Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2011 13:00

Экс-президенту Банка Москвы предъявили обвинение

Экс-президенту Банка Москвы предъявили обвинение Следствие по делу о крупном хищении средств, принадлежавших Банку Москвы, вышло на новый этап. Правоохранительные органы предъявили обвинение в злоупотреблениях полномочиями экс-президенту Банка Москвы Андрею Бородину и бывшему первому вице-президенту банка Дмитрию Акулинину. Лично они его заслушать не пожелали. Президенту и первому вице-президенту Банка Москвы (БМ) Андрею Бородину и Дмитрию Акулинину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями,  сообщил  ИТАР-ТАСС  источник, близкий к следствию.
«Обвинение предъявлено в рамках дела о крупном хищении денежных средств в Банке Москвы», – сказал он, отметив, что обвинение было предъявлено заочно, так как Бородин сейчас находится в Лондоне, а местонахождение Акулинина неизвестно.
Напомним, ранее во вторник  Тверской суд Москвы  отказался принять к рассмотрению  жалобу защиты бывшего первого вице-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенническом хищении средств из городского бюджета.
Адвокат Тимофей Гриднев обращался в суд с жалобой на действия следствия (статья 125-я УПК РФ), в которой просил признать незаконным привлечение Дмитрия Акулинина в качестве обвиняемого, уточняет  РИА «Новости».
Напомним, 5 апреля СК при МВД  выписал постановление  о приводе на допрос к следователю обвиняемых по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 млрд рублей через кредит ЗАО «Премьер Эстейт», главы Банка Москвы Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина.
Тогда же стало известно, что Андрей Бородин покинул Россию, выехав в Лондон, это решение связано с расследованием уголовного дела о мошенничестве с крупным кредитом.
Напомним, в конце прошлого года стало известно, что правоохранительные органы подозревают, что Банк Москвы выдал необеспеченный кредит почти на 13 млрд рублей. По версии следствия, эти средства в результате сделки по продаже 58 гектаров земли на западе Москвы стали прибылью компании «Интеко», главой которой является жена бывшего мэра столицы Елена Батурина. Вырученные деньги от продажи земли она, по данным СМИ, использовала для досрочного погашения крупных кредитов, в том числе перед самим Банком Москвы.
Подозрение в выдаче необеспеченного кредита вызвал тот факт, что многомиллиардный кредит на выкуп земельного участка у «Интеко» получила ранее никому не известная компания с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Комментируя выдачу этого кредита в интервью телеканалу РЕН в начале апреля, Андрей Бородин сообщил, что она не выходила за рамки деловой этики, принятой в России.
В том же интервью Бородин сообщил, что получил от следователя бумаги, в которых сообщается, что его статус в рамках дела изменен со свидетеля на обвиняемого. «Статья, по которой возбуждено уголовное дело, и та статья, по которой мне предъявлено обвинение, разные. Не знаю почему», – прокомментировал решение следствия Андрей Бородин.
После того как Бородин стал обвиняемым, его объявили в розыск. Оставаясь президентом Банка Москвы, он пытался управлять кредитным учреждением из Лондона. Но потом продал почти 20-процентный пакет акций Банка Москвы бизнесмену Виталию Юсуфову.
После этого крупнейший акционер Банка Москвы – ВТБ – сумел провести собрание акционеров, на котором и. о. президента БМ был избран ставленник ВТБ Михаил Кузовлев. Незадолго до этого Андрей Бородин на время следствия был отстранен от руководства Банком Москвы по решению суда.
14 апреля стало известно, что ВТБ, крупнейший акционер Банка Москвы, просит признать его потерпевшей стороной в сделке Банка Москвы с ЗАО «Премьер Эстейт», в рамках которой компания получила кредит на 12,76 млрд рублей.

 

Оригинал (на 19/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кот-д'Ивуаре началась военная операция ООН и Франции

В Кот-д'Ивуаре началась военная операция ООН и Франции

Миротворческий контингент ООН и Франция, ранее сохранявшие нейтралитет, начали военную операцию в Кот-д'Ивуаре, который находится на пороге гражданской войны. В понедельник, 4 апреля,...

 

Ситуация на «Фукусиме-1» обостряется. Возможен очередной взрыв

Ситуация на «Фукусиме-1» обостряется. Возможен очередной взрыв

В помещении первого энергоблока аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии скопился водород. Компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power Co. утверждает, что концентрация водорода говорит о возможности...

 

Партия японского премьера проиграла местные выборы

Партия японского премьера проиграла местные выборы

Демократическая партия Японии, во главе которой стоит премьер Наото Кан, потерпела поражение на региональных выборах, прошедших 10 апреля. По итогам голосования, число демократов в заксобраниях 41...

 

В Тунисе закрыли дело против обидчицы виновника революции

В Тунисе закрыли дело против обидчицы виновника революции

Суд тунисского города Сиди-Бузид закрыл дело против сотрудницы полиции, обвинявшейся в унижении местного жителя Мохаммеда Буазизи, акт самосожжения которого послужил толчком к революции в стране....

 

Среди погибших в Ингушетии боевиков найдена жена Умарова

Среди погибших в Ингушетии боевиков найдена жена Умарова

Среди боевиков, убитых в результате авиаудара в Ингушетии, найдена гражданская жена лидера «Имарата Кавказ» Доку Умарова. Об этом 1 апреля сообщает источник в правоохранительных органах.

 

Столетний японец покончил с собой из-за радиации

Столетний японец покончил с собой из-за радиации

Житель префектуры Фукусима, в родной деревне которого зарегистрировали повышенный уровень радиации, покончил с собой. Мужчине было 102 года. Деревня Иитате, в которой жил японец, находится в 39...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::