Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2011 16:58

Путин: Россия не будет исполнять обязательства перед ВТО, пока не станет ее членом


Премьер-министр Владимир Путин дал прямое указание не выполнять взятых в ходе переговорного процесса по вступлению в ВТО обязательств до полного присоединения к Организации. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, он заявил на совещании по мерам развития энергетического машиностроения в РФ.


"Мы должны исполнять обязанности, нести определенные издержки и не получать никаких преимуществ от членства, которого нет. Как только мы начинаем исполнять обязательства в рамках ВТО, не будучи членами, у них пропадает - у наших партнеров - всякое желание нас принимать: нахрена им нас принимать, если мы и так все исполняем?" - сказал Путин.


Он раскритиковал замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача, который заявил, что повышению пошлин на импорт энергетического оборудования в РФ мешают определенные обязательства России в связи со вступлением в ВТО.


"Зачем мы возвращаемся постоянно к этому? Мы введем все эти правила и ограничения тогда, когда произойдет полное присоединение, до этого у нас свободные руки. Тысячу раз уже сказали об этом, нет, вы опять нас сворачиваете к этому", - заявил премьер.


Так он отреагировал на тезис Клепача, который заявил, что у России "связаны руки" в части пошлин в связи со вступлением в ВТО и заявил о необходимости введения антидемпинговых мер в сфере энергетического машиностроения.


Путин продолжил, обращаясь в Клепачу: "Зачем вы этот тезис выдвигаете, не нужно его выдвигать, и применять не нужно, я же говорил об этом - это прямое указание: не будем ничего исполнять, пока не станем полноправными членами".


Путин подчеркнул, что "рынок денег стоит", а Россия его бесплатно отдает в такой ситуации. "И пошлины можно применять - не вижу здесь никаких ограничений для нас, кроме здравого смысла экономического, который продиктован интересами потребителя отечественного", - сказал Путин.


"У нас, конечно, есть определенные ограничения бюджетные. Мы выходим из кризиса, и мы не можем себе позволить бездумно разбрасываться нефтегазовыми доходами, поток которых может завтра прекратиться", - отметил он.


"Мы должны развивать кооперацию с нашими партнерами западными, и на рынок их надо пускать: на то и щука в реке, чтобы окунь не дремал - карась и так не дремлет, а вот окунь, более мелкая рыбешка, она не должна дремать", - сказал премьер.


Путин напомнил, что у него хорошие личные отношения со многими иностранными производителями: "Они проявляют свой интерес, хотят оккупировать рынок, он денег стоит, вот мы за то, чтобы запускать их на рынок, вполне можем потребовать у них определенного уровня локализации", - сказал Путин.


Официально Россия является кандидатом в ВТО с 1995 года. Переговоры о вступлении в ВТО Россия ведет уже второй десяток лет. Москва надеется завершить процесс к середине лета 2011 года. На сегодняшний день единственной страной, выступающей против вступления России в ВТО, остается Грузия.


Ранее президент США Барак Обама поддержал Москву в ее стремлении вступить в этом году во Всемирную торговую организацию. Если это случится, Вашингтону придется отменить дискриминационную поправку Джексона-Вэника, принятую во время холодной войны.


В начале марта президент Дмитрий Медведев выразил надежду, что Россия вступит в ВТО уже в этом году. До него аналогичную мысль высказывал глава ВТО Паскаль Лами, считающий, что у России есть шансы вступить в ВТО в 2011 году.


Кроме того, как заявил на встрече с премьером Владимиром Путиным вице-премьер США Джозеф Байден, Соединенные Штаты просили Грузию не мешать вхождению Москвы в ВТО.


 

Оригинал (на 08/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Португалия обратилась за помощью к ЕС

Португалия обратилась за помощью к ЕС

Правительство Португалии приняло решение обратиться к ЕС за кредитом, чтобы справиться с долговым кризисом. Ожидается, что сумма составит 80 миллиардов евро. Португалия стала третьей страной...

 

Евро дешевеет в обменниках страны. Зато рубль оказался живчиком

Евро дешевеет в обменниках страны. Зато рубль оказался живчиком

В понедельник, 18 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Госдума одобрила поправки к закону о госзакупках

Госдума одобрила поправки к закону о госзакупках

Госдума 6 апреля приняла в первом чтении поправки к закону о госзакупках, направленные на повышение прозрачности тендеров. Реформирование системы госзакупок обсуждалось в профильных ведомствах...

 

Павел Строков: Дефицит бензина устранят через 3 дня

Павел Строков: Дефицит бензина устранят через 3 дня

«У нас большая страна, поэтому нельзя перенаправить все в один миг. Сейчас уже вышли вагоны», – сказал газете ВЗГЛЯД директор по развитию информцентра «Кортес» Павел Строков, комментируя топливный...

 

Янукович «наколядовал» для ЧАЭС аж 550 млн. евро. Но все ли средства дойдут до адресата?

Янукович «наколядовал» для ЧАЭС аж 550 млн. евро. Но все ли средства дойдут до адресата?

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что на Донорской конференции собрано около 550 млн. евро. Об этом Глава государства сообщил журналистам по результатам конференции.

 

Украинские водители массово отказываются от бензина. И переходят на газовые установки

Украинские водители массово отказываются от бензина. И переходят на газовые установки

Из-за ажиотажного спроса на сжиженный газ в Киеве выстроились очереди на переоборудование автомобиля на пропан-бутан. А само оборудование резко подорожало.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::