Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2011 15:18

США заявляют, что успешно провели "наиболее сложное" противоракетное испытание


США объявили в пятницу об успешном проведении "наиболее сложного" противоракетного испытания, которое было призвано продемонстрировать передовые возможности систем ПРО морского базирования. Тест был проведен в Тихом океане, в его результате была перехвачена баллистическая ракета средней дальности, способная поражать объекты на расстоянии до 5,5 тысячи километров. До сих пор испытания подобного рода производились с использованием ракет меньшей дальности.



Ракета стартовала с атолла Кваджалейн в 6,4 тысячи километров от западного побережья США. По мере того, как она поднималась над горизонтом, ее засек и стал отслеживать один из радаров на острове Уэйк в Океании. Информация о цели была передана с него на один из кораблей американского ВМФ, оснащенных информационно-боевой системой Aegis ("Иджис" - "Эгида", или "Щит").



Эта система выработала огневое решение, отправила информацию на ракету-перехватчик системы Standard Missile-3 (SM-3) и запустила ее. При помощи внебортовых сенсоров SM-3 успешно поразила удаленную цель, говорится в сообщении компании-разработчика этих ракет Raytheon, размещенном на сайте PR Newswire.



В руководстве компании заявили, что испытание продемонстрировало как повышенные способности ракеты-перехватчика, так и кораблей США, оснащенных системой Aegis. Там подчеркнули, что таким образом была "аттестована" первая фаза программы "Поэтапный адаптированный подход", разработанной по приказу президента Барака Обамы.



Программа рассчитана до 2020 года и нацелена на создание глобальной системы ПРО. В ее рамках модернизированные ракеты типа SM-3 Пентагон планирует установить в 2015 году в Румынии и 2018 году в Польше.



В Вашингтоне утверждают, что система ПРО в Европе призвана противостоять потенциальным ракетным угрозам с Ближнего Востока, в первую очередь, со стороны Ирана. Тегеран, по словам американских военных, "продолжает разработку БР большей дальности", способных долетать до Лондона, Парижа и Берлина.



В России обеспокоены этими планами, считая, что они нарушают стратегический паритет и угрожают ее национальной безопасности, поскольку системы в Восточной Европе будут способны перехватывать и российские баллистические ракеты.



Среди других компонентов американской системы ПРО - 30 ракет-перехватчиков шахтного базирования на Аляске и в Калифорнии, спутники на низкой и геостационарной орбитах, лазерная пушка на самолетах Boeing-747.


 

Оригинал (на 15/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Участковых обязали отчитываться перед гражданами

Участковых обязали отчитываться перед гражданами

Аппарат МВД подготовил новые инструкции, которые обязывают полицейских всех звеньев отчитываться перед населением. Оценивать работу полиции теперь будут, в том числе, при помощи социологических...

 

Австрийская пара поженилась голышом

Австрийская пара поженилась голышом

Австрийская пара устроили себе "голую" свадьбу, явившись на церемонию практически без одежды - на невесте было белье телесного цвета, фата и туфли, а на женихе лишь шляпа. Торжество состоялось в...

 

Один день операции в Ливии обходится США в $4 миллиона. Им что, деньги некуда девать?

Один день операции в Ливии обходится США в $4 миллиона. Им что, деньги некуда девать?

Один день операции в Ливии обходится американским Военно-воздушным силам в четыре миллиона долларов, заявил министр ВВС США Майкл Донли.

 

На севере Мексики обнаружено массовое захоронение

На севере Мексики обнаружено массовое захоронение

В штате Тамаулипас на севере Мексики, где ранее было обнаружено массовое захоронение, найдены новые останки. Общее количество найденных тел составляет 177.

 

Американец в костюме коровы украл из супермаркета 98 литров молока

Американец в костюме коровы украл из супермаркета 98 литров молока

В штате Вирджиния молодой человек в костюме коровы вынес из супермаркета около 98 литров молока и раздал его прохожим. По словам представителя офиса шерифа, пока остается не ясным, каким образом...

 

Российский сотрудник ООН пытался спасти коллег от талибов

Российский сотрудник ООН пытался спасти коллег от талибов

Российский сотрудник ООН, пострадавший при нападении фанатиков на миссию организации в Мазари-Шарифе, пытался спасти коллег. Россиянин находился в бункере вместе с тремя другими иностранцами. Когда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::