Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2011 13:03

Снег оставил без электричества 3 тыс. жителей Подмосковья

Снег оставил без электричества 3 тыс. жителей Подмосковья Начавшийся в субботу сильный снегопад в столичном регионе оставил без электричества более трех тысяч жителей Подмосковья. В самой Москве мокрый снег привел к падению около 500 деревьев и проблемам в аэропортах. Столичные власти рекомендуют водителям пересидеть природный катаклизм дома. Обрушившийся в субботу на Москву и Подмосковье сильнейших снегопад стал серьезным испытанием для коммунальных служб столичного региона.

По данным МОЭСК, из-за катаклизма в области были обесточены около 70 населенных пунктов, почти три тысячи человек остались без электричества.

«Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В частности, в Раменском районе отключено 123 трансформаторных подстанции, в Подольском - 56, в Чеховском -54, в Ступинском - 51, в Коломенском - 47. В целом по Московской области на 10.00 9 апреля отключена 481 трансформаторная подстанция», - приводит РИА «Новости» официальное сообщение компании.

В самой столице налипание мокрого снега привело к падению около 500 деревьев. «Больше всех пострадал Восточный округ, где повалено более 300 деревьев», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Другой серьезный инцидент произошел в центре Москвы, на Савеловском путепроводе. Там на проезжую часть рухнул столб освещения. К счастью, при происшествии никто не пострадал. Еще четыре фонарных столба упали на дорогу на Дмитровском шоссе в районе пересечения с МКАД.

ГИБДД Москвы уже рекомендовало водителям из-за плохих погодных условий быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим и избегать резкого торможения, и не торопиться переходить на летнюю «резину». Кроме того, автовладельцам настоятельно советуют вообще воздержаться от поездок в город.

Снегопад привел к проблемам и в столичных аэропортах. По данным Росавиации, в Домодедово из-за погодных условий с утра субботы было задержаны порядка 70 рейсов, хотя пресс-служба аэропорта утверждает, что авиаузел работает в штатном режиме. «В Москве сильный снег и поэтому увеличено время на обработку воздушных судов. Если раньше обработка занимала пять-шесть минут, то сейчас она занимает гораздо больше времени», - сообщил представитель Росавиации.

Мэрия Москвы тем временем заверила горожан, что природная аномалия не повлияла на работу городской инфраструктуры. «Выпадение осадков не отразится на работе городской инфраструктуры, так как температура в течение дня ожидается до 6 градусов тепла, и снег растает», - сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, столичные дороги еще в ночи обрабатывались противогололедными реагентами, а с утра на трассы вышла снегоуборочная техника.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится весь день. По данным «Фобос», за эти часы выпала уже половина месячной нормы осадков. «Сейчас столичный регион находится в центре циклона, который пришел из Северной Атлантики. За прошедшие сутки в столице выпала половина месячной нормы осадков, при этом высота снежного покрова в городе составила около 14 сантиметров при норме для апреля 2-3 сантиметров», - сообщили в центре погоды.

По словам представителя «Фобос», в субботу в Москве также будет наблюдаться «экстремально низкое давление за последние 60 лет», которое составит 714 миллиметров ртутного столба. При этом температура воздуха в городе в данный момент на 3-5 градусов ниже климатической нормы. «Кроме этого, наблюдается высокая влажность, которая составляет 98%», - добавил он.

По прогнозам, температура воздуха в ночь на воскресенье составит 0 градусов, в воскресенье днем столбики термометров поднимутся до 2-4 градусов, в Подмосковье - до 5 градусов тепла.

 

Оригинал (на 09/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опубликован план ликвидации аварии на «Фукусиме»

Опубликован план ликвидации аварии на «Фукусиме»

Оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1» Tokyo Electric Power (TEPCO) в воскресенье обнародовала план ликвидации последствий катастрофы. Компания намерена установить новую охлаждающую систему,...

 

Причиной смерти медведя Кнута стал энцефалит

Причиной смерти медведя Кнута стал энцефалит

Немецкие ветеринарные эксперты озвучили окончательные результаты вскрытия тела белого медведя Кнута, умершего в берлинском зоопарке 19 марта. По данным специалистов, к смерти животного привел...

 

Арестован лидер австрийских экстремистов

Арестован лидер австрийских экстремистов

Известный австрийский ультраправый экстремист Готтфрид Кюссель был арестован в Вене. Об этом сообщает австрийская телерадиокомпания Oesterreichische Rundfunk.

 

В венесуэльской тюрьме заключенные захватили 22 заложника

В венесуэльской тюрьме заключенные захватили 22 заложника

На севере Венесуэлы заключенные взяли в заложники 22 человека, включая начальника тюрьмы. Бунт в исправительном учреждении в "Эль-Родео 2" спровоцировала болезнь, от которой скончались несколько...

 

Американка сделала своему другу предложение через объявление в газете

Американка сделала своему другу предложение через объявление в газете

Жительница города Фармингтон, штат Нью-Мексико, разместила в местной газете рекламное объявление, в котором попросила своего друга жениться на ней. По словам Доун Этвуд, она решилась на этот шаг,...

 

Британские самолеты разбомбили крупнейшее в Ливии нефтяное месторождение

Британские самолеты разбомбили крупнейшее в Ливии нефтяное месторождение

Власти Ливии заявили, что самолеты британских ВВС разбомбили крупнейшее в стране нефтяное месторождение Сарир. В результате бомбежки погибли три охранника, несколько сотрудников месторождения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::