Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2011 07:36

В Кремле передумали вводить наказание за создание фирм-однодевок


В администрации президента планируют серьезно изменить правительственный законопроект о фирмах-однодневках, который сейчас готовят к первому чтению в Госдуме, пишет в пятницу РБК daily.



Вариант, предложенный Минюстом и внесенный правительством, не устраивает государственно-правовое управление президента (ГПУ). Там предлагают не наказывать за создание компании и оставить санкции только за приобретение документов для организации однодневок и за уклонение от уплаты налогов.



Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится вариант законопроекта, подготовленный Минюстом и внесенный правительством. Он предусматривает наказание за пять поступков: создание и участие в деятельности организаций для совершения преступлений, а также приобретение, склонение к предоставлению и предоставление документов для создания таких фирм. Документ создавался по поручению президента, он же настоял на наказании тех, кто предоставляет свои документы для создания фирм-однодневок.



Но его итоговый вариант вызвал неоднозначную реакцию.
В феврале сообщалось, что Следственный комитет подготовил отрицательный отзыв на законопроект.


Старший референт ГОИУ СКР Георгий Смирнов объяснял, что нельзя говорить о создании коммерческой организации для совершения преступления: нельзя "сразу определить цель создания коммерческой организации, как правило, она становится очевидной после совершения преступления".


Правительственным вариантом остались недовольны и в ГПУ. Как рассказал изданию источник, знакомый с содержанием предложений Кремля, президентская администрация предлагает исключить наказание за образование коммерческой организации. "В администрации президента есть четкое понимание того, что нельзя объектом нарушения считать саму процедуру создания компании, наказывать надо деяние", - пояснил он.


Кремлевские эксперты предлагают оставить в законопроекте только наказания за уклонение от уплаты фирмой-однодневкой налогов, сборов или таможенных платежей и за предоставление и приобретение документов для организации подобных компаний. Речь идет о введении в Уголовный кодекс статьи 173-1, наказывающей за предоставление документов и выдачу доверенности для создания фирмы-однодневки, а также поправок в статьи 194 ("Уклонение от таможенных платежей"), 199 ("Уклонение от уплаты налогов и/или сборов"), а также внесение дополнительного пункта в статью 324 ("Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград"). "В их варианте наказываются именно таможенные и налоговые нарушения", - подчеркивает собеседник газеты.



Ситуацию с однодневками могло бы улучшить более жесткое администрирование создания юрлиц, говорят юристы. "Необходимо предоставить право любому гражданину создавать только ограниченное число фирм, а дальше обосновывать, зачем ему нужны новые", - считает один из экспертов.


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Харьков нервно ищет парковки для Евро-2012. Придется строить новые

Харьков нервно ищет парковки для Евро-2012. Придется строить новые

В Харьковском районе нашлись как минимум четыре места для размещения паркингов, которые планируется использовать во время Евро-2012. Эти паркинги будут перекрывать основные направления въезда в...

 

Выплаты топ-менеджерам ВТБ выросли на 19 процентов за год

Выплаты топ-менеджерам ВТБ выросли на 19 процентов за год

Объем вознаграждения топ-менеджерам госбанка ВТБ в 2010 году вырос на 18,75 процента по сравнению с предыдущим годом и составил 3,8 миллиарда рублей. В прошлом году группа смогла получить...

 

Россия поможет Японии компенсировать остановку "Фукусимы-1"

Россия поможет Японии компенсировать остановку "Фукусимы-1"

Россия планирует развивать сотрудничество с Японией в сфере поставок угля и электроэнергии. В Страну восходящего солнца уже пришли первые танкеры со сжиженным газом. Он должен компенсировать...

 

Россияне заберут «Нафтогаз» за долги?

Россияне заберут «Нафтогаз» за долги?

Россия сознательно загнала НАК «Нафтогаз Украины» в долговую яму, чтобы в последующем прибрать к рукам акции компании за долги. Об этом заявил бывший руководитель НАК «Нафтогаз Украины» Алексей...

 

Вот так и живем. Реальный ВВП страны в этом году может вырасти на 4,7%

Вот так и живем. Реальный ВВП страны в этом году может вырасти на 4,7%

Реальный ВВП Украины в 2011 году может вырасти на 4,7%. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре FOREX CLUB в Украине.

 

«Покращення життя вже сьогодні». Ценники на рынках Ужгорода меняются по несколько раз в день

«Покращення життя вже сьогодні». Ценники на рынках Ужгорода меняются по несколько раз в день

Накануне Пасхи цены на продукты бьют рекорды в Закарпатье.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::