Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/04/2011 18:39

Владимир Милов назвал «мразями» активистов "Солидарности"

Владимир Милов назвал «мразями» активистов "Солидарности" Очередной раскол произошел в рядах несистемной оппозиции. Один из лидеров создаваемой Партии народной свободы (ПНС) Владимир Милов обозвал «мразями и ублюдками» активистов движения «Солидарность», возглавляемого Гарри Каспаровым, и пригрозил «перегрызть глотку» одному из них. Представители «Солидарности» угрожают теперь выйти из ПНС.

Как объяснил Милов на свой страничке в «Живом журнале» конфликт между оппозиционерами возник на финансовой почве. «Вы считаете, что мы должны были терпеть, что компания, не вложившая в митинг ни копейки, пришла туда как часть организаторов, собрала данные людей для вступления к себе (не в партию), собрала 100 тысяч денег на свои (не на партийные) проекты, а потом обвинила нас в том, что мы: а) все организовали плохо б) денег не вложили в) часть чужих денег распилили? Уважаемые, нет!», - цитирует Милов сообщение активистки «Демвыбора» Марии Фабелинской.

Скандал возник после субботнего митинга, прошедшего на Болотной площади. Напомним, что «Демвыбор», и «Солидарность», как и создаваемая «Партия народной свободы» (ПАРНАС) официально не зарегистрированы. По данным самих «несогласных», на Болотную собралось более 7 тыс. человек (по данным ГУВД – лишь 800 человек).

По словам Милова, за несколько недель до проведения митинга «мы полностью вымотались, потратили огромное количество личных денег до последней копейки (в буквальном смысле слова), влезли в долги, некоторые (это факт) отказались от лечения важного (пожертвовали своим здоровьем, в буквальном смысле) и деньги направили на оплату агитации к митингу».

Однако, некоторые участники митинга, не вложившие в его организацию ни копейки, уверяет оппозиционер, прямо на Болотной площади попытались вступить в коалицию с активистами «Демвыбора», притом под «материнским прикрытием Бориса Немцова».

«В партию эти персонажи не входят - по крайней мере, мне об этом не известно. У нас ровно год назад состоялся раскол в движении «Солидарность» с этими самыми персонажами - они утверждали, что участвовать в выборах бессмысленно, что партию создавать не нужно, что большие митинги «Демвыбор» никогда не сможет организовать и т.п. В итоге мы ушли, создали свою организацию «Демвыбор». Но благодаря Борису Немцову сложилась странная ситуация, когда вместе со всем движением «Солидарность» мы... вынуждены были вступить в коалицию со всеми теми же самыми персонажами, чему мы, мягко говоря, никогда не были очень рады, но решили сжать зубы ради общего дела»,     - признается Милов.


При описании своих бывших соратников Милов не жалеет никаких эпитетов:
«Подхожу я к Давидису, который листовки народу всучивает, говорю: «Что ж Вы за сукин сын, была ж договоренность». Г...ндон сжался еще больше и начал что-то шипеть, что «Сам ты сукин сын». Давидис вообще все время норовит на «ты» перейти, чем дико бесит, ну не общаюсь я с г...ндонами на «ты». Надо сказать, что Давидис как-то сдал и скукожился за последнее время, видать, бескомпромиссная борьба с режимом подточила его здоровье, хе-хе».

Милов жалеет, что вообще не выгнал агитатора с митинга. «Кстати, я как представитель службы безопасности мог бы Дасвидоса и его шоблу выпереть с территории митинга - провокация и раздача несогласованных агитматериалов. Вот как-то даже жалею, что не сделал этого: было б красиво, хотя и вони много».

О том, что ссора между Миловым и Немцовым возникла именно на финансовой почве, пишут другие блогеры - «несогласные», также собравшиеся на субботний митинг. Так блогер «kassian» пишет, что из четырех организаций, входящих в ПАРНАС (Демократический выбор, РНДС, РПР, ОДД Солидарность) основные организационные усилия легли на плечи «Демократического выбора».

«Не будет преувеличением сказать, что именно ДемВыбор сделал этот митинг. Без особого удивления констатирую, что ОДД «Солидарность» не сделало для митинга почти ничего. Ни денег в бюджет митинга от них не поступило (это не удивительно: городские сумасшедшие бедны, а их неформальный лидер Борис Немцов жаден), ни организационных усилий особо не было. Единственное, что они сделали: распространили 25 тысяч экземпляров предмитинговой газеты (это 1/10 всего тиража), причем качество разноски мы за ними не проверяли», - пишет блогер.

Теперь Милов готов «перегрызть глотку» своим коллегам из «Солидарности», оскорбляющих активистов «Демвыбора».   «Если какая-то сволочь возьмется наших ребят незаслуженно оскорблять и оплевывать - я не буду, как некоторые другие лидеры, прятаться за собственным респектабельным пиар-имиджем и всякими там примирительными мантрами. Я первый выйду и дам сдачи, несмотря на все последствия для моей личной репутации. Другого председателя себе выберете, чистенького, зато враг получит по заслугам», - не стесняясь в выражениях пишет оппозиционер.

Сам Милов комментировать ситуацию газете ВЗГЛЯД отказался, так же как и один из лидеров «Солидарности» Гарри Каспаров. Однако наличие конфликта признал сопредседатель «Солидарности» Борис Немцов.

«Конфликт, действительно, есть. Мы его разрешим, - заявил Немцов газете ВЗГЛЯД. - Сейчас для нас главное, что мы на финишной прямой и на днях подаем документы на регистрацию партии ПАРНАС в Министерство юстиции. И никакие конфликты не могут нас остановить в желании зарегистрировать партию и поучаствовать в выборах». Однако о том, почему же между оппозиционерами возник очередной конфликт, Немцов говорить отказался.    

Тем временем рядовые активисты «Солидарности», возмущенные поведением Милова, уже потребовали от лидеров оппозиции отреагировать на его выпад. В противном случае, они грозятся покинуть ряды еще не созданной «Партии народной свободы».
Напомним, это не первый раскол внутри радикальной оппозиции за этот месяц. В начале апреля один из лидеров «несогласных» Эдуард Лимонов публично обвинил союзников по «Стратегии-31» Бориса Немцова и Гарри Каспарова в «эксплуатации героизма нацболов» ради укрепления своей личной репутации в американском конгрессе. По этому поводу Борис Немцов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД заметил, что Лимонов для него – союзник временный, а «на обиженных воду возят».

 

Оригинал (на 18/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марат Акопян: Процесс признания Геноцида армян в Украине начался 19 мая 2005 года

Марат Акопян: Процесс признания Геноцида армян в Украине начался 19 мая 2005 года

«Много цивилизованных стран высказали свою четкую позицию по поводу первого геноцида 20 века, Геноцида армян. Я очень надеюсь, что настанет день, и Украина также присоединится к их числу и признает...

 

Украина рассчитывает снизить зависимость от российского газа через 3 года

Украина рассчитывает снизить зависимость от российского газа через 3 года

Украина рассчитывает через 3 года завершить строительство терминала для приема танкеров со сжиженным газом и начать закупки топлива из Азербайджана, которое будет доставляться с берегов Грузии...

 

Министр образования Свердловской области ушел на больничный

Министр образования Свердловской области ушел на больничный

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов ушел на больничный. В приемной министерства опровергли появившиеся слухи о том, что Биктуганова увезли на "скорой помощи" из-за проблем с...

 

Чорновил поделился своими мрачными прогнозами. Сейчас все плохо, будет еще хуже

Чорновил поделился своими мрачными прогнозами. Сейчас все плохо, будет еще хуже

Делать выводы о том, кто стоял за исполнителями теракта в минском метро, пока еще рано, в то время как Украина уже оказалась перед угрозой настоящего, жесткого, системного терроризма, считает...

 

Януковича призывают рассказать о своих доходах. Так сказать, для репутации

Януковича призывают рассказать о своих доходах. Так сказать, для репутации

Президента Украины Виктора Януковича призывают обнародовать декларацию о своих доходах и доходах семьи, что позволит улучшить репутацию главы государства. Об этом сказано в открытом обращении,...

 

Внеблоковый статус почти исключает переход на контрактную армию /Гриценко/

Внеблоковый статус почти исключает переход на контрактную армию /Гриценко/

Военную доктрину нужно кардинально переписать и наполнить содержанием, считает председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщили «Фразе» в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::