Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/04/2011 13:13

В приднестровском городе Днестровске проведут конкурс талантов

В приднестровском городе Днестровске проведут конкурс талантов Тирасполь, Апрель 19 (Новый Регион, Арина Волковская) – В приднестровском городе Днестровске, находящемся в подчинении госадминистрации Тирасполя, в мае состоится конкурс талантов, подобный российскому проекту «Минута славы». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня рассказали представители культурной и социальной сферы города на пресс-конференции в редакции газеты «Днестровская правда».


По словам режиссера Дома культуры «Энергетик» Инны Торовец, конкурс решено организовать к 50-летию образования города Днестровска.


«В первом туре были просмотрены 19 конкурсантов, 16 из них прошли в следующий этап. 26 апреля состоится еще один тур, где мы также будет отбирать участников. В первом туре в основном были представлены вокальные и хореографические номера. Мы ждем, что наши участники представят нам номера в оригинальных жанрах», – сказала Торовец. Она пояснила, что победители днестровской «Минуты славы» будут определяться в двух номинациях – среди детей и взрослых.


Режиссер подчеркнула, что полувековой юбилей города энергетиков будет отмечаться широко в течение трех дней. 23, 24 и 25 мая пройдут концертные марафоны, в которых будут участвовать творческие коллективы города, районов республики и города-побратима Бурштына (Украина).


Представители днестровских образовательных учреждений, в свою очередь, рассказали, что в городе работают 5 детских садов и 2 школы, в которых занимаются 360 и 1300 детей соответственно.


Как отметила заместитель директора по воспитательной работе школы №1 Светлана Якименко, количество детей с каждым годом постепенно сокращается.


По детской преступности, заметила Якименко, ситуация стабильная. В этом году зарегистрировано только одно правонарушение, связанное с кражей проводов ЛЭП.


«Есть ребята, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и в Комиссии по защите прав несовершеннолетних. В нашей школе 14 таких детей. В основном, это социальные сироты, родители которых уехали на заработки и не оформили опеку на других лиц. Нет опеки, нет контроля 24 часа, и нам не с кого спрашивать», – сказала заместитель директора.


Заместитель главного врача по лечебной части городской больницы Людмила Данич сообщила, что недавно в городе начало действовать онкологическое отделение. Медик отметила, что по госпрограмме поддержки лечебных учреждений больница получила новый аппарат УЗИ, но больнице требуется еще новый рентген-аппарат.


Людмила Данич отметила, что в городе снизилась смертность, в прошлом году родилось 212 детей.


Город Днестровск расположен на самом юге Приднестровья, вблизи села Незавертайловка, в 40 км от Тирасполя. Днестровск был основан в 1961 году с началом строительства Молдавской ГРЭС. Население в 2010 году составило 11 100 человек.


 

Оригинал (на 19/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минкульт будет «фильтровать» отечественные киносценарии через интернет

Минкульт будет «фильтровать» отечественные киносценарии через интернет

В мае 2011 года Министерство культуры и туризма Украины введет новый принцип отбора киносценариев для съемок фильмов. Об этом заявил министр культуры Михаил Кулиняк.

 

В Киеве представят работы мировых звезд итальянского трансавангарда

В Киеве представят работы мировых звезд итальянского трансавангарда

В Центре современного искусства "М17" 15 апреля открывается выставка "Итальянский трансавангард", где будут представлены работы художников, с которых в конце 1970-х началась новая история...

 

На Южном Урале возродят старые и разработают новые туристические маршруты / В Сатке "раскопали" легенду о Пугачеве, а Троицк хотят сделать родиной Крылова

На Южном Урале возродят старые и разработают новые туристические маршруты / В Сатке "раскопали" легенду о Пугачеве, а Троицк хотят сделать родиной Крылова

Южноуральские власти предлагают возрождать забытые и развивать новые туристические маршруты. озвучил первый вице-губернатор Олег Грачев на всероссийской научно-практической конференции "Духовные...

 

Около 1,3 тыс. выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

Около 1,3 тыс. выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

Российские школьники, имеющие право на прохождение ЕГЭ досрочно, 20 апреля будут сдавать первый экзамен...

 

Байкеры Приднестровья отметили мотопробегом День освобождения Тирасполя

Байкеры Приднестровья отметили мотопробегом День освобождения Тирасполя

Мотоциклисты из нескольких байкерских клубов Приднестровья сегодня отметили День освобождения Тирасполя от фашистских захватчиков мотопробегом по городу...

 

Британцы наградили "Ромео и Джульетту" Гергиева

Британцы наградили "Ромео и Джульетту" Гергиева

Дирижер Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр стали лауреатами музыкальной премии BBC Music Magazine Awards 2011 в номинации "Диск года". Призом была отмечена запись музыки к балету...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::