Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 13:52

ООН отправляет своих людей в Ливию. Ждем результата

ООН отправляет своих людей в Ливию. Ждем результата Группа из трех специалистов ООН в ближайшее время отправится в Ливию для оценки ситуации с соблюдением прав человека в этой стране, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на руководителя миссии Черифа Басиуни.

По его словам, группа планирует провести в Ливии - как западной, так и восточной - около трех недель. При этом ни точных сроков, ни маршрута ее передвижения Басиуни не назвал, ссылаясь на соображения безопасности, сообщает Lenta.ru.

«Мы будем анализировать любую информацию, которая поступит в наше распоряжение, и мы очень надеемся на всестороннее содействие в этом вопросе», - добавил руководитель миссии.

Он также добавил, что официального приглашения из Триполи в адрес ООН не поступало, однако в распространенных ранее заявлениях для прессы ливийское руководство утверждало, что не возражает против прибытия в страну сотрудников ООН в период после 15 апреля.

Предполагается, что Басиуни и его коллеги будут рассматривать все без исключения случаи нарушения прав человека в Ливии, а не только те, которые могли произойти в районах, контролируемых Муаммаром Каддафи и лояльными ему войсками.
Египтянин Басиуни и ранее работал в зонах военных конфликтов, где занимался расследованием случаев нарушения прав человека. Компанию ему составят иорданская подданная, юрист Асма Хадер и канадский судья Филипп Кирш.

Ранее и официальные власти, и лидеры повстанцев призывали ООН направить в страну своих наблюдателей, чтобы те на месте могли составить впечатление о соблюдении и нарушении прав человека во всех частях Ливии.

Гражданский конфликт в этом государстве продолжается уже два месяца. В ходе вооруженных столкновений погибли, по разным оценкам, от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Тысячи людей числятся пропавшими без вести.

В конце февраля 2011 года Международный уголовный суд ООН начал расследование военных преступлений, которые могли быть совершены в Ливии. Подследственными по этому делу проходят несколько ливийских руководителей, включая Муаммара Каддафи.

 

Оригинал (на 08/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Режим Каддафи согласился провести свободные выборы

Режим Каддафи согласился провести свободные выборы

Министр иностранных дел Ливии Абдул Ати аль-Обейди в интервью нескольким западным СМИ заявил, что его правительство готово через полгода после окончания конфликта провести выборы. По словам...

 

Турецкие курды добились права на участие в выборах

Турецкие курды добились права на участие в выборах

Высшая избирательная комиссия Турции сняла возражения против участия в парламентских выборах ряда курдских кандидатов. Ранее избирком отказал в регистрации семи курдам, мотивировов решение их...

 

Число жертв теракта в минском метро выросло. Теперь их 13

Число жертв теракта в минском метро выросло. Теперь их 13

Число погибших в результате взрыва в минском метро увеличилось до 13 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Белоруссии.

 

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара - Абиджане - проходит операция против сторонников экс-президента страны Лорана Гбагбо. Наиболее напряженная ситуация наблюдается в северо-западном районе...

 

Евгений Брюн: Тестированию подвергнется 25-30% школьников

Евгений Брюн: Тестированию подвергнется 25-30% школьников

«Все школьники знают друг про друга все: Ваня употребляет наркотики, Вася пьет, а Коля курит. Нам важно подтвердить это и сказать родителям, что воспитанием пора заниматься», – сказал в интервью...

 

Экс-президенту Туниса предъявят обвинения по 18 пунктам. В общем списке убийства

Экс-президенту Туниса предъявят обвинения по 18 пунктам. В общем списке убийства

Президенту Туниса Зин аль-Абидин Бен Али, лишившемуся власти после массовых волнений в стране в начале 2011 года, предъявят обвинение по 18 пунктам, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::