвею Урину, его водителю и шестерым охранникам. Их признали виновными в нападении на иностранца и приговорили к лишению свободы на сроки от двух до четырех лет....

 

Грабители подмосковного ломбарда принесли добычу в другой ломбард

Грабители подмосковного ломбарда принесли добычу в другой ломбард

В Москве задержаны двое жителей Ставропольского края, которые пытались сдать в ломбард ценности, ранее похищенные в ломбарде подмосковного города Видное. Московские милиционеры передали задержанных...

 

В Подмосковье разоблачили двух милиционеров-грабителей

В Подмосковье разоблачили двух милиционеров-грабителей

В Волоколамском районе Подмосковья разоблачили преступную группировку, в которую входили два сотрудника милиции. Еще несколько предполагаемых членов преступной группировки объявлены в розыск. В...

 

Установлены виновные в групповом отравлении детей в Донецке

Установлены виновные в групповом отравлении детей в Донецке

Прокуратура Донецка закончила проверку соблюдения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, безопасности пищевых продуктов и детского питания в...

 

Помощнику депутата Ландика, избившему инспектора ГАИ, светит 5 лет тюрьмы. Так ему и надо

Помощнику депутата Ландика, избившему инспектора ГАИ, светит 5 лет тюрьмы. Так ему и надо

Над помощником нардепа Владимира Ландика сгущаются тучи. Громкий случай с избитым гаишником получил продолжение (инспектора побил помощник Ландика).

 

В ДТП насмерть разбился депутат-регионал

В ДТП насмерть разбился депутат-регионал

В воскресенье, 17 апреля, в Киеве в дорожно-транспортном происшествии погиб народный депутат Украины от Партии регионов Николай Лисин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::