Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/04/2011 16:04

Милиция Крыма просит 35 млн грн на улучшение охраны общественного порядка / А "регионалы" в шоке от нынешней работы правоохранителей автономии

Милиция Крыма просит 35 млн грн на улучшение охраны общественного порядка / А "регионалы" в шоке от нынешней работы правоохранителей автономии Симферополь, Апрель 08 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Главное управление МВД в Крыму считает необходимым выделить порядка 35 млн грн на повышение уровня охраны общественного порядка. Деньги пойдут на техническое оснащение патрулей. В то же время депутаты крымского парламента от Партии регионов выражают возмущение бездеятельностью милиции в плане профилактики нарушений и нежеланием хотя бы выслушивать советы.


Как сообщил на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью замначальника крымского главка милиции – начальник милиции общественной безопасности Олег Осадчий, для реализации программы по охране общественного порядка «Безопасный город» нужно около 35 млн грн.


«Мы понимаем, что мы не можем решить эту проблему сиюминутно или сиюсекундно, но решать эту проблему надо, так как от этого будет зависеть, на каком уровне будет осуществляться охрана общественного порядка», – сказал он.


Согласно справки, подготовленной к заседанию комиссии, милиция просит установить 162 кнопки тревожного вызова в общественных местах общей стоимостью 3 млн 726 тыс грн. Для оснащения маячками 128 нарядов патрульной службы милиции и пеших нарядов «Беркута» необходимо 739 тыс гривен. Кроме того, 31 передвижной патруль требуется оснастить системой «Глобус – М» на общую сумму 155 тыс грн.


Также Осадчий высказал мнение о необходимости установки в курортных городах автономии – в частности, в Ялте, Керчи, Евпатории, Феодосии, Судаке – хотя бы 100 видеокамер наблюдения, которые будут показывать, что происходит на центральных улицах.


После выступления Осадчего, изобиловавшего статистическими показателями, секретарь постоянной комиссии, депутат от Партии регионов Ирина Клюева выразила возмущение тем, что милиция совершенно не занимается профилактикой правонарушений.


«Кроме того, что создание общественных формирований – не прозвучало никаких ни предложений, ни реальных действий по профилактике преступности», – заявила она.


По ее словам, правоохранители крайне неохотно идут на контакт с различными службами, которые могут повлиять на предотвращение роста преступности.


«На местах практически нет взаимодействия между органами службы по делам семьи и молодежи, отделом образования и органами внутренних дел. С трудом нам приходится вытягивать, в буквальном смысле слова, ваших сотрудников, Олег Олегович, для того, чтобы они принимали участие в таких мероприятиях, – обратилась она к Осадчему. – Бывая на сходах граждан, я слышу от людей, что они годами не видят участковых. О какой профилактике вообще может быть речь? Ее вообще нет!»


«Вот вы знаете, например, какой месячник сейчас проходит? Скажу, чтобы все знали – месячник правовых знаний. И со стороны юстиции только мы видим инициативу по внедрению этих правовых знаний в школах, среди населения. От милиции – не видим, – возмутилась Клюева. – На мой взгляд, на сегодняшний день милиция не заинтересована ни в какой профилактике».


Заместитель прокурора Крыма Алексей Домников также сообщил, что его ведомство наблюдает рост правонарушений среди самих сотрудников милиции. По его данным, за 3 месяца к дисциплинарной ответственности привлечено 17 милиционеров. Кроме того, прокуратура выявила 191 факт преступлений, укрытых милицией от учета, по которым было отказано в возбуждении уголовных дел.


 

Оригинал (на 08/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымская акция: Успех года-2010 или Фарс XXI века?

Крымская акция: Успех года-2010 или Фарс XXI века?

В Симферополе с помпой провели широко разрекламированную акцию "Успех года - 2010". Идея, реализованная Василием Джарты в Макеевке в его бытность мэром этого промышленного центра, на крымском...

 

Украинским миротворцам в Кот-д’Ивуаре пришлось применить оружие. Только этого не хватало

Украинским миротворцам в Кот-д’Ивуаре пришлось применить оружие. Только этого не хватало

Украинские вертолетчики в Кот-д’Ивуаре впервые применили оружие. Об этом сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

 

Журналист, которого чуть не убили, убежден, что вскоре «назначат» виновных за это преступление

Журналист, которого чуть не убили, убежден, что вскоре «назначат» виновных за это преступление

19 апреля суд по делу о покушении на жизнь главного редактора газеты «Коломыйский вестник» Василия Демьянива выходит на финишную прямую. Об этом «Фразе» сообщил медиа-эксперт Николай Сухомлин.

 

Каменск-Уральский отказался от политического Первомая

Каменск-Уральский отказался от политического Первомая

Каменск-Уральский отказался политизировать Первомай. Как рассказали "Новому Региону" в администрации города, праздничное шествие по проспекту Победы будет лишено политической окраски - "митинговать...

 

Жена мэра Евпатории получила 15 соток в Заозерном в обход очереди / И незаконно возглавляла комиссию по земле в этом поселке

Жена мэра Евпатории получила 15 соток в Заозерном в обход очереди / И незаконно возглавляла комиссию по земле в этом поселке

Супруга городского головы Евпатории Андрея Даниленко - Мария Солнцева в 2004 году получила в поселке Заозерном земельный участок площадью 15 соток, тогда как жителям поселка отказывали в выделении...

 

В школы Екатеринбурга первоклашек записывают с ОМОНом / Будущий учебный год начинается со скандала

В школы Екатеринбурга первоклашек записывают с ОМОНом / Будущий учебный год начинается со скандала

Новые правила приема первоклассников в российские школы доведут родителей школьников до драк с ОМОНом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::