Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/04/2011 02:03

Белорусские власти заигрывают с Западом - Лебедько / Из СИЗО освобожден лидер Объединенной гражданской партии

Белорусские власти заигрывают с Западом - Лебедько / Из СИЗО освобожден лидер Объединенной гражданской партии Минск, Апрель 08 (Новый Регион, Ольга Радько) – Лидер оппозиционной белорусской Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько выпущен из СИЗО КГБ под подписку о невыезде.


Как прокомментировал Лебедько четырехмесячное пребывание в «американке» – следственном изоляторе КГБ в центре Минска: «Все это время я находился в статусе заложника. Для чего? Бартера или чего иного, не знаю».


Лидер ОГП полагает, что его нынешнее освобождение под подписку о невыезде – тоже проявление «бартера», элемент игры белорусских властей с Западом. При этом сам Лебедько призывает оппозицию не играть по сценарию власти, передает Би-би-си.


«Мы должны предложить власти обсудить один принципиальный вопрос: нам необходимо изменить правила проведения избирательных кампаний. Внести не косметические, а реальные и принципиальные изменения, которые позволят адекватно отображать волю избирателей, – заявил лидер ОГП на импровизированной пресс-конференции. – Иначе зачем принимать участие в выборах, после которых тебя отрывают от семьи, вынуждают плакать твою мать, парализуют деятельность нормальных политических структур – не боевиков каких-то, не террористов?»


Напомним, Лебедько был арестован в ночь на 20 декабря, после прошедшей в день президентских выборов массовой уличной манифестации.


В минувшей избирательной кампании Лебедько определил себе роль советника и помощника – кандидатом в президенты на декабрьских выборах шел его партийный заместитель Анатолия экономист Ярослав Романчук.


Лебедько стал доверенным лицом этого кандидата. Однопартийцы много работали в регионах, во время массовой манифестации в день выборов, 19 декабря, ни Лебедько, ни Романчук не претендовали на роль организаторов либо вдохновителей народного протеста.


Лебедько рассказал, что в СИЗО КГБ к арестованным применяются нецивилизованные методы воздействия.


«С точки зрения международной пенитенциарной системы – это за пределами понимания... Скажу так: декабрь и январь – это была чрезвычайная ситуация. В феврале пошло «потепление», а в марте я чувствовал себя нормально. У них не было больше желания поглядеть, как я выгляжу без одежды», – рассказал Лебедько.


«Ложный донос»Ранее о примененных к нему в «американке» пытках публично заявил экс-кандидат в президенты Белоруссии Алесь Михалевич, получивший недавно политическое убежище в Чехии.


Руководство КГБ опровергало заявления Михалевича, прокуратура Белоруссии заявила недавно, что в ходе проведенной проверки изложенные экс-кандидатом сведения не подтвердились, а сам Михалевич может быть привлечен к уголовной ответственности за «ложный донос».


 

Оригинал (на 08/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновников Одесской области обрадуют масштабным сокращением

Чиновников Одесской области обрадуют масштабным сокращением

В областной администрации уволят четверть бюрократов, в районах - пятую часть...

 

В Киеве снова ищут бомбу. Теперь - возле метро «Шулявская»

В Киеве снова ищут бомбу. Теперь - возле метро «Шулявская»

Сегодня в Киеве в торговом центре «Точка» (улица Довженко, 1) вблизи станции метро «Шулявская» был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

 

Вашингтон подталкивает Москву к гонке вооружений: Россию ждет судьба Ливии / Китай не на много отстал от главного соперника

Вашингтон подталкивает Москву к гонке вооружений: Россию ждет судьба Ливии / Китай не на много отстал от главного соперника

В 2010 году во всем мире, в том числе и США замедлился рост военных расходов, хотя на них приходится 43% затрат на военные цели на планете...

 

Началось. Задержан лидер фракции Блока Черновецкого?

Началось. Задержан лидер фракции Блока Черновецкого?

В пятницу, 8 апреля, около 15:30 в здании Киевской городской государственной администрации сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан лидер фракции Блока Леонида Черновецкого в...

 

Депутат: Украина не могла позволить себе роскошь пригласить Лукашенко

Депутат: Украина не могла позволить себе роскошь пригласить Лукашенко

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало упреки белорусского президента Александра Лукашенко, который заявил, что не был приглашен на памятные мероприятия в Чернобыль из-за позиции...

 

НАТО решило пересмотреть свою доктрину

НАТО решило пересмотреть свою доктрину

НАТО приступает к пересмотру своей доктрины обороны и сдерживания. Такое решение было утверждено на неформальной встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов альянса, состоявшейся в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::