Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2011 22:27

Французский вертолет нанес удар по резиденции Гбагбо в Кот-д'Ивуаре


Вертолет одного из подразделений войск Франции, базирующихся в Абиджане, нанес сегодня удар по резиденции узурпатора Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Информации о пострадавших на данный момент не поступало.


Ранее сообщалось, что резиденция посла Франции в Абиджане подверглась обстрелу из тяжелых видов вооружений. По данным французского МИДа, огневой удар был нанесен войсками Лорана Гбагбо. Резиденция чрезвычайного и полномочного посла Франции находится в непосредственной близости от резиденции действующего президента Кот-д'Ивуара.



Французское посольство сообщает в коммюнике, что в пятницу в 16.00 по местному времени (20:00 по Москве) по резиденции посла Франции, расположенной в двух шагах от президентского дворца, было выпущено два минометных снаряда и одна ракета, передает AFP.


Посольство предупредило, что в рамках резолюции СБ ООН контингент ООН в Кот-д'Ивуаре и французская миссия "Единорог" "имеют право применить свой мандат, чтобы предотвратить использование тяжелого вооружения всеми сторонами конфликта".



В Абиджане, экономической столице Кот-д'Ивуара, уже несколько дней проходят ожесточенные столкновения между группами сторонников не сдавшего полномочия президента Лорана Гбагбо и Алассана Уаттары, который в декабре прошлого года выиграл президентские выборы. Генсек ООН Пан Ги Мун заявил во вторник, что миссия ООН в Кот-д'Ивуаре проводит операцию для предотвращения использования тяжелого вооружения против гражданского населения в Абиджане.



При поддержке миссии ООН и французских военных из миссии "Единорог", уничтоживших тяжелое вооружение Гбагбо, силы Уаттары подошли вплотную к резиденции действующего президента и уже несколько дней безуспешно штурмуют ее. Гбагбо находится в резиденции и отказывается складывать полномочия под принуждением.
Миссия ООН в Кот-д'Ивуаре насчитывает более 9 тысяч человек. Кроме того, в стране действует французская военная миссия "Единорог" (Licorne), усиленная в апреле до 1,7 тысячи военных.
В ночь на вторник силы миротворческого контингента ООН и контингента войск Франции нанесли авиаудары по президентскому дворцу и ряду стратегических объектов сил Гбагбо.


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Москвичка Елена Ярош, с машиной которой столкнулся автомобиль полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, не может быть признана пострадавшей в ДТП. Соответствующее решение в пятницу принял...

 

В Новом Орлеане прошел чемпионат по поеданию раков

В Новом Орлеане прошел чемпионат по поеданию раков

В Новом Орлеане, штат Луизиана, прошел чемпионат по скоростному поеданию раков. Победительницей соревнования стала Соня Томас, известная своими достижениями в различных гастрономических конкурсах....

 

Ивана Касперского похитила семья кредитных должников

Ивана Касперского похитила семья кредитных должников

Сына Касперского похитили для того, чтобы погасить кредит. Оперативники удивлены наглостью и глупостью злоумышленников и направили в суд ходатайство об их аресте. По данным следствия, трое из...

 

Власти Марокко увидели во взрыве след "Аль-Каеды"

Власти Марокко увидели во взрыве след "Аль-Каеды"

Власти Марокко в пятницу заявили, что теракт в городе Марракеш, в результате которого погибли 16 человек, напоминает стиль "Аль-Каеды в исламском Магрибе". Взрывное устройство было приведено в...

 

У здания Волгоградской академии МВД прогремел мощный взрыв. Мощность составила до двух килограммов в тротиловом эквиваленте

У здания Волгоградской академии МВД прогремел мощный взрыв. Мощность составила до двух килограммов в тротиловом эквиваленте

Во вторник, 26 апреля, утром возле здания Волгоградской академии МВД сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

 

Страницу пропавшего сына Касперского «ВКонтакте» максимально почистили. Мало ли что

Страницу пропавшего сына Касперского «ВКонтакте» максимально почистили. Мало ли что

Страница пропавшего сына Евгения Касперского «ВКонтакте», на которой в прошлом был опубликован домашний адрес юноши, к 22 апреля была максимально «очищена».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::