Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2011 20:00

Президент Кокойты вслед за своими силовиками назвал российских борцов "провокаторами"


Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты вслед за МВД республики назвал провокацией инцидент с участием сборной России по вольной борьбе, произошедший в Цхинвали 18 апреля. Однако провокаторы не смогут изменить отношения народа ЮО к РФ, заявил он в ходе прошедшего во вторник совещании с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.


"Провокаторы вроде Михаила Мамиашвили и Дзамболата Тедеева - еще не Россия. Не являются они и лицом сборной Российской Федерации, и они никогда не добьются того, чтобы в Южной Осетии кто-либо поменял свое отношение к России и ее народу", - сказал глава Южной Осетии.


Он отметил, что в ЮО никто не расценивает скандальный инцидент как неуважение к соседнему государству. "В то же время мы не допустим неуважительных настроений по отношению к РФ", - сказал Кокойты. "Российская Федерация для нас всегда была, есть и будет союзником и партнером, и мы всегда будем помнить помощь и поддержку, оказанную нам российским народом, так же как и решительные действия руководства РФ, благодаря которым был спасен народ Южной Осетии. Мы всегда были, есть и будем с Россией", - подчеркнул он.



Кокойты выразил благодарность министру внутренних дел республики Валерию Валиеву, личному составу ОМОН МВД и всем правоохранительным структурам. "Вы проявили колоссальную выдержку, выполнив в полной мере приказ Верховного главнокомандующего по недопущению провокаций", - отметил глава ЮО. Журналисты ранее высказывали опасения, что скандал может иметь серьезные дипломатические последствия.


Ранее в МВД Южной Осетии сообщили, что в понедельник в 19:25 у здания правительства республики остановился кортеж, в котором якобы находились главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили и экс-министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич. Из кортежа якобы раздалась нецензурная брань в адрес находившихся рядом милиционеров, после чего из окон автомобилей, согласно данным МВД ЮО, раздались выстрелы.


Информагентства со ссылкой на анонимный источник в МВД Южной Осетии сообщили 19 апреля, что члены сборной России по вольной борьбе, находясь в нетрезвом виде, провоцировали местных сотрудников правоохранительных органов, выкрикивая в их адрес нецензурную брань, а оскорбленные местные жители решили разобраться со спортсменами, и только стрельба ОМОНа в воздух помогла предотвратить массовое побоище.


Президент ФСБР РФ Михаил Мамиашвили, прилетев во вторник в Москву, рассказал журналистам подробности инцидента в Цхинвали с участием сборной России по вольной борьбе, ОМОНа ЮО и местных жителей. По мнению Мамиашвили, "грязная и гнусная провокация" против россиян, организованная неизвестными лицами, скорее всего, связана с тем, что "значимость и талант" Дзамболата Тедеева, являющегося уроженцем Цхинвали, "в преддверии предвыборной агонии кому-то не дают спокойно жить".


Как отметил глава ФСБР, организаторы провокации в результате добились того, чего хотели: "выплюнули эту гадость в интернет буквально через пятнадцать минут после того, как все произошло".


Между тем, в интернете появилось и ВИДЕО, на котором видно, как по городу идет колонна автомобилей, и некий мужчина высовывает руку из окна одного из внедорожников и что-то кричит. Как утверждают создатели ролика под названием "Противоправные действия в центре Цхинвала", это тренер Тедеев "показывал средний палец" местным жителям и ругался на осетинском языке. Перевод сказанного тренером можно прочитать в конце ролика, ставшего во вторник хитом в Сети.


 

Оригинал (на 19/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава полиции мексиканского штата уволен из-за массового убийства

Глава полиции мексиканского штата уволен из-за массового убийства

Глава полиции мексиканского штата Тамаулипас, на территории которого были найдены 145 трупов, отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение подписал губернатор штата. С начала апреля на...

 

На японской АЭС Онагава произошла утечка радиоактивной воды

На японской АЭС Онагава произошла утечка радиоактивной воды

После подземных толчков магнитудой 7,4 на северо-востоке Японии на АЭС в Онагаве и Хигасидори возникли проблемы с энергоснабжением. Для охлаждения реакторов задействованы резервные генераторы. На...

 

Итальянские ВВС присоединятся к операции НАТО в Ливии

Итальянские ВВС присоединятся к операции НАТО в Ливии

Итальянские ВВС присоединятся к военной операции НАТО в Ливии и будут наносить точечные удары по объектам сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ранее Италия, наряду с Францией и...

 

США помогут Японии измерять радиацию над «Фукусимой». Показатели зашкаливают

США помогут Японии измерять радиацию над «Фукусимой». Показатели зашкаливают

Правительство Японии планирует использовать американский беспилотный летательный аппарат T-Hawk для замеров уровня радиации над аварийной АЭС «Фукусима-1». Предложение об использовании T-Hawk...

 

В Южном Судане в боях погибли более 30 человек

В Южном Судане в боях погибли более 30 человек

На северной границе Южного Судана произошла вооруженная стычка, в ходе которой погиб 31 человек. По одним данным, в бою приняли участие бойцы армии освобождения Судана и отколовшиеся от нее...

 

Один день операции в Ливии обходится США в $4 миллиона. Им что, деньги некуда девать?

Один день операции в Ливии обходится США в $4 миллиона. Им что, деньги некуда девать?

Один день операции в Ливии обходится американским Военно-воздушным силам в четыре миллиона долларов, заявил министр ВВС США Майкл Донли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::