Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2011 18:18

"Реальные" бомбы нашли в Киевской академии, их взорвали в Бабьем Яру, пишут СМИ


Тротиловую взрывчатку обнаружили в Национальной медицинской академии последипломного образования имени Платона Шупика на улице Дорогожицкой, 9, в Шевченковском районе Киева во вторник. Часть взрывных устройств обезвредили, сообщает портал "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на источник в киевской милиции. По его словам, с помощью робота и специального оборудования взрывчатка была вывезена из здания и подорвана в Бабьем Яре. По данным источника, мощность взрывного устройства составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте.



В то же время официально центр связей с общественностью (ЦОС) ГУ МВД Украины в Киеве сообщает, что украинские взрывотехники разобрали в безопасном месте некий подозрительный предмет, обнаруженный во вторник утром в холле киевского Института судебно-медицинских экспертиз. В настоящее время проводится экспертное исследование компонентов неизвестного устройства, сообщает "Интерфакс". По факту обнаружения подозрительного предмета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.



В ЦОС при этом опровергли распространенную рядом СМИ информацию о том, что в Киеве обнаружено несколько взрывных устройств, в частности в коммерческих киосках в Днепровском районе Киева. "Установлено, что это сообщение напрямую связано с решением о демонтаже малых архитектурных форм, расположенных в этом месте. Работники коммунальных служб города, выполняя это решение, вызвали недовольство коммерсантов", - отметили в киевской милиции.



19 апреля примерно в 9 часов утра в органы МВД Киева поступило сообщение о возможном заминировании здания вуза на улице Дорогожицкой. На место события тут же отбыли следственно-оперативные и взрывотехнические группы районного и Главного управлений, сообщает ГУ МВД в Киеве. В здании вуза была проведена эвакуация персонала и студентов, сообщает NEWSru.ua.



СМИ пишут о нескольких "реальных" бомбах



По информации "Комсомольской правды в Украине", сотрудники МЧС вынесли из здания сначала подозрительную коробку, а потом, по словам очевидцев, "большой черный баул". "Скорые помощи и пожарные машины, тоже отогнали за дома. Эвакуаторы забирают машины, даже без хозяев. Подходили милиционеры и говорят, что сейчас возможен взрыв", - сообщил корреспондент издания с места событий.



По данным газеты, около полудня подтвердилась информация о двух взрывных устройствах. "Нашли две реальные, настоящие бомбы в здании. Их не будут никуда отвозить, потому что это слишком опасно. Спасатели собираются вырыть в Бабином Яру котлован и попробуют взорвать бомбы там", - цитирует издание источник в милиции. По его данным, примерно в 12:45 две найденные бомбы были взорваны на территории Бабьего Яра.



Газеты сообщает и мощность найденной в вузе взрывчатки: одна из бомб - мощностью, эквивалентной 300 граммам тротила, другая - 1 килограмму 300 граммам. При этом издание пишет, что была еще и третья "адская машина", но ее мощность пока не определена.



По словам очевидцев, действия по обезвреживанию устройства проводили с помощью специального робота. Проезд по улицам Дорогожицкой и Оранжерейной перекрыли сотрудники ГАИ.



Ранее, 14 апреля, в милицию поступило сообщение о том, что в туалете торгового центра "Точка" около станции метро "Шулявская" был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Однако в результате никаких взрывчатых веществ не нашли, напоминает NEWSru.ua.



Кроме того, в тот же день на станции метро "Университет" нашли подозрительный пакет, из которого торчали провода. Позже сотрудники Службы безопасности Украины убедились, что содержание находки не является опасным.


 

Оригинал (на 19/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане

Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане

Движение "Талибан" объявило о начале традиционного весеннего наступления в Афганистане. В рамках наступления талибы планируют серию нападений на высокопоставленных чиновников, акции против...

 

При ударе сторонников Каддафи по Мисурате погибли 30 человек

При ударе сторонников Каддафи по Мисурате погибли 30 человек

Утром в понедельник, 25 апреля, правительственные войска нанесли ракетный удар по ливийскому городу Мисурата, находящемуся под контролем повстанцев. В результате обстрела погибли около 30 человек,...

 

Палестинская автономия готова стать государством. ООН поможет

Палестинская автономия готова стать государством. ООН поможет

Администрация Палестинской автономии в целом готова стать правительством независимого государства. К такому выводу, пришло управление ООН по координации ближневосточного мирного процесса в докладе,...

 

Прокуратура: Зэки с помощью одеял обманули охрану

Прокуратура: Зэки с помощью одеял обманули охрану

Поджог в исправительной колонии № 10 в Краснокаменске планировался в течение двух дней, каждый из заговорщиков получил свою роль. При этом организаторы и исполнители сделали все, чтобы огонь...

 

В Аравийском море пираты захватили два судна

В Аравийском море пираты захватили два судна

В Аравийском море нападению пиратов подверглись два грузовых судна. Как сообщают Agence France-Presse и ANSA, захваченными оказались южнокорейский контейнеровоз «Ханджин Тянджин» и итальянский...

 

В Японии началась масштабная поисковая операция. Привлечены даже американцы

В Японии началась масштабная поисковая операция. Привлечены даже американцы

Силы самообороны Японии при поддержке военнослужащих США 1 апреля приступили к масштабной операции по поиску людей, пропавших без вести после землетрясения и цунами 11 марта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::