Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2011 16:31

Солист группы System of a Down Серж Танкян организует акцию протеста против Барака Обамы

Всемирно известный музыкант армянского происхождения, солист рок-группы «System of a Down» Серж Танкян на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что 21 апреля в Калифорнии состоится акция протеста под лозунгом «Господин президент, выполните свое обещание и отдайте долг справедливости всем армянам».

Напомним, что президент США Барак Обама посетит Сан-Франциско 20 апреля, то есть всего за три дня до 96-й годовщины Геноцида армян в Османской империи 1915 г. Глава американского государства 21 апреля прибудет в Лос-Анджелес, где будет дан старт его предвыборной кампании.

«Он должен узнать о глубоком разочаровании нашей армянской диаспоры от того, что в годы своего президентства он не выполнил собственных предвыборных обещаний. Обама должен признать Геноцид и отдать долг справедливости всем армянам. Будучи самой большой армянской общиной, мы должны донести до него наш призыв. Мы призываем всех армян присоединиться к нам для того, чтобы наш голос был услышан», говорится в заявлении Танкяна.

Отметим, издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер» Арут Сасунян в своей последней статье подчеркнул, что в течение предстоящих 18 месяцев (вплоть до президентских выборов 2012 года) во время предвыборных визитов Обамы армяне США планируют проводить акции по всей стране.

«Это подходящий повод для того, чтобы выказать свое недоверие президенту, тем более, что низкий рейтинг делает его уязвимым перед стартом предвыборной компании. „Ни одного голоса и ни одного доллара Обаме, – таким должен быть девиз армян на президентских выборах 2012 года», заявил Сасунян, пишет Analitika.at.ua.

Геноцид армян в Османской империи 1915-1923 гг. первый геноцид ХХ века. Во время Геноцида было уничтожено население шести армянских вилайетов – полтора миллиона человек. Вследствие геноцида Западная Армения (ныне юго-восточная Турция) лишилась своего автохтонного населения - армян, которые проживали на этих территориях тысячелетиями. Еще полмиллиона рассеялись по всему миру, положив начало созданию армянской Диаспоры.

Современная Турция отрицает наличие исторического факта Геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать Геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции, среди которых историк Танер Акчам и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.

Факт Геноцида армян признан многими странами цивилизованного мира, в том числе постоянными членами Совбеза ООН: Россией, Францией и большинством штатов США. А также Советом Европы, комиссией ООН по военным преступлениям, Европарламентом, Всемирным советом церквей и Ватиканом. Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.

 

Оригинал (на 16/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японский камикадзе протаранил ворота комплекса «Фукусима-1»

Японский камикадзе протаранил ворота комплекса «Фукусима-1»

В Японии мужчина на автомобиле, расписанном ультраправыми лозунгами, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1».

 

В Италии арестован босс мафии

В Италии арестован босс мафии

В Италии арестован босс мафиозной группировки "Сакра корона юнита" Франческо Кампана. 38-летнего преступника задержали рядом с городом Бриндизи на юго-востоке страны. По приговору суда Кампана...

 

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

Вожди и представители каждого из 61 племени Ливии подписали обращение к Муаммару Каддафи, в котором призвали его покинуть власть. Этот документ был представлен публике в Бенгази 27 апреля...

 

Объявлено о создании нового российского танка

Объявлено о создании нового российского танка

В четверг появилась информация о создании в России «танка нового поколения» Т-90АМ. В НПК «Уралвагонзавод» заявляют, что «это очень глубокая модернизация Т-90». Бывший первый замначальника Главного...

 

Австралия ужесточит иммиграционную политику

Австралия ужесточит иммиграционную политику

Австралийские власти планируют ужесточить миграционное законодательство. Лицам, подозреваемым в правонарушениях, будут выдавать визы с ограниченным сроком действия, в то время как законопослушных...

 

Бывшего главу ливийского МИДа допросили по делу о взрыве над Локерби

Бывшего главу ливийского МИДа допросили по делу о взрыве над Локерби

Сотрудники шотландской прокуратуры встретились с бывшим министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой, который ранее прибыл в Лондон. В ходе беседы бывшего чиновника допросили по делу о взрыве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::