Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/04/2011 20:19

Экс-президент Киргизии доволен своей жизнью в Белоруссии: он играет с внуками, рыбачит и общается с "простыми людьми"


Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев не жалеет о том, что ушел из большой политики и покинул страну. Он благодарен белорусскому лидеру Александру Лукашенко за приглашение, поддерживает его как политика и не собирается возвращаться на родине. "Я считаю правильным решение покинуть Кыргызстан. Я не жалею об этом", - заявил Бакиев в интервью "Интерфакс".


По его словам, во время переворота в Киргизии ему поступило предложение о политическом убежище еще от одной страны, но теперь он не хочет называть ее. "Я благодарен Александру Григорьевичу (Лукашенко) за то, что в тяжелое для меня, моей семьи время он протянул мне руку помощи", - отметил Бакиев.


Кроме того, он утверждает, что не платил белорусскому руководству 200 млн долларов за разрешение приехать. "Это можно отнести к категории всех ложных обвинений, которые звучат в мой адрес и в адрес моих близких. Подобные обвинения из разряда того, что якобы Бакиев в свое время разворовал российский кредит. Хотя я с точностью до одного доллара и сома уже называл, на каких счетах и в каких банках находились эти средства", - сказал Бакиев.







По его мнению, то, что его приютил белорусский лидер после того, как на родине его собирались судить, никак не скажется на двусторонних отношениях между Белоруссией и Киргизией. "И Белоруссия, и Кыргызстан находились в одной большой стране - СССР, все жили как одна семья. Это сохраниться на долгие годы, несмотря на попытки некоторых политиков внести в отношения какой-то дисбаланс", - отметил экс-президент.


Рассказывая о своей жизни на новой родине, Бакиев сказал, что от Белоруссии у него "очень много впечатлений, и они только хорошие". "Мне здесь очень комфортно", - подчеркнул он. По его словам, в этой стране он чувствует себя "действительно свободно и в полной безопасности".


"Я спокойно выхожу на улицы, набережную. Конечно, люди узнают, оборачиваются. Я свободно перемещаюсь, правда, какие-то большие увеселительные мероприятия не посещаю", - сказал экс-глава республики.



Бакиев признался, что не работает и в белорусские госструктуры не собирается



Экс-глава Кыргызстана заявил, что оплачивает свое пребывание в Белоруссии из своих личных сбережений. "Как и все граждане Белоруссии, я плачу столько, сколько положено за арендуемые помещения, оплачиваю коммунальные услуги", - сказал Бакиев.


При этом он сообщил, что пока не трудоустроился. "Начиная со студенческой скамьи, я работал, полностью выкладываясь, несмотря ни на какие должности. Сегодня чувствую, что, оказывается, приятно и отдохнуть. Спишь спокойно, просыпаешься, делаешь зарядку. Затем все по графику. В свое время мало пришлось заниматься детьми, все работа и работа. Сейчас приятно возиться с внуками", - сказал Бакиев.


Он отметил, что в Белоруссии пока никому не предлагал своих услуг, хотя поначалу такие предположения звучали от него самого. "Не хочу работать ни в каких госструктурах, хватит, наработался. Может быть, в какой-то частной компании поработал бы консультантом с учетом своего большого производственного опыта, знаний", - отметил Бакиев.


"На что я живу? Пять лет работал директором завода, год - руководителем города, год - руководителем района, по 3-4 года руководителем самых крупных областей Кыргызстана, дважды премьер-министром. Наверное, я не бедный человек и заработал для того, чтобы сейчас спокойно отдыхать. Я не такой богатый, как некоторые, но имею достаточно средств, чтобы прокормить свою семью", - отметил экс-президент.

Бакиев рассказал, что проводит время за чтением, охотой, рыбалкой и общением с "простыми людьми", которое "успокаивает и доставляет значительно больше удовольствия, чем общение с политиками".


Возвращаться на родину Бакиев не собирается: боится за безопасность близких


Экс-президент пояснил также, что пока не видит для себя возможности возвратиться на родину, опасаясь за безопасность близких. "Конечно, это моя родина, я хотел бы вернуться. Но сейчас об этом говорить преждевременно. Сегодня в Кыргызстане очень много оружия на руках, разгул преступности, каждый защищается, как может. С точки зрения безопасности, там большие проблемы", - заявил Бакиев.


"Когда восстановится законность, порядок, может быть, можно будет говорить о возвращении. Но сейчас это невозможно", - отметил экс-президент. Он также сказал, что не намерен больше идти в политику: "Нет, во власть возвращаться я не хочу. После всего того, что было - не хочется".


"То, что я пережил, оставило глубокую рану в душе. Это очень тяжело, я бы никому не пожелал пройти через такие испытания и переживания", - заявил экс-президент Киргизии.



Бакиев: Декабрьские беспорядки в Минске - повторение киргизского сценария



Кроме того, Бакиев прокомментировал события в Минске, которые повлекли санкции Запада в отношении ряда белорусских чиновников. По его мнению, беспорядки после президентских выборов были спланированы по тому же сценарию, что и смена власти в Киргизии.


"Думаю, то, что произошло в Кыргызстане, более чем красноречиво говорит о том, что угрожало Республике Беларусь. И руководство Белоруссии выбрало из двух зол меньшее, из-за чего и подверглось санкциям со стороны Запада", - заявил Бакиев. На уточняющий вопрос, усматривает ли он в событиях в Минске повторение кыргызского сценария, он ответил: "Вполне. Судя по тому, как все было организовано, какие большие средства были затрачены на это".


"Но странно, почему Запад не применяет аналогичные санкции к тем государствам, где бушевали и продолжают бушевать страсти, где жестоко подавляются демонстрации, появляются человеческие жертвы. Это еще раз говорит о двойных стандартах", - считает экс-президент. "Опять же к прошлогодней ситуации на юге Кыргызстана: почему-то ни ОБСЕ, ни США не отреагировали на межнациональный конфликт, несмотря на гибель сотен людей", - добавил он.


 

Оригинал (на 06/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы показали результат удара по складам Каддафи

Британцы показали результат удара по складам Каддафи

Министерство обороны Великобритании рассекретило снимки ливийских военных складов у города Сабха до и после авиаударов, нанесенных в ночь на 28 марта. На сайте ведомства опубликованы две...

 

Филиппинских католиков распяли на крестах

Филиппинских католиков распяли на крестах

Более 20 филиппинцев были распяты на крестах во время празднования Страстной Пятницы - дня, когда был распят Иисус Христос. Данная церемония, традиционно проводящаяся на Филиппинах каждый год,...

 

Тайгер Вудс выставил на продажу свою яхту

Тайгер Вудс выставил на продажу свою яхту

Гольфист Тайгер Вудс решил продать яхту "Прайвеси" (Privacy), которую он когда-то преподнес своей теперь уже бывшей супруге Элин Нордегрен в качестве свадебного подарка. Спортсмен надеется выручить...

 

Американцы оценили потери войск Каддафи

Американцы оценили потери войск Каддафи

Авиаудары возглавляемой НАТО коалиции сократили боевой потенциал войск Муаммара Каддафи на 30-40 процентов, заявил 22 апреля главнокомандующий вооруженных сил США Майк Маллен. Речь идет о наземной...

 

Робби Уильямс увлекся живописью

Робби Уильямс увлекся живописью

Британский певец Робби Уильямс попробовал себя в живописи и рассказал своим поклонникам о том, что ему очень нравится создавать разнообразные картины. В качестве направления для своего...

 

Капитан ВВС Нидерландов арестован за разглашение государственной тайны

Капитан ВВС Нидерландов арестован за разглашение государственной тайны

Бывший летчик нидерландских ВВС Крис В. арестован по подозрению в разглашении государственной тайны. По словам сослуживцев пилота, он, возможно, собирался передать секреты выходцу из Белоруссии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::