Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/04/2011 15:55

Янукович отдал всю крымскую землю на откуп Джарты

Янукович отдал всю крымскую землю на откуп Джарты Киев – Симферополь, Апрель 07 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории Автономной Республики Крым». Отныне Совет министров Крыма будет контролировать практически все земельные вопросы на полуострове.


Как сообщает Главное управление информационной политики Совмина со ссылкой на пресс-службу главы государства, из-за подписания закона придется вносить изменения в Земельный кодекс Украины и Закон «О землеустройстве». Данные изменения вызваны необходимостью наделить крымское правительство полномочиями в сфере регулирования земельных отношений.


В соответствии с подписанным законом, Совет министров Крыма будет принимать решения по отнесению земель к той или иной категории и бесплатной приватизации земельных участков гражданами. Также республиканское правительство сможет передавать землю государственной собственности в собственность или пользование в границах сел, поселков, городов и за их пределами (кроме случаев, определенных Земельным кодексом). Кроме того, теперь Совмин будет согласовывать передачу таких земель в собственность или пользование райгосадминистрациям на их территории для строительства школ, учреждений культуры, больниц, предприятий торговли.


Отныне правительство республики сможет принимать решения по изъятию для общественных нужд земельных участков государственной собственности, которые находятся в постоянном пользовании в границах населенных пунктов и за их пределами.


По согласованию с Совмином будет осуществляться предоставление и изменение целевого назначения земель водного фонда, историко-культурного, лесохозяйственного, оздоровительного, рекреационного, природно-заповедного и другого природоохранного назначения в пределах населенных пунктов.


«Я рад, что с подписанием этого документа вступает в силу важное для Крыма и всей Украины решение, – прокомментировал решение Януковича глава крымского правительства Василий Джарты. – Отныне открыт путь реализации реформ по упорядочению земельных отношений, ликвидации теневых схем «разбазаривания» земель и имущества в Крыму».


«У нас есть политическая воля и законодательная основа для выполнения задачи, поставленной Президентом – пресечь спекуляции на рынке земли в регионе, обеспечить равные условия доступа к нему отечественным и зарубежным субъектам хозяйствования», – пообещал глава крымского правительства.


Джарты также добавил, что в этом году в республике будет проведена инвентаризация земель заповедного и водного фондов, завершена нормативно-денежная оценка земель населенных пунктов.


 

Оригинал (на 07/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мельниченко обещают тюремную камеру. И защиту

Мельниченко обещают тюремную камеру. И защиту

Съезд офицеров Украины рассмотрит вопрос целесообразности возбуждения уголовного дела против майора Мельниченко. Об этом сообщил генерал-лейтенант Вилен Мартиросян в эфире телеканала ТВі.

 

СМИ: главу ГУВД Петербурга могут не перезначить начальником полиции / Его многомиллионные доходы вызвали вопросы в Москве

СМИ: главу ГУВД Петербурга могут не перезначить начальником полиции / Его многомиллионные доходы вызвали вопросы в Москве

Налоговая декларация начальника ГУВД Санкт-Петербурга Владислава Пиотровского вызвала вопросы у аттестационной комиссии в Москве...

 

Ради Евро-2012 нардепы решили узаконить волонтеров

Ради Евро-2012 нардепы решили узаконить волонтеров

Верховная Рада Украины узаконила волонтерскую деятельность. За Закон «О волонтерской деятельности» (N5266) проголосовали 270 карточек народных депутатов.

 

В СИЗО разрешили доставлять пиццу

В СИЗО разрешили доставлять пиццу

Сотрудникам ФСИН могут запретить отвечать в устной форме на письменные обращения заключенных. Это позволит осужденным в случае неудовлетворительного ответа отстаивать свои права в вышестоящих...

 

Понять и простить. Олесь Довгий таки ушел

Понять и простить. Олесь Довгий таки ушел

Секретарь Киеврады Олесь Довгий таки написал заявление со собственному желанию.

 

Азаров раздражает Путина?

Азаров раздражает Путина?

Премьеру России Владимиру Путину было проще работать с премьером Украины Юлией Тимошенко, чем с Николаем Азаровым. Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский, сообщили «Фразе» в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::