Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/04/2011 18:40

В Донбассе подростка "посадили на иглу", чтобы превратить его квартиру в нарколабораторию


В Донецкой области Украины милиция задержала наркодилера и 17-летнего юношу, в квартире которого была обнаружена нарколаборатория и притон. Как оказалось, коварный торговец "зельем" специально сделал из молодого человека наркомана, чтобы использовать его жилплощадь в преступных целях.



Теперь несовершеннолетнему жителю Артемовска грозит от трех до пяти лет лишения свободы, пишет газета "Донбасс" со ссылкой на пресс-офицера отдела по связям с общественностью ГУ МВД Донецкой области Марину Голдынскую. К уголовной ответственности привлечен и организатор нарколаборатории - 20-летний молодой человек, который тоже употребляет наркотики.


На допросах подросток рассказал, что впервые "укололся" в декабре 2010 года, уступив неоднократным предложениям своего знакомого. Старший товарищ сначала просто "угощал" юношу зельем: так сказать, по доброте душевной. Вскоре подросток "конкретно подсел на иглу", и тогда приятель стал выдавать ему "дозы" первитина за деньги.



Впрочем, юноша интересовал наркоторговца не только как очередной клиент-покупатель. Мальчик жил вдвоем с бабушкой, которая целыми днями пропадала на работе, а ее квартира оставалась в полном распоряжении внука. Именно эти квадратные метры и нужны были распространителю первитина, так как варить наркотическое вещество у себя дома он не мог из-за постоянного присутствия родных.



Таким образом, злоумышленник сначала сделал подростка так называемым "винтовым" наркоманом, который регулярно употребляет первитин (винт), а потом стал использовать для "варки" его жилище. Туда же предприимчивый наркодилер стал приглашать других клиентов.



Узнав про существование подозрительной квартиры, сотрудники криминальной милиции по делам детей провели там облаву в рамках операции "Каникулы". На месте они застали изготовителя наркотиков, внука хозяйки, а также несколько молодых людей, которые либо уже "кайфовали" после сделанного укола, либо ожидали новую "дозу".



Оперативники изъяли из квартиры емкости и ингредиенты для приготовления психотропных веществ, а также несколько "кубов" (кубических сантиметров) уже готовой жидкости, которую экспертиза определила как "особо опасное психотропное вещество первитин", сообщил начальник ОКМДД ГУ МВД Донецкой области Игорь Сусидко.



В отношении наркоторговца возбуждены ряд уголовных дел, в том числе по части 2 статьи 315 УК Украины (склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств и психотропных веществ). Подростку инкриминируют статью 317 УК Украины (организация места для незаконного употребления и изготовления психотропных веществ).


 

Оригинал (на 06/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Шепетовке сошел с рельсов товарняк с аммиаком. Повреждено 150 метром пути

В Шепетовке сошел с рельсов товарняк с аммиаком. Повреждено 150 метром пути

В Хмельницкой области на железнодорожной станции «Шепетовка» сошли с рельс восемь вагонов с аммиачной селитрой в мешках. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

 

Медведев предложил Лукашенко помощь в расследовании теракта

Медведев предложил Лукашенко помощь в расследовании теракта

Президент России Дмитрий Медведев предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко помощь в расследовании обстоятельств взрыва в минском метро. Как сообщила пресс-секретарь президента РФ...

 

СБУ завершила расследование взрывов в Макеевке. Дело за прокуратурой

СБУ завершила расследование взрывов в Макеевке. Дело за прокуратурой

Следственной отдел Управления Службы Безопасности Украины в Донецкой области завершил расследование уголовного дела по факту взрывов 20 января 2011 в г. Макеевка, по признакам преступления,...

 

Вот она – справедливость… Севастополец по ошибке отсидел в тюрьме 5 лет

Вот она – справедливость… Севастополец по ошибке отсидел в тюрьме 5 лет

Житель Севастополя Иван Таран, которого незаконно пять лет держали за решеткой, пожаловался в Европейский суд по правам человека и может получить около 60 тыс. гривен компенсации.

 

Прокуратура занялась невыплаченными зарплатами. Работодателям придется туго

Прокуратура занялась невыплаченными зарплатами. Работодателям придется туго

Прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы (за период с ноября 2008 по август 2010 года на сумму свыше 8,8 млн. грн.)...

 

В Подмосковье у гастарбайтера изъяли гашиш со знаком качества

В Подмосковье у гастарбайтера изъяли гашиш со знаком качества

В подмосковном городе Котельники задержан гражданин Таджикистана, у которого изъяли около 16 килограммов гашиша. Изъятый наркотик является очень качественным - каждый брикет отмечен золотой печатью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::