Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2011 12:24

Вокруг "Фукусимы-1" расширят зону эвакуации

Вокруг "Фукусимы-1" расширят зону эвакуации Правительство Японии приняло решение расширить зону эвакуации вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1", радиус которой в настоящий момент составляет 20 километров. Об этом со ссылкой на главного секретаря кабинета министров Юкио Эдано сообщает Agence France-Presse .

Комментируя решение, Эдано заверил, что радиационный фон вокруг станции в последнее время не повышался. Причина, по которой зона будет расширена, заключается в попытке избежать ухудшения здоровья местных жителей в долгосрочной перспективе, пояснил он.

В частности, рассказал секретарь правительства, отселяться будут жители прежде всего тех населенных пунктов, где уровень излучения превышает 20 миллизиверт в год. Эдано также пояснил, что в силу климатических условий и географического расположения подобный уровень радиации установится далеко не во всех городах и деревнях, которые находятся за пределами 20-километровой зоны. В связи с этим ее расширение не будет однородным.

Юкио Эдано перечислил конкретные населенные пункты, жители которых будут эвакуированы. По сведениям Reuters , одна из деревень, Иитатэ (Iitate) расположена в 40 километрах от "Фукусимы-1".

Причиной аварии на АЭС стали землетрясение и цунами, произошедшие 11 марта. Из-за обесточивания станции на ее энергоблоках отключилась система охлаждения реакторов и отработанного ядерного топлива. В результате на АЭС произошла серия взрывов и пожаров, произошло частичное расплавление и спекание топливных сборок.

На станции и вокруг нее существенно повысился радиационный фон, под одним из энергоблоков скопилось большое количество радиоактивной воды, которую планируется откачать в специальный резервуар. Отмечается, что из-за сильного излучения продолжить работы по восстановлению работоспособности системы охлаждения пока не удается.

 

Оригинал (на 11/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александр Малютин : «Известия» изменятся к сентябрю

Александр Малютин : «Известия» изменятся к сентябрю

«Изменения будут заметны через 100 дней. Я призываю оценить продукт к концу лета или началу сентября», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД Александр Малютин, занявший пост главного редактора...

 

Новое землетрясение в Японии вызвало угрозу цунами

Новое землетрясение в Японии вызвало угрозу цунами

Японские власти объявили об угрозе цунами после того, как 7 апреля мощное землетрясение произошло у побережья префектуры Мияги на северо-востоке Хонсю. Магнитуда колебаний земной коры составила...

 

Все убитые в аэропорту Кабула были американцами

Все убитые в аэропорту Кабула были американцами

Все погибшие в результате перестрелки в Кабуле были гражданами США. Погибли, по последним данным, девять человек: восемь военнослужащих и один гражданский специалист. Кроме того, ответным огнем был...

 

Торнадо в США унес жизни почти 300 человек. На очереди - Канада

Торнадо в США унес жизни почти 300 человек. На очереди - Канада

Мощнейший штормовой фронт, прошедший над южными штатами США, стал причиной возникновения более чем 160 торнадо, которые унесли жизни почти 300 человек.

 

Войска Каддафи покинут Мисурату из-за бомбардировок коалиции

Войска Каддафи покинут Мисурату из-за бомбардировок коалиции

Силы Муаммара Каддафи покинут город Мисурату, в котором в течение двух месяцев ведут противостояние с ливийскими повстанцами. Воевать с мятежниками поручено местным племенам. Когда именно начнется...

 

Началось. Бывший президент Кот-д'Ивуара предстанет перед судом

Началось. Бывший президент Кот-д'Ивуара предстанет перед судом

Избранный президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара в телевизионном обращении к нации объявил о начале судебного разбирательства над экс-президентом республики Лораном Гбагбо.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::