Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 12:40

Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии

Турция предложила план урегулирования конфликта в Ливии Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган , выступая в Анкаре, объявил, что его страна дорабатывает детали плана мирного урегулирования ливийского конфликта, пишет The Guardian .

По словам руководителя турецкого правительства, свои предложения Анкара озвучит на конференции по Ливии, которая должна пройти в Катаре на следующей неделе.

Пока же план включает в себя следующие основные пункты: прекращение огня на всей территории Ливии, установление гуманитарных коридоров во все города, осажденные правительственными войсками, и переговоры между Триполи и Бенгази, результатом которых должно стать изменение политической системы Ливии и свободные выборы.

Все эти предложения уже были направлены по дипломатическим каналам в Триполи, однако реакции на них пока не было. Лидеры ливийских повстанцев, знакомые с сутью турецкой инициативы, заявили, что оценивают ее "позитивно".

Как сообщалось ранее, на днях в Триполи прибыл бывший американский конгрессмен Курт Уэлдон, который привез Муаммару Каддафи вариант выхода из кризиса, сформулированный в Вашингтоне. Американский план, помимо прекращения огня и проведения политической реформы, также предполагает уход лидера джамахирии из власти и его трудоустройство почетным председателем Африканского союза.

Американский план пока не был озвучен официально, поскольку Каддафи все еще отказывается принять американского посланника.

Гражданское противостояние в Ливии продолжается с середины февраля 2011 года, когда против действующего режима взбунтовался восток страны, а также ряд городов на ее западе.

В марте в конфликт вмешались страны Запада и ряд арабских государств, которые взяли на себя выполнение резолюции ООН, предписывавшей установить над Ливией бесполетную зону и принять все необходимые меры для защиты мирного населения.

 

Оригинал (на 08/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Утечка радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» остановлена. Но радоваться еще рано

Утечка радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» остановлена. Но радоваться еще рано

Японское Агентство по ядерной и промышленной безопасности выступило с предупреждением о том, что прекращение неконтролируемой утечки в океан радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» в одном месте еще...

 

"Истинные финны" заняли третье место на выборах в Финляндии

"Истинные финны" заняли третье место на выборах в Финляндии

По итогам всеобщих выборов в Финляндии победу одержала правоконсервативная Коалиционная партия. На втором месте - социал-демократическая партия президента Тарьи Халонен. Главной неожиданностью стал...

 

Войска Каддафи отступили из Мисураты

Войска Каддафи отступили из Мисураты

Ливийские войска, поддерживающие Муаммара Каддафи, отступили из Мисураты. Об этом в ночь на воскресенье, 24 апреля, сообщил представитель повстанческих сил. Власти Ливии, в свою очередь, сообщили о...

 

В Афганистане активизировались террористы. В здание минобороны проник смертник

В Афганистане активизировались террористы. В здание минобороны проник смертник

Террорист-смертник, переодетый в военную форму, 18 апреля проник в здание министерства обороны Афганистана, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в местных спецслужбах.

 

Американцы оценили потери войск Каддафи

Американцы оценили потери войск Каддафи

Авиаудары возглавляемой НАТО коалиции сократили боевой потенциал войск Муаммара Каддафи на 30-40 процентов, заявил 22 апреля главнокомандующий вооруженных сил США Майк Маллен. Речь идет о наземной...

 

В Белоруссии схвачены двое подозреваемых в организации теракта в метро. Они, возможно, причастны и к другим взрывам

В Белоруссии схвачены двое подозреваемых в организации теракта в метро. Они, возможно, причастны и к другим взрывам

В ночь на среду, 13 апреля, в Белоруссии задержаны первые подозреваемые в организации взрыва на станции минского метро «Октябрьская», сообщил заместитель генерального прокурора Андрей Швед.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::