Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2011 14:30

В Ингушетии окружили банду неуловимого Умарова. Его пока спасает погода

В Ингушетии окружили банду неуловимого Умарова. Его пока спасает погода В Сунженском районе Ингушетии близ села Мужичи продолжается спецоперация против группировки лидера северокавказских боевиков Доку Умарова.

По некоторым данным, в блокированной группе может находиться и сам Умаров или, по крайней мере, люди из его ближайшего окружения, сообщил источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа, пишет NEWSru.com.

По предварительным данным, обнаруженные возле села Мужичи боевики базировались в лагере близ селения Алкун, который был уничтожен авиаударом 28 марта. «По оперативным данным спецслужб, в этом лагере находился Умаров, однако среди ликвидированных бандитов его останки пока не обнаружены. Возможно, ему удалось скрыться», - предположил собеседник.

Он напомнил, что 11 апреля близ селения Мужичи была замечена группа бандитов в количестве до шести человек. Один из боевиков в результате боестолкновения был убит. В настоящее время спецоперация в Сунженском районе приостановлена из-за сильного дождя. «Однако преследование боевиков продолжиться, как только позволит погода», - рассказал собеседник.

Ранее СК РФ официально сообщил, что 11 апреля примерно в 9:30 в лесном массиве в четырех километрах юго-восточнее от селения Мужичи Сунженского района Ингушетия неизвестные напали на сотрудников республиканского МВД, проводивших оперативно-поисковые мероприятия по установлению и задержанию участников незаконных вооруженных формирований.

Один из нападавших боевиков привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва он сам получил ранения, от которых скончался на месте. Жертв и пострадавших со стороны сотрудников правоохранительных органов не имеется.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ингушетии возбудил уголовное дело по трем статьям: ст. 317, ч. 2 ст. 208 и ч. 3 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, и незаконный оборот оружия).

В ходе осмотра места происшествия, где подорвался боевик, следователи и оперативные сотрудники обнаружили и изъяли два автомата Калашникова калибра 7,62 и 5,45 мм, боеприпасы, самодельное взрывное устройство, гранаты Ф-1 и РГД-5, автономная радиостанция, 7 магазинов с 208-ю патронами, два мобильных телефона, топографические карты, паспорта граждан Российской Федерации, водительское удостоверение и зачетную книжку.

Селение Мужичи находится в горно-лесистой местности недалеко от села Верхний Алкун, где 28 марта была проведена спецоперация, в результате которой, по разным данным, было уничтожено от 17 до 19 боевиков, в том числе из ближайшего окружения Умарова.

Однако данные об уничтожении в результате этих действий силовиков в Ингушетии самого главаря северокавказских боевиков Доку Умарова пока не подтверждаются, признают российские силовики и власти. 7 апреля некто с голосом, похожим на голос Умарова, даже позвонил на радио «Свобода» и заверил по-чеченски, что жив и здоров. Сайты северокавказских боевиков также подтвердили, что он не был убит во время спецоперации.

 

Оригинал (на 12/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При столкновении поездов в Испании пострадали 18 человек

При столкновении поездов в Испании пострадали 18 человек

Два железнодорожных состава столкнулись утром 28 апреля неподалеку от станции "Эль Клот" в Барселоне. Пригородный поезд, в котором находились 70 пассажиров, врезался в заднюю часть пустого...

 

Силы НАТО случайно уничтожили 13 противников Каддафи

Силы НАТО случайно уничтожили 13 противников Каддафи

В результате авиаудара НАТО, направленного против сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи, были убиты 13 его противников. Представители оппозиции назвали произошедшее "несчастным случаем" и...

 

Крокодил Гена переварил проглоченный мобильник

Крокодил Гена переварил проглоченный мобильник

В Днепропетровске крокодил Гена, который несколько месяцев назад проглотил случайно упавший в его вольер мобильный телефон, переварил аппарат. Детали телефона по частям вышли из организма животного...

 

Кортни Лав открыла магазин одежды на eBay

Кортни Лав открыла магазин одежды на eBay

Певица и актриса Кортни Лав запустила интернет-магазин одежды на базе онлайн-аукциона eBay. В магазине по принципу торгов можно приобрести одежду и обувь различных марок. В ассортименте проекта...

 

В Японии началась масштабная поисковая операция. Привлечены даже американцы

В Японии началась масштабная поисковая операция. Привлечены даже американцы

Силы самообороны Японии при поддержке военнослужащих США 1 апреля приступили к масштабной операции по поиску людей, пропавших без вести после землетрясения и цунами 11 марта.

 

Американка сделала своему другу предложение через объявление в газете

Американка сделала своему другу предложение через объявление в газете

Жительница города Фармингтон, штат Нью-Мексико, разместила в местной газете рекламное объявление, в котором попросила своего друга жениться на ней. По словам Доун Этвуд, она решилась на этот шаг,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::