Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 16:19

"Тайная война" в Ливии: французские спецназовцы потерялись на границе с Алжиром


НАТО активизирует наступательную операцию в Ливии, но сообщения из зоны боевых действий свидетельствуют о том, что на территории Ливии ведется "тайная война", сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Corriere della Sera.



"В алжирской газете Al Khaber было опубликовано сообщение о том, что в пустынной зоне Аль-Хамада Аль-Хамра на юго-западе Ливии затерялось подразделение французских коммандос. По данным газеты, они должны были противостоять притоку оружия, наемников и террористов на территорию Ливии. По неясным причинам Париж потерял контакт с коммандос и просил Алжир предоставить воздушное пространство и две базы ВВС для поиска спецназовцев. В конечном итоге, их якобы нашли", - пишет итальянская газета.



"Французское подразделение, о котором идет речь, одно из многих, направленных коалицией в помощь повстанцам. На театре военных действий находятся английские бойцы Sas, сотрудники ЦРУ и, вероятно, спецподразделения некоторых арабских стран", - указывает издание.







"Лондон выступил с предложением о том, чтобы союзники привлекали бывших бойцов спецподразделений для оказания помощи повстанцам. Расходы на операцию должны покрывать некоторые арабские страны, как Катар и ОАЭ, например. Использование "контрактников" поможет обойти - дипломатическое и политическое - препятствие, не позволяющее использовать в Ливии наземные войска", - пишет автор статьи.



Напомним, в середине февраля в Ливии начались выступления с требованием ухода правящего более 40 лет лидера страны Муаммара Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Объединившаяся оппозиция заявляет, что единственной легитимной в настоящее время властью в стране является Переходный национальный совет в Бенгази.



17 марта СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.



Руководство военной кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Однако в последнее время мятежники, теснимые войсками Каддафи в стратегически важных районах страны, все громче обвиняют коалицию под командованием НАТО в медлительности и бездействии.


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европарламентарии высмеяли президентские амбиции Шварценеггера

Европарламентарии высмеяли президентские амбиции Шварценеггера

Представители Европарламента негативно отнеслись к сообщениям о том, что киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер может претендовать на пост президента Евросоюза. Ранее СМИ...

 

Таиланд пошел на перемирие с Камбоджей. Наконец-то

Таиланд пошел на перемирие с Камбоджей. Наконец-то

Представители военного командования Таиланда и Камбоджи договорились о прекращении огня. Решение о перемирии после семи дней боев в четверг, 28 апреля, подтвердили обе стороны.

 

Ливийские власти согласились на политические реформы

Ливийские власти согласились на политические реформы

Ливийские власти согласились обсудить преобразования в стране, в том числе реформу политической системы, однако категорически исключили возможность отставки Муаммара Каддафи. По словам сторонников...

 

В Москве похитили сына знаменитого Касперского. Уже даже потребовали выкуп

В Москве похитили сына знаменитого Касперского. Уже даже потребовали выкуп

В Москве пропал сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, 20-летний Иван Касперский. Об этом 21 апреля сообщил источник в правоохранительных органах.

 

Японцы никак не могут справиться с утечкой радиоактивной воды. Как ни пытаются, все напрасно

Японцы никак не могут справиться с утечкой радиоактивной воды. Как ни пытаются, все напрасно

Энергокомпания-оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1» начала сбрасывать в океан воду, содержащую радиоактивные элементы. Сейчас пытаются выявить место утечки этой воды. В субботу, 2 апреля,...

 

Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков

Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков

Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи направил в Венесуэлу делегацию своих сторонников для переговоров о разрешении кризиса в Ливии. Официальный Каракас выражает поддержку режиму Каддафи и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::