Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2011 18:51

Власти Израиля: перемирия с "Хамасом" никто не заключал. Террористы должны прекратить обстрелы


Представители палестинской террористической организации "Хамас" опубликовали в воскресенье призыв к прекращению огня с Израилем, не распространяющемуся, впрочем, на ракетные и минометные обстрелы. Израильское правительство ответило на заявление "Хамаса" обещанием быстрой и жесткой реакции на любой обстрел своей территории, сообщает Newsru Israel.



Информационное агентство Reuters со ссылкой на информированный палестинский источник, близкий к египетским посредникам и представителям ООН, выступающим посредниками на переговорах, сообщило о принципиальном согласии палестинцев на прекращение огня.



"Палестинские фракции согласились прекратить ракетные обстрелы, и Израиль согласился прекратить атаковать сектор Газы", - цитирует агентство указанный источник.



Анонимный представитель в израильском руководстве сообщил агентству, что шансы на перемирие зависят исключительно от поведения палестинцев, и от того, насколько "Хамас" способен контролировать как своих боевиков, так и боевиков других действующих на территории сектора Газы группировок.



Израильские власти намерены изучить ситуацию в течение ближайших дней с тем, чтобы принять решение о перемирии. Отметим, что российское информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало ранее в воскресенье сообщение о достигнутой между Израилем и "Хамасом" договоренности о прекращении огня, однако израильские власти эту информацию не подтверждают.



Министр обороны Эхуд Барак в своем выступлении на заседании правительства подчеркнул, что ответственность за эскалацию обстановки целиком и полностью лежит на террористической организации "Хамас", отметив, что израильские вооруженные силы будут жестко отвечать на любой обстрел своей территории.



При этом Барак сообщил, что если палестинские террористы прекратят обстрелы израильских населенных пунктов, у ЦАХАЛа не будет повода наносить ответные удары. "Если они прекратят обстрелы, и мы прекратим стрелять. Если они полностью прекратят стрельбу - будет перемирие, и это будет хорошо", - сообщил он в эфире израильского государственного радио.



Отметим, что в воскресенье по израильской территории были выпущены 12 ракет и минометных снарядов из сектора Газы. Система ПРО "Железный купол" ("Кипат барзель") сбила одну ракету.



Между тем ИТАР-ТАСС сообщает, что лига арабских государств намерена обратиться с просьбой в Совет Безопасности ООН о введении над сектором Газа запретной для полетов зоны. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь крупнейшей межарабской организации Амр Муса по итогам прошедшего в Каире экстренного заседания Лиги по ситуации в прибрежном анклаве.


По его словам, установление бесполетной зоны в небе над
Газой продиктовано необходимостью предотвратить атаки израильской авиации. "Мы уже поручили арабским представителям в ООН направить просьбу о созыве Совета Безопасности", - сказал Муса.


Обстановка на границе Израиля и Газы резко обострилась
после того, как в четверг палестинские радикалы обстреляли противотанковой ракетой школьный автобус вблизи приграничного кибуца Саад. В результате был ранен школьник, который до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, по израильской территории было выпущено более 40 мин и ракет.


В ответ за прошедшие дни израильтяне неоднократно
подвергали прибрежный анклав ударам с воздуха и артиллерийским обстрелам. Их жертвами стали 19 палестинцев, десятки получили ранения. Среди пострадавших есть женщины и дети.



 

Оригинал (на 10/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Суд не признал потерпевшей пострадавшую в ДТП с машиной Минх

Москвичка Елена Ярош, с машиной которой столкнулся автомобиль полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, не может быть признана пострадавшей в ДТП. Соответствующее решение в пятницу принял...

 

Бельгиец выставил на аукцион фламандских националистов

Бельгиец выставил на аукцион фламандских националистов

Житель Бельгии выставил на интернет-аукцион eBay Новый фламандский альянс (NVA). В нагрузку к партии националистов, призывающей к разделению франкоговорящей и фламандскоговорящей частей...

 

Александр Железняков: 6 лет надо, чтобы попасть в космонавты

Александр Железняков: 6 лет надо, чтобы попасть в космонавты

«Если брать минимум и если все удачно сложилось, то шесть лет – это тот минимальный срок, который проходит от зачисления в отряд космонавтов до первого полета. На практике он может быть и больше»,...

 

Кот принес мобильный телефон заключенному литовской тюрьмы

Кот принес мобильный телефон заключенному литовской тюрьмы

В литовском Паневежисе кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон. Необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, обративший внимание на животное,...

 

Суд Гватемалы приостановил развод первой леди страны

Суд Гватемалы приостановил развод первой леди страны

Суд Гватемалы приостановил бракоразводный процесс президента страны Альваро Колома с его женой Сандрой Торрес. Решение было принято после того, как группа гватемальских студентов попросила суд...

 

С-400 сможет поражать цели в ближайшем космосе

С-400 сможет поражать цели в ближайшем космосе

Представители КБ «Алмаз-Антей» в пятницу пообещали, что самое позднее к 2016 году у российских Вооруженных сил появится новый ЗРК С-500, хотя пока у разработчиков есть с ним проблемы. Зато С-400...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::