Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/04/2011 22:42

В Египте арестован глава канцелярии экс-президента Мубарака


Заместитель министра юстиции Египта Асым аль-Гоухар распорядился заключить под стражу на 15 суток одного из ключевых сотрудников администрации экс-президента Египта Хосни Мубарака, главу его канцелярии Закарию Азми, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское агентство MENA.


Азми подозревается в использовании служебного положения для личного обогащения. В четверг Азми был вызван на допрос, который продолжался семь часов, после чего было принято решение о его задержании.


Подозрения у проверяющих органов вызвало большое число объектов недвижимости, которыми владеет Азми. Создана специальная комиссия, которая оценит рыночную стоимость этих объектов, среди которых городские квартиры и виллы.


Кроме того, в ближайшее время на допрос будет вызван бывший спикер Консультативного совета Сафуат аш-Шериф, которого также подозревают в незаконном обогащении.


Ранее по подозрению в коррупции были задержаны и помещены под стражу сразу несколько министров, работавших при Мубараке.


Сам бывший президент, на которого также поступили жалобы в прокуратуру, находится вместе с членами семьи в своей резиденции в Шарм-эш-Шейхе.


Напомним, Мубарак ушел в отставку 11 февраля на фоне народных волнений в стране, продолжавшихся с середины января. Со дня своей отставки Мубарак и члены его семьи ни разу не появлялись на публике. В минувшую пятницу в Каире прошла демонстрация с призывом привлечь к суду экс-президента, а также вернуть государству деньги, которые якобы лежат на счетах Мубарака и его семьи за рубежом.


В адрес бывшего египетского лидера и его семьи выдвигаются различные обвинения суть которых сводится к незаконному обогащению. Ряд СМИ, в частности, сообщили, что состояние семьи Мубарака оценивается в десятки миллиардов долларов. Однако никаких документальных доказательств этого представлено не было.


Генпрокурор Египта 28 февраля в рамках расследования коррупционных дел запретил выезд за границу экс-президенту страны и членам его семьи. Генпрокуратура также наложила арест на все имущество Мубарака, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей.


 

Оригинал (на 07/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

25 порций самогона на спор стоили танзанийцу жизни

25 порций самогона на спор стоили танзанийцу жизни

Житель Танзании умер на вечеринке, во время которой он выпил 25 порций самогона. Мозес Канянге пил самогон, пытаясь выиграть спор - по условиям пари он должен был употребить 30 порций напитка. В...

 

Кипр выдал обвиняемого в воровстве из бюджета Подмосковья

Кипр выдал обвиняемого в воровстве из бюджета Подмосковья

Власти Кипра выдали России Дмитрия Котляренко, проходящего по делу о многомиллиардных хищениях денег, выделенных на строительство в Московской области. По данным следствия, Котляренко действовал...

 

От правосудия не уйдешь... За Мубараком в Шарм-эш-Шейх прилетел военный вертолет

От правосудия не уйдешь... За Мубараком в Шарм-эш-Шейх прилетел военный вертолет

Вертолет вооруженных сил Египта в среду приземлился в районе международной больницы курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море. Вероятнее всего, именно на этом вертолете экс-президента Египта...

 

Ивуарийская оппозиция взяла в осаду крупнейший город страны. Войска правителя паникуют

Ивуарийская оппозиция взяла в осаду крупнейший город страны. Войска правителя паникуют

Вооруженные сторонники избранного президента Кот-д'Ивуара Алассаны Уаттары окружили крупнейший город страны Абиджан, удерживаемый силами бывшего лидера Лорана Гбагбо.

 

Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью

Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью

В представительстве Казахстана при ЮНЕСКО объяснили действия своего сотрудника Валерия Толмачева, пытавшегося угнать самолет и направить его в Ливию, "душевной болезнью". Комментарий дал постоянный...

 

Китаец выехал на автодорогу на двух аттракционных электромобилях

Китаец выехал на автодорогу на двух аттракционных электромобилях

Сотрудники дорожной полиции Китая остановили мужчину, который выехал на оживленную автодорогу, управляя сразу двумя аттракционными электромобилями, на которых обычно катаются в парках развлечений....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::