Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/04/2011 19:18

"Салават" с боем пробился в финал Кубка Гагарина

"Салават" с боем пробился в финал Кубка Гагарина «Салават» не позволил «Магнитке» сотворить сенсацию. В решающем матче полуфинала Восточной конференции уфимцы на родной площадке с футбольным счетом переиграли подопечных Хейккиля. Теперь «Салават» сыграет за золото с «Атлантом», при этом «Локо» получит бронзовые медали, ну а «Магнитка» завершила сезон четвертой. Во вторник вся Уфа замерла в ожидании. «Салават» был на волоске от поражения в полуфинальной серии с не самым сильным соперником – магнитогорским «Металлургом».
Да, трехкратные чемпионы России, а также двукратные победители Евролиги сейчас не входят в число фаворитов Кубка Гагарина. Но каким-то чудом подопечные Хейккиля не только разбили омский «Авангард», но и умудрились дожить до седьмого матча плей-офф с «Салаватом». Поэтому болельщики уфимского клуба наверняка были предельно взволнованы, когда шли на стадион, дабы поддержать своих любимцев. Тем проигрывать нельзя было ни в коем случае. В случае краха команду разнесли бы в пух и прах - как руководство клуба, так и журналисты.
У Хейккиля не было возможности экспериментировать с составом, поэтому сочетания звеньев остались прежними. Быков вернул в состав Свитова, который пропустил предыдущий матч из-за отравления. В запасе оказался Таратухин. Любопытно, что к седьмому матчу побрился Радулов - на удачу.
Игра сразу пошла на высоких скоростях. «Салават» действовал первым номером, а «Магнитка» активно бегала в контратаки. Обе команды старались свести количество ошибок до минимума, строго играя в обороне. Гостям удалось до предела усложнить жизнь ведущему звену «Салавата». Показательным был момент, когда Атюшов так недружелюбно встретил Радулова в средней зоне, что лидер атак уфимского клуба отлетел от капитана «Магнитки», как от железной статуи.
Подобных зубодробительных приемов со стороны хоккеистов обеих команд было предостаточно. В этой ситуации у «Салавата» поначалу лучше остальных выглядела пятерка Счастливого. Виктор Козлов за счет индивидуального мастерства неоднократно переигрывал оппонентов и наносил коварные броски, чрезвычайно активно вел себя Нильссон. У «Магнитки», в свою очередь, впереди мало что получалось.
Второй период начался с того, что хоккеисты «Магнитки» несколько раз допустили удивительные ошибки в обороне. Ролинек на «пятачке» потерял шайбу и едва не подарил «Салавату» возможность открыть счет. Затем Гелашвили дважды при передаче шайбы партнеру отдавал «кругляш» сопернику – сначала Виктору Козлову, а потом Свитову. Тем самым он, видимо, примерил на себя роль вратаря футбольного ЦСКА Игоря Акинфеева, который славится тем, что зачастую отдает мяч чужим.
Чрезмерная активность «Салавата» порой мешала уфимскому клубу. Неприятным звоночком стал выход один на один с Эрсбергом форварда Кваши, которому пас отдал партнер по команде от своих ворот – хоккеисты «Салавата» слишком уж увлеклись атакой. Швед чудом парировал бросок, выбросив левую руку. Несколько раз «Салават» оставался в меньшинстве, когда игроки команды нарушали правила в зоне атаки. Но «Магнитка» не использовала свои шансы. Затем гостей выручил Гелашвили, справившийся с острейшими выпадами Григоренко и Антипова, бросавших в упор.
«Магнитка» и в третьем периоде успешно боролась со звеном Григоренко, но у «Салавата» разыгралась пятерка Счастливого. Великолепно играл крайний форвард Владимир Антипов. Дважды он пробивал по воротам Гелашвили, а гол забил с третьей попытки. Сыграв в пас с Кириллом Кольцовым и получив шайбу обратно, Антипов нанес бросок со средней дистанции. Гелашвили был закрыт Зиновьевым, при этом бросок у Антипова получился очень точным – 1:0. Владимир на коленях заскользил по льду, празднуя свою шайбу. Было понятно, что по такой игре один гол может решить судьбу поединка. Отметим, что когда «Салават» забросил шайбу, команды играли в формате «четыре на четыре».
«Магнитка» оказалась сломлена. У хоккеистов Хейккиля уже не осталось никаких сил, чтобы организовать решающий штурм. Они много ошибались в простых передачах, а «Салават» тем временем не закрылся, пробуя увеличить преимущество в счете. Едва не сработала связка Свитов – Клепиш. Последний бросал по воротам, но забить чеху не удалось. Хейккиля под конец периода снял вратаря, что не спасло «Металлург».
Одержав победу, игроки «Салавата» выглядели так, словно только что стали чемпионами. А Быков, лучшим достижением которого в клубной тренерской карьере были полуфиналы чемпионата России с ЦСКА и «Салаватом», почти не улыбался. Он сдержанно принял поздравления от своих помощников, задумчиво глядя на ледовую площадку. Тренер сборной России прекрасно понимал, что в финале Кубка Гагарина его будет ждать очень серьезный соперник. «Атланту» не пришлось играть семь матчей в полуфинале, как хоккеистам «Салавата». И подмосковный клуб даст уфимцам настоящий бой – в этом мало кто сомневается. А пока подопечные Быкова получили кубок, вручаемый лучшей команде Восточной конференции.
«Магнитка» билась до последнего. Виктория в битве с победителем регулярного чемпионата «Авангардом» уже стала огромным успехом для этой команды. Но и в полуфинале «Металлург» имел все шансы пройти «Салават». Не получилось. Команда Хейккиля не смогла завоевать и бронзовые медали, которые достались хоккеистам «Локомотива», более успешно сыгравшим в «регулярке».
Теперь нас ждет финальная серия до четырех побед. Будет новый чемпион КХЛ, поскольку «Ак Барс», как известно, выбыл в четвертьфинале. «Салават» имеет только одно преимущество над «Атлантом» - своей площадки. Ясно, что фаворита в будущем противостоянии нет. И финал все расставит по своим местам.  
Кубок Гагарина
1/2 финала
Седьмой матч
«Салават Юлаев» – «Металлург» Мг – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – 47 Антипов (Кир.Кольцов)
Счет в серии: 4-3.

 

Оригинал (на 05/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Реал" и "Барселона" сыграли вничью в чемпионате Испании

"Реал" и "Барселона" сыграли вничью в чемпионате Испании

Мадридский "Реал" в матче чемпионата Испании сыграл вничью с "Барселоной" (1:1) и практически лишился шансов на чемпионство. Ход игры определили два пенальти: на 53 минуте 11-метровый реализовал...

 

"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер" в матче 1/4 Лиги чемпионов

"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер" в матче 1/4 Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 5:1 и практически обеспечила себе выход в полуфинал. В другом четвертьфинальном матче...

 

Дни Шевы в «Динамо», похоже, сочтены. Его манят зеленой бумажкой за океан

Дни Шевы в «Динамо», похоже, сочтены. Его манят зеленой бумажкой за океан

Легенда украинского футбола, лучший футболист Европы 2004 года Андрей Шевченко может продолжить карьеру за океаном. 34-летний нападающий киевского «Динамо» может перейти в канадский клуб MLS...

 

Свердловская область поборется за право принять новый международный баскетбольный турнир

Свердловская область поборется за право принять новый международный баскетбольный турнир

В следующем году Свердловская область будет бороться за право принять у себя новый международный баскетбольный турнир...

 

Арестован хакер, взломавший сайт "Зенита"

Арестован хакер, взломавший сайт "Зенита"

Петербургские правоохранители задержали хакера, взломавшего сайт ФК "Зенит". Оперативники отдела "К" выяснили, что страница, на которую переадресовываются пользователи сайта, зарегистрирована в...

 

Месси и Роналдо прервали голевую засуху в Примере

Месси и Роналдо прервали голевую засуху в Примере

За неделю до матча «Реал» - «Барселона» не забивавший в Ла Лиге в течение четырех туров Лионель Месси стал героем матча с «Альмерией», пополнив лицевой счет двумя голами. В тот же день свой первый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::