Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2011 15:30

Русскоязычный глава МИД Израиля, обвиняемый в отмывании денег, намерен доказать свою невиновность


Посол Израиля в России Арье Левин призвал общественность не торопиться с выводами относительно причастности главы МИДа Израиля Авигдора Либермана к отмыванию денег и дождаться судебного решения. Как сообщает "Эхо Москвы", о дате начала слушаний по делу Либермана будет известно, как только защита министра закончит знакомиться с документами.


Отметим, что самый высокопоставленный русскоязычный политик Израиля Авигдор Либерман также является главой партии "Наш дом Израиль" (НДИ), которая занимает третье место по численности мест в парламенте Израиля и является крупнейшим коалиционным партнером правящей партии "Ликуд".


Сам Либерман уже заявил, что уверен в том, что сможет доказать свою невиновность на предстоящих слушаниях и предотвратить выдвижения официальных обвинений в мошенничестве, грозящих крахом его политической карьеры, передает РИА "Новости".


"Я всегда действовал и действую в соответствии с законом. Мне нечего бояться. Впервые за 15 лет мне дали возможность доказать, что я никогда закона не нарушал, и я смогу это сделать", - сказал Либерман в своей речи на съезде возглавляемой им партии "Наш дом Израиль" (НДИ), выдержки из которой распространила пресс-служба партии.


Накануне генпрокурор и юридический советник правительства Израиля Иегуда Вайнштейн уведомил Либермана о намерении предъявить ему обвинения в мошенничестве, отмывании денег, оказании давления на свидетелей и злоупотреблении доверием. Однако перед тем, как это произойдет, адвокаты министра смогут ознакомиться с материалами дела и представить на досудебных слушаниях контрдоводы, способные повлиять на позицию прокуратуры.


Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу, комментируя решение Вайнштейна, заявил, что желает главе МИД доказать свою невиновность. Нетаниягу отметил, что он работает с Либерманом много лет и считает его важной составляющей израильского правительства. "Я надеюсь, что Авигдор Либерман продолжит вносить свой вклад в общественную жизнь Израиля", - передает слова премьер-министра NEWSru Israel.


По версии прокуратуры, правонарушения, в которых подозревают Либермана, относятся к 2001-2008 годам, когда он был министром или депутатом Кнессета. Обвинение рассчитывает доказать, что будучи политиком и на государственных постах, он продолжал управлять частными компаниями, хотя это запрещено законом, и получал крупные суммы от бизнесменов, в том числе, Мартина Шлафа, Михаила Черного, Даниэля Гитенштейна и Дана Гартлера.


По нормам израильского прецедентного права, госчиновник должен подать в отставку после предъявления ему официальных обвинений в уголовном преступлении.


 

Оригинал (на 14/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бойня в Сирии продолжается. Военные убивают даже тех, кто пытается вынести раненых

Бойня в Сирии продолжается. Военные убивают даже тех, кто пытается вынести раненых

Военные, вошедшие в понедельник, 25 апреля, в сирийский город Дараа, открыли огонь по демонстрантам. По словам одного из очевидцев, число жертв и раненых пока неизвестно.

 

Таиланд пошел на перемирие с Камбоджей. Наконец-то

Таиланд пошел на перемирие с Камбоджей. Наконец-то

Представители военного командования Таиланда и Камбоджи договорились о прекращении огня. Решение о перемирии после семи дней боев в четверг, 28 апреля, подтвердили обе стороны.

 

Японские демократы проиграли выборы. Премьер в отставку не хочет

Японские демократы проиграли выборы. Премьер в отставку не хочет

Демократическая партия Японии, во главе которой стоит премьер-министр страны Наото Кан, потерпела поражение на региональных выборах.

 

Чехи развернули кампанию по сбору ручек для президента

Чехи развернули кампанию по сбору ручек для президента

Чехи Радек Ржегачек и Ян Козак развернули кампанию по сбору ручек для президента страны Вацлава Клауса. Специально для того чтобы сделать сбор ручек централизованным, предприимчивые приятели...

 

Белорусские следователи рассказали, как им удалось вычислить террориста. Все довольно просто

Белорусские следователи рассказали, как им удалось вычислить террориста. Все довольно просто

Белорусские следователи вычислили исполнителя теракта в минском метро с помощью мобильного телефона.

 

Ливийские власти согласились на политические реформы

Ливийские власти согласились на политические реформы

Ливийские власти согласились обсудить преобразования в стране, в том числе реформу политической системы, однако категорически исключили возможность отставки Муаммара Каддафи. По словам сторонников...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::