Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2011 20:25

Спецназ ФТС пытался увезти со склада контрабанду

Спецназ ФТС пытался увезти со склада контрабанду Десять бойцов спецназа Федеральной таможенной службы в форме и с оружием в сопровождении 30 гастарбайтеров приехали на склад ответственного хранения, заставили открыть им ворота и попытались вывезти шесть грузовиков с конфискатом. При попытке покинуть склад они были задержаны полицией, которую вызвал следователь СК РФ. Во вторник источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил о попытке вывоза конфискованного товара со склада ответственного хранения в московском районе Гольяново.
По его словам, минувшей ночью во втором Иртышском проезде сотрудники московской полиции задержали 10 бойцов спецназа Федеральной таможенной службы в форме и с оружием и 30 рабочих-гастарбайтеров.
Как рассказал источник, спецназовцы и рабочие загрузили шесть грузовиков конфискованным товаром – вещественными доказательствами по одному из уголовных дел о контрабанде в особо крупном размере, находящемуся в производстве Главного следственного управления СК РФ.
Полиция прибыла на склад по вызову представителя СК РФ, сообщившего о попытке похищения конфиската.
Заставив охрану открыть ворота, подъехавшие загрузили шесть грузовых машин. Однако они были задержаны при попытке покинуть территорию склада.
Около двух часов ночи старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета - руководитель следственной группы, приехала в УВД по Восточному округу. Она заявила, что товар пытались похитить.
В настоящее время мотивы действий таможенников выясняют следователи.
В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию о произошедшем. Подробностей представитель ГУВД не сообщил, сославшись на то, что дело находится в компетенции Следственного комитета. В СК РФ ситуацию не комментируют.
Источник «Росбалта» в правоохранительных органах уточнил, что вооруженные бойцы спецназа заставили сотрудников склада открыть им ворота, а задержаны они были при попытке покинуть его территорию.
В задачи спецназа Федеральной таможенной службы входит задержание контрабанды. В прошлом году СМИ обращали внимание на это подразделение в связи с делом о взятке, фигурантом которого стал офицер тыловой службы.
В июле 2010 года в правоохранительные органы обратилась участница конкурса на поставку оргтехники для подразделение специального назначения ФТС. По данным «МК», она рассказала, что один из членов конкурсной комиссии, занимающий должность начальника информационно-технического отделения подразделения, предложил ей заплатить 270 тыс. рублей за то, чтобы выиграть тендер.
Женщина нашла такую сумму слишком большой, поскольку она составляла половину от стоимости госзаказа, и, согласившись на сделку, написала заявление в милицию.
При передаче меченых денег тыловик было задержан в своей машине оперативниками московского УБЭП.

 

Оригинал (на 19/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко: Мы знаем кто и как, но пока мы только не знаем зачем...

Лукашенко: Мы знаем кто и как, но пока мы только не знаем зачем...

Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя последние события, связанные со взрывом в минском метро, в эфире телеканала ОНТ 13 апреля заявил, что «чекистам понадобились сутки, чтобы...

 

Британцы показали результат удара по складам Каддафи

Британцы показали результат удара по складам Каддафи

Министерство обороны Великобритании рассекретило снимки ливийских военных складов у города Сабха до и после авиаударов, нанесенных в ночь на 28 марта. На сайте ведомства опубликованы две...

 

Египетский блогер получил три года за критику военных

Египетский блогер получил три года за критику военных

Военный суд Египта приговорил блогера к трем годам тюрьмы за критику национальной армии во время массовых протестов против бывшего президента страны Хосни Мубарака. Ранее правозащитники потребовали...

 

«Фильм ужасов и пульт без кнопки «выкл.». Потрясения марта-2011

«Фильм ужасов и пульт без кнопки «выкл.». Потрясения марта-2011

Март в этом году был как никогда щедр на стрессы и потрясения. Революционные «блицкриги» в Северной Африке, вылившиеся в массовую бойню. Падение режимов, которые десятилетиями были у власти....

 

В Минске арестованы «провокаторы», которые слишком много болтали в Сети

В Минске арестованы «провокаторы», которые слишком много болтали в Сети

Спецслужбы Беларуси задержали троих «распространителей провокационных слухов, сеющих в Минске панику». Об этом сообщили в Госсекретариате Совета безопасности страны.

 

Число погибших в боях на границе Камбоджи и Таиланда возросло до десяти

Число погибших в боях на границе Камбоджи и Таиланда возросло до десяти

В ходе столкновений на границе Таиланда и Камбоджи в субботу, 23 апреля, погибли четыре человека. За два дня противостояний погибли в общей сложности десять военных. Шестеро из них были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::