Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/04/2011 17:43

Тихонов заявил, что взял в ремонт пистолет, из которого убили Маркелова и Бабурову

Тихонов заявил, что взял в ремонт пистолет, из которого убили Маркелова и Бабурову Москва, Апрель 11(Новый Регион, Ольга Ветрова) – В Мосгорсуде продолжаются слушания по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» из зала суда, обвиняемый Никита Тихонов сегодня заявил, что пистолет, из которого застрелили адвоката и журналистку, был передан ему лидером «Русского образа» Ильей Горячевым для ремонта уже после убийства.


Как известно, сам Горячев, давший показания против Тихонова, впоследствие отказался от них и скрылся за пределами РФ. Однако есть мнение, что националист бежал, т.к. боялся мести своих единомышленников больше, чем ФСБ.


Вместе с тем, ранее анонимный свидетель опознал в Тихонове человека с пистолетом, которого видел на месте убийства.


Кроме того, запись с «прослушки», установленной осенью 2009 года, не была внятно объяснена ни защитой, ни в показаниях Хасис.


Оперативники несколько недель следили за беседами националистов. «Ходил советоваться с Эдом, два ствола с собой взял. Я полагаю, что думают на меня», – говорил Тихонов. «Понимаешь, что будет, если возьмут Опера?», – отвечала Хасис.


Националисты обсуждали, как будут отстреливаться от милиции в случае задержания, собирались в дальнейшем уехать за границу, но прежде планировали совершить несколько новых убийств. Хасис признавалась, что ради «кайфа» хотела бы лично застрелить кого-нибудь из кавказских спортсменов.


На настоящий момент защита и сторонники обвиняемых занимаются процессуальными ходатайствами, устраивают пресс-конференции, ведут информационную борьбу, однако это не добавляет фактов в пользу Тихонова и Хасис.


Так, по некоторым данным, после того, как у Хасис при обыске изъяли множество sim-карт, адвокаты обвиняемых не запросили результаты биллинга по ним, а также данные с видеокамер, которые находились ближе к месту убийства.


Напомним, присяжным уже продемонстрировали автомат, пистолеты, боеприпасы, поддельные документы Тихонова, накладные усы, парики и прочие вещдоки, изъятые при обыске у обвиняемых. Кроме того, были оглашены отрывки из блокнотов Тихонова и тексты из его компьютера, которых содержались «рекомендации по слежке за объектом, подготовке к «акции» и тактике отхода с места преступления, детальные рекомендации по пользованию стрелковым оружием, схема точек на теле человека, в которые нужно бить на поражение, рекомендации по поведению на следствии и в суде, стратегические разработки для нацистских боевых организаций», сообщают «Грани.Ru».


«Я же чуть более подробно остановлюсь на живых мишенях, чьи некрологи очень бы украсили утреннюю прессу... Раз уж мы коснулись темы судебных процессов, то надо напомнить о такой важной фигуре, как адвокат, – говорилось в записях. – Многих наших парней осудили из-за активной деятельности адвокатов потерпевших зверьков. Придя на судебный процесс, вы легко сможете срисовать лица, ФИО и номера машин тех, кто сажает ваших друзей. Но смысл работы по этим целям – даже не столько месть за своих, сколько стремление запугать их коллег, чтобы не возникало у некоторых личностей желания поработать экспертами и адвокатами на процессах против правых радикалов».


Никите Тихонову вменяется часть 2 статьи 105 (убийство) и статья 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Первоначально аналогичное обвинение было предъявлено и Хасис, однако затем переквалифицировано на «соучастие в убийстве».


По данным следствия, Тихонов и Хасис совершили преступление в связи с активным участием адвоката Маркелова в антифашитском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашитской идеологии. Бабурова была убита как очевидец убийства. Объем уголовного дела составил 28 томов. Оно рассматривается судом присяжных.


 

Оригинал (на 11/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев рассказал, кем хочет работать после ухода из Кремля

Медведев рассказал, кем хочет работать после ухода из Кремля

После ухода с поста президента Дмитрий Медведев готов преподавать в иннограде «Сколково» или даже стать политическим экспертом в СМИ. Об этом он заявил, выступая на телеканале «Дождь». Также...

 

В Свердловском правительстве новый первый вице-премьер / И еще один просто вице-премьер

В Свердловском правительстве новый первый вице-премьер / И еще один просто вице-премьер

Губернатор Мишарин продолжает реорганизацию свердловского правительства. Сегодня глава Среднего Урала подписал указ о назначении нового вице-премьера - этот статус получил глава минсельхоза Илья...

 

Янукович в октябре проверит рейтинги губернаторов и уволит непопулярных

Янукович в октябре проверит рейтинги губернаторов и уволит непопулярных

За год до парламентских выборов, в октябре 2011 года, высшее руководство Украины намерено провести увольнения непопулярных губернаторов...

 

Янукович будет готовить празднование 20-летия независимости Украины с Герман, Хмарой и Джарты

Янукович будет готовить празднование 20-летия независимости Украины с Герман, Хмарой и Джарты

Виктор Янукович издал указ о создании координационного совета, который должен заняться подготовкой к празднованию 20-летия независимости Украины...

 

Кремль защитил Skype и Gmail от упреков ФСБ

Кремль защитил Skype и Gmail от упреков ФСБ

В Кремле раскритиковали слова ФСБ о том, что «бесконтрольное пользование» интернет-сервисами, такими как Gmail и Skype, «может привести к масштабной угрозе безопасности России». И напомнили, что...

 

ЕС готов ввести войска на территорию Ливии

ЕС готов ввести войска на территорию Ливии

ЕС готов направить в Ливию сухопутные войска, которые - подчеркивают в Европе - будут заниматься исключительно охраной конвоев с гуманитарной помощью. Согласованный в Евросоюзе план по переброске...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::