Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 04:13

Последствия землетрясения магнитудой 7,4 в Японии: ранены 10 человек, значительные разрушения


Землетрясение магнитудой 7,4, произошедшее накануне на северо-востоке японского острова Хонсю, привело к жертвам и значительным разрушениям.


Сведения о масштабах ущерба, по сообщениям японских властей, продолжают поступать из пострадавших префектур Мияги, Ивате, Акита, Фукусима и Ямагата. По предварительным данным, ранения получили около десяти человек, передает ИТАР-ТАСС.


Власти Японии продолжают изучать обстановку на месте. Премьер-министр Наото Кан и ряд других министров прибыли сегодня в официальную резиденцию главы правительства.


Как сообщил на экстренной пресс-конференции заместитель генерального секретаря кабинета министров Тэцуро Фукуяма, "каких-либо особых изменений в радиационном фоне вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1", получившей серьезные повреждения после стихийного бедствия в этом же регионе 11 марта, не отмечено".


Вместе с тем он не исключил, что последний мощный толчок мог расширить зону разрушений.


На северо-востоке Хонсю возникли перебои с подачей электроэнергии из-за автоматической остановки работы несколько тепловых электростанций региона.


Свыше 3,6 млн домов и квартир пока остаются без электричества, в это число входят и те хозяйства, которые лишились электроэнергии после землетрясения 11 марта.


Кабель внешнего питания был поврежден в крупном центре хранения и переработки радиоактивных отходов в поселке Роккасё (префектура Аомори), однако электроэнергия туда подается по резервной системе.


Угрозы этому объекту нет, сообщило Агентство по атомной и промышленной безопасности, которое уточняет ситуацию на ядерных площадках страны.


По его данным, после сильного землетрясения 7 апреля произошло отключение двух из трех линий энергоснабжения на АЭС "Онагава" (префектура Мияги), но системы охлаждения ее реакторов работают в обычном режиме.


В городе Сендай (префектура Мияги) отмечены значительные повреждения в системах подачи бытового газа, в отдельных районах возникли пожары. Приостановлено движение на скоростных железнодорожных и автомобильных магистралях.


Последнее землетрясение считается афтершоком (повторным подземным толчком) после катастрофического землетрясения 11 марта, вызвавшего крупные разрушения и аварию на АЭС "Фукусима-1" в 240 км к северу от Токио.


Его очаг на этот раз находился в Тихом океане у побережья префектуры Мияги на глубине 40 км. Сильные толчки ощущались во многих префектурах центральной и северной части Хонсю, включая японскую столицу.


С начала текущих суток на северо-востоке Хонсю произошло еще два землетрясения магнитудой 3,6 и 4,7, однако они не вызвали каких-либо новых разрушений.


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Йемене разгон демонстрации закончился бойней. Есть погибшие

В Йемене разгон демонстрации закончился бойней. Есть погибшие

11 человек погибли и более 100 получили ранения в результате разгона антиправительственной демонстрации в столице Йемена 27 апреля.

 

Самолеты НАТО нанесли новые удары по центру Триполи

Самолеты НАТО нанесли новые удары по центру Триполи

Силы НАТО 23 апреля нанесли серию авиаударов по центральному району Триполи. Как сообщили официальные власти, целью ударов была военная база Баб аль-Азиза, которая считается предполагаемым местом...

 

Американцы оценили потери войск Каддафи

Американцы оценили потери войск Каддафи

Авиаудары возглавляемой НАТО коалиции сократили боевой потенциал войск Муаммара Каддафи на 30-40 процентов, заявил 22 апреля главнокомандующий вооруженных сил США Майк Маллен. Речь идет о наземной...

 

Предотвращена попытка захвата летевшего из Парижа в Рим самолета

Предотвращена попытка захвата летевшего из Парижа в Рим самолета

Предотвращена попытка захвата самолета авиакомпании Alitalia, летевшего из Парижа в Рим. Вечером 24 апреля во время полета один из пассажиров, напал на стюардессу, угрожая ей лезвием от бритвенного...

 

В Ливии во время минометного обстрела погибли два журналиста. Опасная профессия, ничего не скажешь

В Ливии во время минометного обстрела погибли два журналиста. Опасная профессия, ничего не скажешь

В Ливии 20 апреля погиб британский журналист и кинорежиссер Тим Хетерингтон, сообщает Agence France-Presse. Информацию о смерти журналиста подтвердили в издании Vanity Fair, с которым он сотрудничал.

 

В Голландии неизвестный стрелок убил шесть человек прямо в торговом центре

В Голландии неизвестный стрелок убил шесть человек прямо в торговом центре

По меньшей мере шесть человек погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным преступником в торговом центре Риддерхоф недалеко от Амстердама.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::