Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/04/2011 13:49

В Москве арестован уроженец Татарстана, убивший майора полиции за неуважительное обращение "бомбила"


Суд столицы санкционировал арест 33-летнего Альберта Ахметзянова, который смертельно ранил выстрелом в глаз из травматического пистолета майора полиции Виктора Шевченко. Поводом для расправы над высокопоставленным полицейским стало пренебрежительное обращение "бомбила".



Выходец из Татарстана Альберт Ахметзянов уже признал вину в содеянном, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного главного следственного управления (ГСУ) СКР Викторию Цыпленкову.



"В субботу, 2 апреля по ходатайству следствия Ахметзянову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснила Виктория Цыпленкова. - В тот же день ему было перепредъявлено обвинение в связи со смертью потерпевшего".



Как ранее сообщалось, Виктор Шевченко получил тяжелое ранение в ночь на четверг, когда отдыхал с друзьями в кафе "Кристина" на Алтайской улице.


По данным расследования, офицер вышел из кафе и принял троих мужчин, стоявших на улице, за таксистов. Пустяковая ошибка привела к роковой ссоре и выстрелам.



"После того, как он (Шевченко) подошел к ним и спросил, не "бомбят" ли они, один из них достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил в голову майору, оскорбившись обращением "бомбила", - пояснили стражи порядка.



Следующей ночью столичные полицейские задержали подозреваемого в
нападении. При обыске у него обнаружен и изъят травматический пистолет, из которого, предположительно, произведен выстрел.


Пострадавшего офицера госпитализировали, однако в воскресенье официальный представитель УВД Восточного округа Москвы Татьяна Петрова сообщила о смерти сотрудника ОВД "Гольяново". У погибшего майора осталась жена и двое несовершеннолетних детей.



Следствие квалифицировало действия Альберта Ахметзянова по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).



Отметим, что за последний месяц это уже второй случай вооруженного нападения на майоров из ОВД "Гольяново". Ранее неустановленный преступник расстрелял участкового уполномоченного Гагика Беняминяна. Однако в этом случае причиной могла быть не бытовая ссора, а месть националистов.


 

Оригинал (на 04/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На луганской шахте повесился горняк. Видимо, довели мужчину

На луганской шахте повесился горняк. Видимо, довели мужчину

Во вторник, 5 апреля, в Луганской области на шахте им. Баракова ОАО «Краснодонуголь» был обнаружен повешенным горнорабочий подземный 1979 года рождения.

 

Московского школьника обвинили в попытке убийства сверстников

Московского школьника обвинили в попытке убийства сверстников

Московскому школьнику Сержу Арутюняну предъявили обвинение в покушении на убийство нескольких человек. Школьник, предположительно ранивший четверых сверстников, сейчас находится под арестом....

 

Срочно. В Киеве заминировали метро

Срочно. В Киеве заминировали метро

Станция метро «Университет» закрыта для пассажиров, поезда проходят мимо нее. По предварительной информации, она заминирована.

 

Комарницкого таки закрыли на два месяца

Комарницкого таки закрыли на два месяца

Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого.

 

Минское метро полностью откроется для пассажиров 14 апреля

Минское метро полностью откроется для пассажиров 14 апреля

Московская линия Минского метрополитена возобновит свою работу в 5 часов утра 14 апреля. Открытие линии было задержано на сутки из-за возникших дополнительных "технических вопросов". К концу дня 14...

 

В Украине задержали крупных наркоторговцев. Впереди суд

В Украине задержали крупных наркоторговцев. Впереди суд

Два пакета с героином и кокаином обнаружили сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления внутренних дел МВД Украины в Одесской области при задержании наркоторговцев из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::