Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2011 00:05

Сыновья Каддафи потерпели фиаско. Оппозиция отказалась с ними говорить

Сыновья Каддафи потерпели фиаско. Оппозиция отказалась с ними говорить Представитель оппозиционного Национального переходного совета Ливии Шамседдин Абдулмелах 4 апреля заявил, что Бенгази категорически не приемлет передачу власти в стране кому либо из сыновей Муаммара Каддафи.

По словам оппозиционера, Каддафи и его сыновья должны покинуть власть до начала любых переговоров о смене режима. Как пояснил Абдулмелах, после бомбардировок и артиллерийских обстрелов ливийских городов нынешние власти полностью утратили право на спокойную пенсию. Сыновей Каддафи он при этом назвал «копиями» их родителя, сообщает Lenta.ru.

Это заявление стало реакцией НПС на информацию о том, что сыновья ливийского диктатора начали подготовку к смене власти в Триполи. Со ссылкой на источники в дипломатических кругах и некоего ливийского чиновника издание написало, что сыновья Каддафи предложили план перехода Ливии к демократическому устройству с отстранением от власти их отца.

В последние дни ливийские дипломаты, представляющие официальный Триполи, зачастили на Запад. Сначала в Лондон съездил Мохамед Исмаил - личный секретарь Сейф аль-Ислама Каддафи, затем туда же сбежал министр иностранных дел Ливии Муса Куса, а 4 апреля заместитель главы МИД Абдулати аль-Обейди отправился в Грецию, Турцию и на Мальту.

Цель этого турне, как полагают западные СМИ, - добиться прекращения натовских бомбардировок Ливии в обмен на некие уступки со стороны режима.

Вооруженное противостояние оппозиции и правительственных войск продолжается в Ливии с середины февраля. В середине марта в него вмешались некоторые страны Запада, Катар и ОАЭ, которые в соответствии с мандатом ООН установили над Ливией зону, запретную для полетов и нанесли удары по правительственным войскам, наступавшим на крупные населенные центры.
В то же время на земле ситуация остается патовой: ни одной из противоборствующих сторон не хватает сил для военной победы над противником.

 

Оригинал (на 05/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФМС предлагает радикально изменить контроль за мигрантами

ФМС предлагает радикально изменить контроль за мигрантами

Система контроля за миграцией может быть радикально изменена. По крайней мере, именно такие предложения сделал глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По его мнению,...

 

В ходе беспорядков в Нигерии погибли более 200 человек

В ходе беспорядков в Нигерии погибли более 200 человек

Беспорядки, начавшиеся в Нигерии после объявления итогов президентских выборов, привели к гибели более 200 человек, 400 жителей числятся ранеными. Около 40 тысяч нигерийцев были вынуждены покинуть...

 

В Подмосковье силовики освободили сына Евгения Касперского

В Подмосковье силовики освободили сына Евгения Касперского

Сотрудники милиции и спецслужб освободили в Подмосковье похищенного в начале недели сына известного бизнесмена Евгения Касперского Ивана. Задержаны пятеро подозреваемых, в том числе вероятный...

 

Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии

Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Анкаре, объявил, что его страна дорабатывает детали плана мирного урегулирования ливийского конфликта. По словам руководителя турецкого...

 

Павел Поспелов: Транзитная функция МКАД будет прекращена

Павел Поспелов: Транзитная функция МКАД будет прекращена

«Реконструировать – значит, стягивать транспорт в одну зону вместо того, чтобы расширять сеть автомобильных дорог и, наоборот, разгружать ее», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД первый проректор...

 

Подрывникам минского метро предъявлено обвинение в терроризме

Подрывникам минского метро предъявлено обвинение в терроризме

Двум гражданам Белоруссии предъявили обвинение в терроризме по части 3 статьи 289 УК Белоруссии. Об этом заявил заместитель генпрокурора Белоруссии Андрей Швед.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::