Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/04/2011 19:20

Джарты просеет исполнительную власть Крыма через кадровые комиссии / Чиновники должны быть готовы решать "сегодняшние задачи сегодняшнего времени"

Джарты просеет исполнительную власть Крыма через кадровые комиссии / Чиновники должны быть готовы решать "сегодняшние задачи сегодняшнего времени" Симферополь, Апрель 05 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Исполнительную власть Крыма ждет очередное новшество: после оптимизации, сокращений и преобразований чиновников проверят на профпригодность.


Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшнее заседание Совмина вернувшийся из отпуска премьер Василий Джарты начал с сообщения о грядущей экзаменовке работников исполнительной власти.


«Год работы правительства и сама админреформа, которая началась, показала, что не только количественный состав очень важен, – начал заседание Джарты. – Не это главное. Главное, чтобы люди, которые сегодня работают в городах, районах, в Совете министров, их уровень был подготовлен решать сегодняшние задачи сегодняшнего времени. Начинает работать кадровая комиссия».


Премьер сообщил, что на местах в заседании кадровой комиссии обязательно будет принимать участие представитель Совмина, чтобы понять – готовы ли специалисты выполнять те или иные функции, которые «диктует время и ставит президент Украины».


«То же самое, это касается Совета министров, – подчеркнул Джарты. – Кадровая комиссия уже начала свою работу, мы уже знаем количественный состав министерств и ведомств, поэтому я хочу посмотреть, насколько готовы сегодня наши специалисты».


Глава правительства предложил подключить к работе кадровых комиссий научно-педагогический состав крымских вузов.


«Если мы говорим об образовании – значит профильное учебное заведение. Если мы говорим о здравоохранении – значит профильное и так далее», – пояснил премьер.


На брифинге после окончания заседания Совмина Джарты добавил, что кадровая комиссия будет проверять, как госслужащие в структуре всей вертикали власти работают «в новых условиях по новым требованиям», которые предъявляют сегодня президент Украины и Совет министров Крыма.


«Это самая главная задача наша – чтоб мы эффективно смогли работать под те задачи, которые поставил президент Украины», – подчеркнул премьер.


На просьбу журналистов он уточнил, что через кадровые комиссии пройдут «все до единого» сотрудники органов исполнительной власти в автономии.


Напомним, что в марте решением Верховного Совета Крыма общая численность органов исполнительной власти автономии была сокращена на 16,5%. В результате преобразований чиновничий штат сократился на 180 единиц до 955-ти, а предельная численность аппарата управления делами Совмина устанавливается в количестве 118 единиц при сокращении в 32 единицы.


В начале марта глава Совмина Василий Джарты заявлял, что окончательное реформирование министерств и комитетов будет завершено к 1 мая, а сокращения составят 15-20% от численности.



 

Оригинал (на 05/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За 4 года Янукович планирует построить саркофаг. Если еще дадут денег

За 4 года Янукович планирует построить саркофаг. Если еще дадут денег

Украина получила возможность завершить строительство объекта «Укрытие» до 2015 года. Об этом сегодня 20 апреля заявил Президент Украины Виктор Янукович во время пребывания на Чернобыльской АЭС.

 

На Западной Украине задержан подозреваемый в убийстве Влада Листьева

На Западной Украине задержан подозреваемый в убийстве Влада Листьева

Во Львовской области задержан 44-летний гражданин России Василий Владиковский, который подозревается в убийстве журналиста Владислава Листьева...

 

Да здравствует Русский мiръ!™, бессмысленный и беспощадный

Да здравствует Русский мiръ!™, бессмысленный и беспощадный

Добро пожаловать в Русский мiръ!™ Царь-батюшка приехал в Киев. В первый же вечер новости о визите напоминали сводку о полной и безоговорочной капитуляции. Теперь нам жизненно необходимо поделиться...

 

В Киев приехал Путин. Янукович и Азаров готовятся к общению

В Киев приехал Путин. Янукович и Азаров готовятся к общению

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Киев, где обсудит вопросы экономического сотрудничества, в том числе в области энергетики, а также перспективы участия Украины в интеграционных процессах...

 

Депутаты свердловской облдумы не согласились предавать широкой огласке данные об экологии в регионе

Депутаты свердловской облдумы не согласились предавать широкой огласке данные об экологии в регионе

Депутаты свердловской областной думы отказали уральцам в праве на свободное получение информации о состоянии окружающей среды...

 

Приднестровье считает, что инцидент в Зоне безопасности связан со сбоем в системе выдачи разрешений на ношение оружия

Приднестровье считает, что инцидент в Зоне безопасности связан со сбоем в системе выдачи разрешений на ношение оружия

Приднестровская сторона в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) искренне сожалеет, об инциденте, случившемся в Зоне безопасности 20 апреля, и уверена, что все действия его участников носили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::