Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/04/2011 20:04

Денис Лебедев: Такие боксеры, как Джонс, появляются редко

Денис Лебедев: Такие боксеры, как Джонс, появляются редко «Такие боксеры и спортсмены, как Джонс, появляются очень редко, и мне есть на кого равняться. Если у меня получится, я сделаю такую же карьеру. С единственной оговоркой: он – уже легенда, а я – настоящий», – так российский боксер Денис Лебедев в интервью газете ВЗГЛЯД охарактеризовал своего будущего противника – знаменитого американца Роя Джонса-младшего.


Российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев готовится к матчу против легендарного американского боксера Роя Джонса, которому в январе исполнилось 42 года. Напомним, что Джонс в 90-е годы по нескольку раз был чемпионом мира в четырех (!) весовых категориях, а американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксером десятилетия». Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актерской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003-м снялся в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» в роли капитана Балларда.
Бой Лебедев – Джонс пройдет 21 мая во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. По признанию самого Дениса, этот поединок станет самым важным в его карьере. Важнее, чем предыдущий титульный бой с Марко Хуком, проигранный российским спортсменом по очкам.
ВЗГЛЯД: Какое впечатление произвел на вас Джонс при личном знакомстве?
Денис Лебедев: Я прежде всего увидел нормального человека, хорошие глаза. Это было приятное знакомство. Кроме того, я понял, что его слова о том, что Бог дал ему боксерский дар, а он только развивает его, не были пустыми словами, он говорил это искренне. Эти слова не чужды, я  тоже человек верующий. Может быть, я не знаю молитвы или мало хожу в церковь, но в душе я всегда верю и стараюсь быть честным с собой. В Джонсе я увидел те же самые качества, поэтому никакой злости как к человеку у меня к нему нет. Есть спортивный интерес, большое желание выиграть бой у легенды. Ничего больше. Мне всегда хотелось сразиться с настоящим мастером мирового уровня для того, чтобы объективно оценить свои силы.
ВЗГЛЯД: Вы в одном интервью сказали, что редко смотрите боксерские матчи.
Д. Л.: К сожалению, да, просто у меня нет кабельного телевидения. В ближайшее время  проведу обязательно, и второй телевизор надо будет купить, потому что девочки у меня смотрят один канал, а я – другой.
ВЗГЛЯД: Но бои Джонса ведь видели?
Д. Л.: Само собой.
ВЗГЛЯД: И какое впечатление от них?
Д. Л.: Его бои как учебник. Из них я всегда пытался взять для себя что-то хорошее. Даже мой папа, когда узнал о бое с Роем, сказал мне: «Ты хорошо подумал?». На что я ему ответил: «Папа, спроси об этом у Егора». Егор – это мой брат. А Егор спросил у него: «Папа, ты что, сомневаешься в своем сыне?». Он сказал: «Ребята, это вы там уже между собой. Я так просто, мол, спросил». Сильное впечатление от боев Джонса не только у меня.
ВЗГЛЯД: Как работается с Костей Цзю? Удобнее работать с боксером, который недавно ушел с ринга, или для вас предпочтительнее   быть с опытными тренерами?
Д. Л.: Тренируясь с Костей Цзю, вообще никаких трудностей не испытываю. Такое ощущение, что я его уже давно знаю. Я его и так уже давно знал, нас познакомил Саша Поветкин, а начав совместные тренировки, я понял, что это человек, доступный для общения, без звездной болезни вообще, и я вижу, что Костя такой человек, который на деле хочет действительно помочь нашим русским боксерам заявить о себе в мире. Кроме того, мой тренер Валерий Белов еще в восьмидесятые тренировал Костю. Поэтому Костя прекрасно понимает требования Белова и готов подсказывать мне, если что не так. Как все получится, будет видно на ринге.
ВЗГЛЯД: Готовите что-то новое специально под бой с Роем Джонсом?
Д. Л.: В плане физической и моральной готовности у меня все нормально. Само собой, мы разрабатываем новые приемчики, кое-что оставим из моего личного арсенала, что-то уберем. Понятно, что уточнять ничего сейчас не буду, но после боя, конечно, расскажу об этом подробнее. Могу сказать только, что для тренировок мои наставники пригласят минимум двух спарринг-партнеров из первой мировой пятерки. Это будут американские боксеры. Из их школы.
ВЗГЛЯД: Если вы выиграете у 42-летнего Джонса, то эта победа вряд ли сможет стать настоящей сенсацией, но вот поражение может серьезно повредить вашей карьере. Есть ли опасения на этот счет?
Д. Л.: Я прекрасно понимаю все последствия как поражения, так и победы. И я прекрасно понимаю, что бокс – это серьезный вид спорта, здесь нет легких побед или поражений. Мои менеджеры согласны с моей позицией, поэтому сделали так, чтобы и я, и Джонс узнали о матче одновременно и имели одинаковое для подготовки к матчу время, то есть все будет честно. Бой с Роем Джонсом для меня важнее, чем титульный, я уже говорил об этом. Это не пустые слова, потому что такие боксеры и спортсмены, как Джонс, появляются очень редко, и мне есть на кого равняться. Если у меня получится, я сделаю такую же карьеру. С единственной оговоркой, он – уже легенда, а я настоящий. У меня сейчас такой период карьеры, что каждый бой одинаково важен. И мне надо побеждать в каждом матче.
ВЗГЛЯД: Может быть, нынешний матч для вас более важен и потому, что прошлое поражение от Марко Хука за звание чемпиона мира было не совсем ожидаемым?

Д. Л.: Тогда мне не хватило опыта чемпионских боев. Когда мне об этом сказали, я подумал и согласился. В том бое экономил силы, а в таких поединках надо выкладываться по полной. Но я думал, что раз он чемпион, то значит, он должен идти на меня, а он не пошел, и получилось, что я вышел после 12-го раунда на ринг на очень низком пульсе. Ведь это мой первый поединок за титул чемпиона мира. Мне нужно было идти «добивать» его, а я этого не сделал. Чемпионами мира просто так не становятся, и Хук мне это показал.

ВЗГЛЯД: Вам не мешает ажиотаж перед матчами?
Д. Л.: Очень, если честно. Просто от этого никуда не деться. Для меня, в отличие от Роя, такое внимание журналистов непривычно. Но это же только часть моей работы, основная работа проводится на ринге, поэтому помешать никак не может.

 

Оригинал (на 12/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Нулевой» Кличко отказал дерзкому кубинцу в реванше

«Нулевой» Кличко отказал дерзкому кубинцу в реванше

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко заявил, что он не будет проводить бой-реванш с кубинцем Одланьером Солисом.

 

"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер"

"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер"

В матче 1/4 Лиги чемпионов испанская "Барселона" разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 5:1 и практически обеспечила себе выход в полуфинал...

 

Крымские депутаты: "КаZантип" несет позитив и заслуживает поддержки

Крымские депутаты: "КаZантип" несет позитив и заслуживает поддержки

Каждый год в Крыму традиционно поднимается тема законности функционирования фестиваля "КаZантип". За несколько месяцев до открытия фестиваля чиновники начинают создавать вокруг мероприятия...

 

"Шальке" обсмеял фанатов "Манчестер Юнайтед"

"Шальке" обсмеял фанатов "Манчестер Юнайтед"

Немецкий футбольный клуб "Шальке" обсмеял болельщиков английского "Манчестер Юнайтед" в программке, выпущенной перед матчем этих команд в полуфинале Лиги чемпионов. Сатирический материал об Англии...

 

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА

Согласно новому рейтингу ФИФА, сборная России по футболу опустилась с 13-го на 18-е место. Россияне пропустили вперед команды Японии, Чили, Ганы, Сербии и Словении. Главным изменением в рейтинге...

 

Левенштейн: Если бы Платини хоть раз помочился в туалете на станции «Пирятин», вопрос о проведении Евро в Украине отпал бы сам по себе

Левенштейн: Если бы Платини хоть раз помочился в туалете на станции «Пирятин», вопрос о проведении Евро в Украине отпал бы сам по себе

Когда мы говорим о Чемпионате Европы по футболу 2012 г., то есть целый ряд опасений, на которые следует обратить внимание. Об этом в интервью «Фразе» заявил известный спортивный журналист Игорь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::