Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/04/2011 10:25

На охранников магазина завели дело из-за гибели задержанной пенсионерки

На охранников магазина завели дело из-за гибели задержанной пенсионерки В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении охранников магазина, которые задержали пенсионерку, впоследствии скончавшуюся. Об этом 5 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Следователи расценивают действия охранников как незаконное лишение свободы, по неосторожности повлекшее смерть человека. "Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения, ведется допрос сотрудников магазина и свидетелей, устанавливается круг виновных", - сказал изданию Life News следователь по особо важным делам Коминтерновского отдела воронежского управления СК Александр Кисляков.

70-летняя Нина Мартынова скончалась в супермаркете "Линия" 26 марта. Пенсионерка оплатила на кассе хлеб и молоко, а в кармане попыталась вынести из магазина несколько глазированных сырков. На выходе сработали датчики, и охранники задержали Мартынову. Ее провели в комнату для досмотра. Когда сырки были обнаружены, у задержанной случился сердечный приступ. Сотрудники магазина вызвали скорую помощь, а продавщица аптечного киоска попыталась оказать пенсионерке первую помощь. Однако уже через несколько минут Мартынова умерла.

Смерть Мартыновой вызвала широкий общественный резонанс. Журналисты выяснили, что погибшая до пенсии работала санитаркой в роддоме. Близких родственников у нет - ее муж умер, а детей не было. Соседи рассказали, что Мартынова получала пенсию в размере 7 тысяч рублей, от которой после оплаты коммунальных услуг и покупки лекарств оставалось около 4 тысяч на еду. Эту сумму пенсионерка тщательно рассчитывала, покупая только самое необходимое.

По данным РИА Новости , охранники "Линии" до сих пор не были отстранены от работы. Лишь одного из них руководство собирается лишить премии (хотя приказ об этом еще не подписан).

 

Оригинал (на 05/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При строительстве петербургской КАД выявлено хищение 265 миллионов рублей

При строительстве петербургской КАД выявлено хищение 265 миллионов рублей

В Петербурге возбуждены уголовные дела по факту хищений при строительстве Кольцевой автодороги - КАД. Сумма ущерба оценивается в 265 миллионов рублей. В совершении хищений подозревается руководство...

 

В Чите застрелился ожидавший приговора бывший глава УБЭП

В Чите застрелился ожидавший приговора бывший глава УБЭП

В Чите 14 апреля застрелился бывший глава Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Забайкальского края Анатолий Дзиковский. Он выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. Днем...

 

Харьковский оборотень в погонах ответит за все свои злодеяния по полной программе

Харьковский оборотень в погонах ответит за все свои злодеяния по полной программе

Прокуратурой Харьковской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело 40-летнего прапорщика милиции, обвиняемого в кражах, шантаже, разбойных нападениях и нескольких убийствах.

 

На Сахалине педофила приговорили к десяти годам

На Сахалине педофила приговорили к десяти годам

Жителя города Оха Сахалинской области приговорили к десяти годам колонии строгого режима за незаконное лишение свободы и растление малолетних. Установлено, что 24-летний мужчина насильно удерживал...

 

В Донецке сгорел трамвай. Пассажиры вовремя успели выбежать

В Донецке сгорел трамвай. Пассажиры вовремя успели выбежать

В Пролетарском районе Донецка сгорел трамвай. Об этом «Фразе» сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

 

В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант

В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант

В причастности к убийству Станислава Маркелова заподозрили некоего Александра Паринова. В настоящее время он находится в розыске. По словам источника, обвинители будут пытаться доказать, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::