Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/04/2011 03:56

Португальские «драконы» растерзали «Спартак»

Португальские «драконы» растерзали «Спартак» Игра «Порту» - «Спартак» оказалась удивительно похожей на матч «Барселоны» с «Шахтером», сыгранный накануне. В обеих встречах фаворит давал сопернику шансы в дебюте, но российский и украинский клубы ими не воспользовались. В итоге «Спартак», как и «Шахтер» в среду, проиграл 1:5. Героем встречи стал колумбиец Фалькао, сделавший хет-трик. Не слишком удачно сыграло против «Браги» и киевское «Динамо». В противостоянии с «Порту» многие видели шанс «Спартака» в быстром и резком дебюте встречи. Португальские «драконы» еще не отошли от выигранного в воскресенье чемпионства, да и к тому же местная пресса не слишком высоко ставила «Спартак». Букмекеры же и вовсе признали команду Карпина слабейшим из всех участников четвертьфиналов Лиги Европы.
Валерий Карпин рассказал после игры, что была дана установка на активное начало. Уже на первой минуте Веллитон выскочил к воротам Элтона по месту правого форварда, но сначала не стал бить в дальний угол, а потом не попал в ближний.
Футболисты «Порту» действительно начали игру очень расслабленно. На 4-й минуте Гуарин пальнул издали, но мяч прошел над перекладиной ворот Диканя. А гости снова бросили в прорыв Веллитона – тот прошел двоих, но Элтон метнулся навстречу, да и защитники настигли бразильца. Спартаковцы играли весело, но слегка однобоко – слева активен был Дмитрий Комбаров, а вот до Макгиди справа мяч почти не доходил. В итоге португальцы постепенно разобрались с наскоками красно-белых и сами перешли к активным действиям.
Первая же перспективная атака «Порту» левым флангом обернулась голом. Макгиди не добежал до защитника Альваро Перейры, тот закрутил мяч в штрафную так, что снаряд пролетел мимо Рохо с Макеевым и упал точно на голову Фалькао, который единственный догадался броситься к нему в падении. При этом колумбиец пробил в противоход Диканю, и хозяева повели в счете.
На 41-й минуте впервые за тайм напомнил о себе Макгиди, одним касанием развернувший двоих. Ирландец бросил вперед Комбарова-старшего, но пас Кирилла в центр был неудачен. В целом ничего страшного в первой половине не произошло – вряд ли кто надеялся, что Дикань снова поймает все, что будет лететь в створ. А вот растранжиренные Веллитоном моменты наводили на неприятные размышления о разнице в классе отдельных игроков.
Полностью эта разница, конечно, стала видна во втором тайме. Сразу после перерыва никаких особенных событий на поле не происходило – шла позиционная борьба за центр поля, которую «Спартак» в общем-то не проигрывал. Да, не слишком похож на себя был Алекс, зато Ибсон, как обычно, старался за двоих. Наконец стал получать мяч Макгиди, но его действия легко предугадывались защитниками. У хозяев справа настоящую дуэль с Макеевым вел мощный Халк, слегка смахивающий на тяжелоатлета. Однако Евгений раз за разом давал бразильцу отпор, и все заканчивалось фолами Халка и его же апелляциями к арбитру. Тогда Халк ушел с фланга Макеева в центр, где его сзади сразу же срубил Ибсон. Спартаковец получил желтую карточку, а Халк со штрафного угодил в перекладину.
Но через пять минут второй гол все же случился. Фалькао грудью отбросил мяч на линию штрафной, и Варела мощным ударом вколотил снаряд в дальний угол – 2:0. «Спартак» сразу же создал ответный голевой момент, который опять испортил Веллитон – снова не стал бить в дальний угол, а затем совершил что-то среднее между ударом и прострелом. В итоге мяч пролетел примерно на одном расстоянии от ворот и от спешившего на помощь бразильцу Макгиди. Последнего почти сразу сняли с игры – вместо ирландца вышел Дзюба.
Мощный нападающий внес разнообразие в игру «Спартака», что в итоге привело к голу красно-белых. Но сначала третий гол забили португальцы – Моутиньо подал угловой, центральный защитник Майкон выскочил навстречу и пробил в ближний угол, где Дикань и Кирилл Комбаров помешали друг другу и в итоге занесли мяч в ворота.
Тут наконец ответил и российский клуб. «Драконы» забыли, что на правом фланге играл не только ушедший с поля Макгиди, но и Кирилл Комбаров. В итоге экс-динамовец после своевременного паса Дзюбы получил мяч и почти полполя в свое распоряжение. Кирилл все сделал грамотно – не дал Элтону «порвать» дистанцию и обвел его ударом в ближний угол. У красно-белых появилась надежда, ведь 3:1 – уже не самый плохой счет, а в случае еще одного гола на чужом поле «Спартак» и вовсе стал бы фаворитом.
Но и «Порту» это прекрасно понимал. Хозяева взвинтили темп, и подуставшие гости при всем желании перестали успевать за быстрыми «драконами». Однако Алекс все-таки разок проверил Элтона фирменным ударом с левой, на что хозяева ответили опаснейшими моментами в исполнении Халка и Фусиле. Но забить решающие мячи было суждено другому человеку.
На 84-й минуте «Порту» как под копирку повторил свою первую голевую комбинацию, вот только Радамель Фалькао на этот раз забил ногой при полном попустительстве Рохо и Макеева. Этот гол поразил спартаковцев в самое красно-белое сердце, и в теплом португальском воздухе запахло разгромом. Который и не замедлил случиться – в добавленное время Фалькао на бис исполнил какой-то невероятный акробатический трюк и отправил в спартаковские ворота пятый гол. Своеобразный контрольный выстрел.#{video1}
«Спартак» крупно проиграл, хотя некоторые отрезки провел весьма неплохо и в целом сыграл даже получше, чем в победных гостевых встречах с «Марселем» и «Аяксом». Но класс соперника оказался гораздо выше. Как и накануне «Шахтер» в матче с «Барселоной», «Спартак» не использовал свои моменты, за что и получил по полной. С другой стороны, если бы команда Карпина могла реализовывать все свои моменты, вряд ли она проигрывала бы «Ростову» и «Кубани». Сам главный тренер москвичей на послематчевой пресс-конференции взял вину за крупное поражение на себя, а вопрос о своем будущем в клубе переадресовал акционерам.
Другой участник 1/4 финала Лиги Европы из бывшего СССР, киевское «Динамо», также сыграл не слишком удачно против португальского клуба. Киевляне открыли счет в домашней игре с «Брагой» уже на 6-й минуте, но спустя семь минут «Брага» отыгралась после странного гола, когда киевские защитники сами занесли мяч в свои ворота после подачи углового. В дальнейшем у Киева было множество моментов, чтобы добыть победу, но команда Семина ими не воспользовалась. Кроме того, за две желтые карточки с поля был удален Андрей Шевченко.
А в двух других четвертьфиналах, как и в Порту, случились разгромы. Главный соперник «драконов» лиссабонская «Бенфика», сама отдавшая команде Вильяша-Боаша в воскресенье чемпионский титул, отыгралась на голландском ПСВ – 4:1. Дубль в этой игре сделал молодой аргентинский форвард Сальвио, а еще по голу забили ветераны-аргентинцы Аймар и Савиола. Крах потерпел и еще один голландский клуб «Твенте», обидевший до этого российские «Зенит» и «Рубин». За питерцев и казанцев отомстил испанский «Вильярреал», разгромивший коллектив Мишеля Прюдомма со счетом 5:1. Здесь дубль на счету бразильца Нилмара.
Таким образом, после первых четвертьфиналов двух еврокубков сложилась любопытная ситуация, когда реальная борьба будет идти лишь в двух матчах. В Манчестере вновь будут «бодаться» два английских гранда, МЮ и «Челси», а в Португалии киевское «Динамо» попытается выбить из Лиги Европы хотя бы один португальский клуб - «Брагу». А вот «Порту» и «Бенфика», судя по результатам четверга, вполне могут встретиться в финале в Дублине.
Лига Европы
1/4 финала
«Порту» – «Спартак» – 5:1
1:0 – Фалькао (38), 2:0 – Варела (65), 3:0 – Майкон (70), 3:1 – К. Комбаров (71), 4:1 – Фалькао (84), 5:1 – Фалькао (90).
«Порту»: Элтон, Фусиле, Роланду, Майкон, А. Перейра, Фернандо, Моутиньо, Гуарин (Беллуски, 69), Варела (Д. Родригес, 72), Халк (К. Родригес, 80), Фалькао.
«Спартак»: Дикань, К. Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев (Яковлев, 86), Кариока, Ибсон, Макгиди (Дзюба, 68), Д. Комбаров, Алекс, Веллитон.
«Динамо» (Киев) – «Брага» – 1:1
1:0 – Ярмоленко (6), 1:1 – Гусев (13, автогол).
«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Попов, Данило, Вукоевич, Еременко, Гусев, Юссуф, Кравец (Шевченко, 46), Милевский, Ярмоленко.
«Бенфика» – ПСВ – 4:1
1:0 – Аймар (37), 2:0 – Сальвио (45), 3:0 – Сальвио (52), 3:1 – Лабиад (80), 4:1 – Савиола (90).
«Вильярреал» – «Твенте» – 5:1
1:0 – Марчена (22), 2:0 – Борха Валеро (43), 3:0 – Нилмар (45), 4:0 – Росси (55), 5:0 – Нилмар (80), 5:1 – Янко (90).

 

Оригинал (на 08/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитан "Торонто" согласился сыграть на чемпионате мира

Капитан "Торонто" согласился сыграть на чемпионате мира

Капитан клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" Дион Фанеф согласился сыграть за сборную Канады на чемпионате мира по хоккею в Словакии (29 апреля - 15 мая). По словам Фанефа, он очень горд в связи с тем,...

 

Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады

Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады

Лучший бомбардир Кубка Стэнли форвард клуба "Монреаль Канадиенс" Майкл Каммаллери отказался выступить за сборную Канады по хоккею на чемпионате мира 2011 года в Словакии. "Монреаль" выбыл из...

 

Хэй пообещал поставить Кличко на четвереньки

Хэй пообещал поставить Кличко на четвереньки

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он заставит украинца Владимира Кличко встать на четвереньки и ползать по рингу. Хэй сказал, что в поединке с ним Кличко вспомнит свои бои с Кори...

 

Блохин не против возглавить сборную Украины. Но ему никто не предлагает

Блохин не против возглавить сборную Украины. Но ему никто не предлагает

Олегу Блохину не предлагали возглавить национальную сборную Украины по футболу. Об этом экс-тренер нашей команды заявил в понедельник, 18 апреля, на пресс-конференции в Киеве.

 

Дэвид Хэй обвинил Кличко в убийстве тяжелого веса

Дэвид Хэй обвинил Кличко в убийстве тяжелого веса

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй обвинил украинских братьев Виталия и Владимира Кличко в убийстве тяжелого веса. Хэй, который 2 июля проведет бой против Владимира Кличко (младшего из братьев),...

 

Крымские депутаты: "КаZантип" несет позитив и заслуживает поддержки

Крымские депутаты: "КаZантип" несет позитив и заслуживает поддержки

Каждый год в Крыму традиционно поднимается тема законности функционирования фестиваля "КаZантип". За несколько месяцев до открытия фестиваля чиновники начинают создавать вокруг мероприятия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::