Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/04/2011 16:54

Андрей Даниленко: Белорусского молока в РФ будет больше

Андрей Даниленко: Белорусского молока в РФ будет больше «Задача заключается в том, чтобы увеличить производство молочной продукции в рамках Таможенного союза», – рассказал газете ВЗГЛЯД председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко, говоря о создании объединенной молочной компании Белоруссии и России. Россия и Белоруссия планируют создать объединенную компанию по переработке молока и реализации молочной продукции на рынке СНГ. Договоренность об этом была достигнута на совместном совещании в Минске Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Национального союза производителей молока («Союзмолоко»).
На совещании в Минске стороны подтвердили, что согласованные меры производителей молока двух стран на рынке Таможенного союза не приведут к росту цен на готовую молочную продукцию. Планируемый первоначальный объем реализации молочных продуктов составит 1 млн тонн в год в пересчете на сырое молоко.
Предполагается, что учредят объединенную компанию российские и белорусские заводы. Компания будет иметь единый бренд, общую маркетинговую и рекламную стратегию. Она будет размещать на заводах-учредителях заказы на производство определенных объемов молочной продукции и гарантировать ее реализацию.
О том, какие предприятия со стороны России могут войти в совместное предприятие (СП), а также о смысле создания СП газете ВЗГЛЯД рассказал председатель правления «Союзмолока»  Андрей  Даниленко.
ВЗГЛЯД: Какие компании со стороны России будут участвовать в СП?
Андрей Даниленко: Есть ряд компаний-членов «Союзмолоко»,  у которых один или несколько заводов. Мы их пока не перечисляем, но есть инициативная группа, которая решила через «Союзмолоко» сделать белорусской стороне такое предложение. Белоруссия очень позитивно отреагировала на это. На этом совещании присутствовали представители белорусских предприятий, которые изъявили готовность к созданию такого предприятия.
Теперь мы будем готовить официальную встречу представителей российских и белорусских компаний. На этой встрече будут прорабатываться концепция и механизм работы. Идея в том, что мы учредим новую совместную компанию, которая будет размещать заказ на производство определенного объема молочной продукции в зависимости от потребностей рынка и затем гарантированно реализовать этот объем готовой продукции.







Председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко  (фото: ИТАР-ТАСС)
Председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко (фото: ИТАР-ТАСС)




ВЗГЛЯД: А зачем создавать это предприятие?
А.Д.: Это создаст единую систему контроля качества молочной продукции и единую систему сбыта через единый бренд и знак качества. Это даст возможность более скоординировано работать с торговыми сетями, которые тоже в этом заинтересованы. К примеру, во всем мире формируются кооперативы, в которые объединяются производители для совместной реализации своей продукции. Здесь будет реализована та же концепция объединения предприятий для совместной продажи.
ВЗГЛЯД: Это не будет означать, что белорусское молоко заполонит наш рынок?
А.Д.:  Это будет означать, что готовой белорусской продукции будет больше реализовываться на российском рынке. Сейчас Белоруссия в основном поставляет сырье, а не готовую продукцию. Но задача заключается в том, чтобы увеличить производство молочной продукции в рамках Таможенного союза и уменьшить импорт из дальнего зарубежья, чтобы была большая обеспеченность.
ВЗГЛЯД: Планируемый первоначальный объем реализации молочных продуктов 1 млн тонн в год. Эта цифра на обе страны?
А.Д.: Да, эта цифра и на Россию и на Белоруссию. Это общая реализация. Но цифра может быть увеличена, и ресурс для этого есть. В принципе, общий объем переработки молока в России составляет 13,2 млн тонн в год, кроме того Белоруссия производит более 6 млн тонн. То есть объединенная переработка между Белоруссией и Россией составляет примерно 20 млн тонн, поэтому 1 млн тонн – это всего 5% от общей переработки. И есть перспектива роста.
ВЗГЛЯД: Какие компании будут выступать со стороны Белоруссии?
А.Д.: Белорусские молокоперерабатывающие заводы имеют долю государственного капитала, но компании будут заходить в СП не своими активами, а производственными мощностями. Будем взаимодействовать соответствующим образом. Именно поэтому мы и достигли такой договоренности с министерством сельского хозяйства Белоруссии. Считаем это первым шагом в осуществлении этого проекта.

 

Оригинал (на 08/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всемирный банк: Доходы россиян выше среднемировых

Всемирный банк: Доходы россиян выше среднемировых

Всемирный банк отнес Россию к числу стран с уровнем доходов населения выше среднего. Такой вывод содержится в «Докладе о мировом развитии – 2011», опубликованном ВБ в воскресенье. В то же самое...

 

Газовый вопрос отодвинул на задний план Таможенный союз. Мнение эксперта

Газовый вопрос отодвинул на задний план Таможенный союз. Мнение эксперта

Премьер-министр России Владимир Путин провел переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем и Премьер-министром Николаем Азаровым. Стороны обсудили темы сотрудничества в сфере энергетики и...

 

Тимошенко причинила Украине ущерб в 200 млн долларов

Тимошенко причинила Украине ущерб в 200 млн долларов

Генпрокуратура Украины установила, что Юлия Тимошенко единолично - без согласования с правительством - подписала газовые соглашения с Россией в январе 2009 года. Таким образом она нанесла...

 

Объявлено о крупнейшем IPO 2011 года

Объявлено о крупнейшем IPO 2011 года

Швейцарская компания Glencore, один из крупнейших трейдеров сырьевыми товарами и металлами, 14 апреля официально объявила о проведении крупнейшего в 2011 году IPO на сумму до 11 миллиардов...

 

Глава ВТБ попросил дать Центробанку больше полномочий

Глава ВТБ попросил дать Центробанку больше полномочий

Центробанку России необходимо дать больше полномочий в сфере оперативного надзора за частными финансовыми организациями. С таким заявлением выступил глава ВТБ Андрей Костин. По его мнению, ЦБ...

 

Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов

Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов

По итогам недели с 5 по 11 апреля инфляция в России составила 0,1 процента, а с начала года рост потребительских цен достиг четырех процентов. В прошлом году к середине апреля цены в России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::