Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/04/2011 08:20

Железнодорожный вокзал в Симферополе строится на минном поле. Рабочие регулярно находят боеприпасы под путями

Железнодорожный вокзал в Симферополе строится на минном поле. Рабочие регулярно находят боеприпасы под путями Пригородный железнодорожный вокзал в Симферополе строят на «минном поле». Рабочие вновь наткнулись на боеприпасы. На этот раз «привет войны» обнаружили прямо под новым перроном. МЧСники их успокаивают и предупреждают, что опасные находки будут повторяться.

4 апреля пресс-служба МЧС АРК сообщила об уничтожении одного снаряда и одной минометной мины, найденных при строительных работах. Это уже седьмая взрывоопасная находка на том месте, где крымские власти обещают построить новый пригородный вокзал, пишет  .

Сегодня«Ситуация находится под контролем. Мина и снаряд были найдены сотрудниками МЧС в ходе плановой отработки территории, — объясняет помощник начальника крымского главка МЧС по связям с общественностью Владимир Иванов. — Каждый новый участок стройки мы исследуем металлоискателем, потому как на симферопольском вокзале действительно осталось много боеприпасов со времен войны».

Однако рабочие оптимизм спасателей не разделяют. «Какой там металлоискатель? — вопрошает мастер Федор Маниленко. — Это мы нашли боеприпасы, а не МЧСники».

На этот раз боеприпасы были обнаружены прямо под новым перроном. Рабочие стали копать яму, чтобы установить сигнальный светофор, и услышали, что наткнулись на что-то металлическое.

Определить точно, сколько еще и в каких районах симферопольского вокзала осталось боеприпасов, не берутся ни сотрудники МЧС, ни крымские историки. «Этого вам никто не скажет, — уверяет заведующий музеем истории симферопольского железнодорожного вокзала Александр Павлов. — Здесь во время войны были бомбежки, были склады, что-то могло потеряться при погрузке. А сколько уничтожали немецких снарядов наши диверсанты! Боеприпасы взрывали эшелонами! Многие остались лежать неразорванными, и сейчас, конечно, представляют большую опасность».

Рабочие постарше бравируют и рассказывают, что сейчас попадается гораздо меньше снарядов и мин. А еще в начале 2000-х они лежали просто так на земле, по ним ходили и ездили на грузовиках — и ни разу не было, чтобы кто-то пострадал. «Конечно, может и сдетонировать, когда лопатой или ковшом экскаватора зацепишь, — рассуждает рабочий Дмитрий. — Но это уже у кого судьба какая. Если кого-то ждет снаряд, тут уже МЧС не спасет».

 

Оригинал (на 08/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Потеря сознания обошлась москвичу в 9 миллионов рублей

Потеря сознания обошлась москвичу в 9 миллионов рублей

В Москве у мужчины, потерявшего сознание, похитили 9 миллионов рублей. Мужчина утром 6 апреля нес в Сбербанк на улице Сущевская сумку с 9 миллионами. Около дома 27 мужчина, как он утверждает,...

 

В Москве поймали банду лжегенералов спецслужб

В Москве поймали банду лжегенералов спецслужб

В Москве задержаны подозреваемые в вымогательстве, которые притворялись генералами спецслужб. По версии следствия, мошенники предлагали некоему бизнесмену за 1 миллион евро посодействовать в...

 

Брату зятя генерала Шаманова дали 15 лет колонии

Брату зятя генерала Шаманова дали 15 лет колонии

Московский областной суд вынес приговор брату зятя генерала Владимира Шаманова Андрею Храмушину, признанному виновным в покушении на убийство председателя совета директоров ОАО "Щелковский районный...

 

За расизм ответите. Избившим темнокожего мужчину киевлянам грозит до 4 лет тюрьмы

За расизм ответите. Избившим темнокожего мужчину киевлянам грозит до 4 лет тюрьмы

Против двоих друзей, которые избили в субботу, 2 апреля, Виктора Игбоквуме, возбудили уголовное дело. Парней обвиняют по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», им грозит 4 года тюрьмы.

 

У здания киевского суда нашли муляж бомбы. Попугать решили?

У здания киевского суда нашли муляж бомбы. Попугать решили?

Во внутреннем дворе Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг, 7 апреля, вечером был обнаружен предмет, похожий на взрывчатку.

 

В Ливии в результате боевых действий погиб украинский врач

В Ливии в результате боевых действий погиб украинский врач

«Именно из этого города (Мисурата - ред.), откуда только в воскресенье эвакуированы 19 украинцев, МИД получил печальную весть о гибели нашего соотечественника в результате боевых действий. Еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::