Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2011 15:46

РСПП отрицает, что предлагал повысить пенсионный возраст до 63 лет


Российский союз промышленников и предпринимателей заявляет, что не предлагал повысить пенсионный возраст до 63 лет, а лишь высказался за дискуссию о границах пенсионного возраста.


"Вопросы пенсионной реформы обсуждались на заседании Бюро Правления РСПП в феврале текущего года. По итогам обсуждения была одобрена позиция, предложенная Комитетом РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию. В ней подчеркивается необходимость продолжения профессиональной дискуссии о границах пенсионного возраста и заблаговременных подготовительных мероприятий на случай принятия такого решения", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы РСПП.


В бизнес-сообществе также отмечают, что "иных документов, решений, заявлений по данному вопросу в РСПП не рассматривалось и в органы власти не направлялось".


В СМИ появились версии о том, что РСПП выступил с предложением повысить пенсионный возраст до 63 лет. "РСПП не имеет прямого или косвенного отношения к данному предложению и занимает иную позицию", - заявили в пресс-службе РСПП.



Ранее Институт экономической политики имени Егора Гайдара разработал свой план пенсионной реформы, предусматривающей повышение возраста выхода на заслуженный отдых для россиян - как мужчин, так и женщин - до 63 лет.


По замыслу экономистов, пенсионную планку надо поднимать постепенно, а начать реформу следует с 2015 года. Если в течение 15 лет пенсионный возраст ежегодно будут повышать всего на 3 месяца, к 2030 году как раз будет достигнута предлагаемая цифра. Программу пенсионной реформы представил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).


Дискуссия о необходимости повышения пенсионного возраста началась в 2000 году - экономисты предлагали увеличить в России с 2003 года пенсионный возраст до 65 лет для обоих полов. В 2004 году в Пенсионном фонде озвучивали другие цифры - 63 года для женщин, 68 лет для мужчин.


Особенно активизировалась дискуссия в прошлом году. В феврале министр финансов Алексей Кудрин предложил увеличить возраст выхода на пенсию до 62 лет для мужчин и до 60 для женщин. В августе премьер Путин заявил, что пенсионный возраст повышаться не будет.


В октябре глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заверила, что власти пока не рассматривают вопрос о повышении пенсионного возраста.


В ноябре с аналогичным заявлением выступил и президент РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что власти в ближайшие годы не планируют повышать возраст выхода на пенсию, но не потому, что для этого нет объективных оснований, а потому, что такие решения "обязательно требуют очень серьезного обсуждения и общественного согласия".


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский банк HSBC свернет розницу в России к началу июля

Британский банк HSBC свернет розницу в России к началу июля

Британский банк HSBC, один из крупнейших в Европе и мире, свернет розничный бизнес в России к началу июля. В письме банка, разосланном клиентам, HSBC порекомендовал им закрыть счета HSBC Premier и...

 

В нефтяных компаниях России начались отставки

В нефтяных компаниях России начались отставки

Глава Роснефти Эдуард Худайнатов отстранил от должности исполняющего обязанности директора департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения Алексея Богоявленского....

 

Теперь заживем... С сегодняшнего дня выросли зарплаты и пенсии

Теперь заживем... С сегодняшнего дня выросли зарплаты и пенсии

С 1 апреля, согласно закону о государственном бюджете, повышаются минимальные зарплаты и пенсии. До конца года предусмотрены еще два повышения соцстандартов.

 

Нацбанк Белоруссии пытается растянуть девальвацию

Нацбанк Белоруссии пытается растянуть девальвацию

Власти Белоруссии продолжают попытки что-нибудь сделать с валютным рынком страны, вышедшим из-под их контроля. Нацбанк во вторник объявил о снятии ограничений по образованию курса валют на...

 

Белоруссия приостановила продажу золота за рубли

Белоруссия приостановила продажу золота за рубли

В Белоруссии введены фактические ограничения на продажу золота – теперь этот и другие драгметаллы можно купить только за валюту, но никак не за белорусские рубли. Массовая скупка золота в стране...

 

Храбрая гривна уверенно топчет конкурентов в обменниках страны

Храбрая гривна уверенно топчет конкурентов в обменниках страны

В пятницу, 22 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::