Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/04/2011 20:53

Защитники прав потребителей определили "Антибренды" 2010 года в России


Общество защиты прав потребителей и общественное движение Потребители.Ру объявили итоги учрежденной ими первой ежегодной национальной премия "Антибренд года". Ее номинантами за 2010 год стали бренды, которые по количеству и характеру жалоб и отзывов потребителей негативно охарактеризовали себя на потребительском рынке России, сообщает портал "Реклама в России".



Известная ритейл компания X5 Retail Group, которой принадлежат торговые сети "Перекресток", "Копейка", "Карусель" и "Пятерочка", одержала "победу" в номинации "Сеть продуктовых магазинов". Торговые сети этой компании "славятся" в народе как магазины просроченной продукции, занимающиеся регулярной перефасовкой полуфабрикатов, нарезок и салатов в рамках внедрения технологии безотходных продаж.



Первое место в номинации "Авиакомпании" досталось "Аэрофлоту" - за бездействие и наплевательское отношение к своим пассажирам. Из-за того, что компания решила сэкономить в конце прошлого года на закупке антиобледенительных реагентов, несколько тысяч пассажиров были вынуждены провести новогодние каникулы в столичных аэропортах, пишет издание.



В номинации "Бытовая техника" премированы "чудо" пылесосы Kirby, стоимость которых сопоставима с половиной стоимости автомобиля. Особо была отмечена технология продажи этих "волшебных" аппаратов, ради которых доверчивые покупатели расставались с немалыми денежными средствами.



Номинацию "Торговые сети и супермаркеты" - за товары низкого качества - выиграла торговая сеть "Эльдорадо".



Номинации "Интернет и телекоммуникации" удостоена компания "Акадо" - за несоизмеримое соотношение роста тарифов на свои услуги и качества их предоставления.



Номинация "Страховые компании" досталась с/к МАКС - за ее изощренную фантазию по введению в заблуждение своих клиентов с целью оставить их без законных страховых выплат.



В номинации "Товары для дома" награда вручена фабрике по производству мебели "8 марта" - за создание фирменной сети сбыта мебели, состоящей из фирм-однодневок, успешно скрывающихся от обманутых потребителей, сообщает сайт газеты "Метро".



В номинации "Услуги и сервис" одержала победу химчистка "Диана" за свое отношение к качеству предоставляемых услуг и невниманием к клиентам, претензии от которых отказываются рассматривать и удовлетворять в досудебном порядке.



Платежная система Qiwi "заслужила" номинацию "Платежные терминалы" за частые технические сбои и потери платежей потребителей, вернуть которые практически невозможно.



Номинация "Услуги связи" присуждена компании "Почта России" - за неискоренимое воровство и хамство сотрудников.


 

Оригинал (на 18/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переделка "Ростехнологий" в ОАО не повредит экспорту вооружений

Переделка "Ростехнологий" в ОАО не повредит экспорту вооружений

Госкорпорация "Ростехнологии" может быть преобразована в акционерное общество в первом квартале 2014 года. Об этом сообщает говорится в законопроекте "О реорганизации ГК 'Ростехнологии'"....

 

Левитин: Аэрофлот выставит штрафы за задержку Суперджета

Левитин: Аэрофлот выставит штрафы за задержку Суперджета

Менеджмент Аэрофлота готовится выставить штраф «Гражданским самолетам Сухого» за задержку поставок самолетов Sukhoi SuperJet 100, заявляет Минтранс. Кроме того, у авиакомпании есть вопросы и по...

 

По факту хищения средств со счетов Банка Москвы возбуждено уголовное дело

По факту хищения средств со счетов Банка Москвы возбуждено уголовное дело

Главное следственное управление при ГУВД по Москве по требованию прокуратуры возбудило уголовное дело по факту хищения средств с расчетных счетов Банка Москвы. Дело возбуждено в отношении...

 

Индекс ММВБ обновил апрельский минимум

Индекс ММВБ обновил апрельский минимум

Российские фондовые индексы закончили торги 12 апреля значительным снижением: индекс ММВБ по итогам дня сократился на 2,49 процента до 1799,94 пункта, а РТС - на 2,41 процента до 2062,52. На столь...

 

Да, это вам не Межигорье. Государство призналось, что не способно без банкиров оживить жилищное строительство

Да, это вам не Межигорье. Государство призналось, что не способно без банкиров оживить жилищное строительство

Государство не сможет только за счет собственных ресурсов способствовать восстановлению строительной отрасли — без банковского кредитования здесь однозначно не обойтись. Такое мнение высказал...

 

Астрологи рассказали, когда Украина начнет цвести и пахнуть

Астрологи рассказали, когда Украина начнет цвести и пахнуть

С 2006 г. Украина взяла старт развития, а расцвет нашего государства ожидается в 2021 г. Об этом во время пресс-конференции «Авария на ЧАЭС и карма Украины. Почему в Украине происходят техногенные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::