Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/04/2011 21:36

"Салават" не смог стать чемпионом в четверг

"Салават" не смог стать чемпионом в четверг «Салават» не смог досрочно оформить чемпионство в четвертом матче серии с «Атлантом». Матч в Мытищах получился интересным и результативным. Команда Ржиги разгромила соперника, при этом ей везло при каждом взятии ворот Эрсберга. Голкипер «Атланта» Константин Барулин выдал отличный матч, отыграв без пропущенных шайб. К четвертому матчу против «Салавата» Ржига создал очень мощное по атакующему потенциалу звено с нападающими Петровым, Булисом и Мозякиным. Остальные пятерки должны были сдерживать атаку «Салавата». Во второй тройке нападения с Ирглом и Мареком оказался Мусатов, неплохо проявивший себя с этими партнерами по ходу третьего матча. Быков, в свою очередь, вновь оставил Радулова, не забивавшего уже девять матчей кряду, в пятерке Зиновьева, а с Григоренко и Торесеном сыграл трудяга Нильссон.
Перед игрой Быков и Ржига, как могло показаться со стороны, отрешились от всего на свете – лица их были непроницаемыми. Зато Радулов был как заведенный, постоянно ерзал на скамейке, жестикулировал. Было видно, как он рвется в бой, как он хочет прервать свою голевую засуху.
Первый период Уфа, которой остался сделать один шаг до победы в чемпионате, провела блестяще. Вот звено Зиновьева атаковало с полминуты, и Барулин еле-еле зафиксировал шайбу. Вот с передачи Свитова гренадер Сапрыкин прорвался к воротам, но набрал слишком высокую скорость и врезался в каркас. Вот уже сам Свитов вышел на рандеву с Барулиным, но забить не сумел... Тот же Радулов нанес немало бросков, однажды пробив в штангу. А что Мытищи? Хоккеисты «Атланта» отметились комариными укусами Петрова и Мусатова, при этом самый опасный момент был создан в большинстве, когда Федор Федоров бросил верхом – шайба чиркнула о перекладину.
После перерыва «Атлант» стал гораздо чаще гостить на половине площадки «Салавата», а открыть счет мытищинцам помог случай. Кирилл Кольцов, спокойно владевший шайбой за воротами, неожиданно выронил клюшку из рук. Марек подхватил оставленный без присмотра «кругляш» и выдал передачу на Мусатова, точно бросившего в дальний угол – 1:0. Тут же Торесен обязан был сравнивать счет, но великолепно сыграл Барулин.
«Атлант» воодушевился и стал создавал острые моменты. Так, Левандовский на «пятачке» почему-то растерялся, не сумев переиграть Эрсберга в ближнем бою. Уфа ответила попаданием Зиновьева в каркас ворот. А затем «Салават» вновь пропустил. Ян Марек бросил издалека, Эрсберг отбил шайбу, которая взмыла в воздух и не без участия Кутейкина упала в ворота – 2:0. Фортуна в этот день была на стороне «Атланта».
В конце периода «Салават» получил возможность играть «пять на три» с переносом штрафного времени на третью 20-минутку. Ржига с ухмылкой аплодировал судьям, полагая, что второе удаление было необоснованным.
Чуть больше минуты «Салават» играл с преимуществом в двух хоккеистов на старте третьего периода. Однажды уфимцам удалось провести изумительную по красоте комбинацию, когда хоккеисты играли друг с другом в одно касание, а шайба побывала у трех игроков «Салавата», прежде чем Торесен пробил в упор – Барулин был на месте. «Атлант» выстоял – это был ключевой момент матча. Почувствовав кураж, окрыленные игроки подмосковного клуба забили еще гол. И вновь «Салавату» крупно не повезло! Когда Уппер пытался овладеть шайбой на «пятачке», Калинин протолкнул ее в свои же ворота – 3:0.
Не обошлось без скандального эпизода. Федор Федоров в средней зоне врезался в Клепиша, и чех некоторое время пролежал на льду. Свитов и Сапрыкин накинулись на Федорова, и на льду чуть было не возникла массовая потасовка. Судьи не стали никого сильно наказывать, но с этого момента борьба пошла очень жесткая, матч приобрел крайне нервный характер. Так, постоянно вступали в мелкие стычки Радулов с Мареком, которые давно уже друг друга недолюбливают.
Что касается чисто спортивной борьбы, то «Атлант», конечно, уже не мог упустить такого преимущества в счете. Еще остались, правда, неясными несколько моментов – сумеет ли Барулин отыграть «на ноль» и будут ли еще забитые голы. В итоге Барулин смог презентовать «Салавату» неприятный «сухарь», ну и гол зрители увидели – Горохов совершил бросок почти от красной линии, а Эрсберг как-то странно реагировал на него, пытаясь отбить шайбу головой. Как результат – «Атлант» забросил курьезную шайбу, а счет стал неприличным – 4:0.
Получив звонкую пощечину от «Атланта», уфимский клуб отправляется домой, где на домашнем стадионе может оформить чемпионство в следующем матче финальной серии, который состоится в субботу.  
Кубок Гагарина
Финал
«Атлант» – «Салават Юлаев» – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 – 26 Мусатов (Марек) 2:0 – 36 Марек (Горохов)
3:0 – 42 Уппер
4:0 – 53 Горохов (Нурисламов, Мозякин).
Счет в серии: 1-3.

 

Оригинал (на 14/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ишмуратова покинет правление Союза биатлонистов в знак протеста

Ишмуратова покинет правление Союза биатлонистов в знак протеста

Двукратная олимпийская чемпионка Игр-2006 в Турине Светлана Ишмуратова решила выйти из правления Союза биатлонистов России (СБР). Ишмуратова сделала это в знак протеста против готовящегося...

 

Хоккейный "Авангард" сменит тренера

Хоккейный "Авангард" сменит тренера

Омский хоккейный клуб "Авангард" сменит тренера. Омичи решили не продлевать соглашение с финским наставником команды Раймо Сумманеном, контракт которого заканчивается 30 апреля 2011 года. Таким...

 

"Салават Юлаев" победил в финале Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" победил в финале Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" из Уфы одержал победу в домашней игре финала Кубка Гагарина над "Атлантом" из Мытищ со счетом 2:1, передает "Лента...

 

Свердловские туристы-водники в выходные отроют сезон на открытой воде

Свердловские туристы-водники в выходные отроют сезон на открытой воде

Свердловские туристы-водники откроют спортивный сезон на открытой воде в предстоящие выходные. Как передает корреспондент "Нового Региона", одними из первых на Среднем Урале сезон сплавов решили...

 

Олимпиада – это посыл со стороны власти, мол, ребятки, в 2022-м в этой стране будем тоже мы /Левенштейн/

Олимпиада – это посыл со стороны власти, мол, ребятки, в 2022-м в этой стране будем тоже мы /Левенштейн/

Зимняя Олимпиада 2022 года в Украине вполне реальна, ведь у нас есть время на подготовку. Об этом в интервью «Фразе» заявил известный спортивный журналист Игорь Левенштейн.

 

Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады

Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады

Лучший бомбардир Кубка Стэнли форвард клуба "Монреаль Канадиенс" Майкл Каммаллери отказался выступить за сборную Канады по хоккею на чемпионате мира 2011 года в Словакии. "Монреаль" выбыл из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::