Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/04/2011 16:28

В Тирасполе на базе ФК "Шериф" ведутся масштабные работы по реконструкции

В Тирасполе на базе ФК "Шериф" ведутся масштабные работы по реконструкции Тирасполь, Апрель 19 (Новый Регион, Александр Комаров) – На главной и малой футбольных аренах спорткомплекса «Шериф», являющегося базой для чемпиона Молдавии тираспольского ФК «Шериф», ведутся масштабные работы по реконструкции полей и инфраструктуры.


Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу клуба, об этом рассказал директор спорткомплекса Петр Лялюк. По его словам, в первую очередь был заменен газон на главной арене, улучшены системы дренажа, полива и подогрева поля. Газон был изготовлен по австрийской технологии – одной из лучших в Европе – и привезен в Тирасполь еще осенью.


«В результате реконструкции его размеры увеличились с 72 х 109 м до 80 х 120 м, что соответствует самым современным рекомендациям УЕФА. Пока это не является требованием, но, чтобы идти в ногу с передовой футбольной Европой, руководством было принято решение перейти на новый стандарт», – отметил директор спорткомплекса.


Он сообщил, что идут работы и по переоборудованию центральных входов на трибунах – на западной возводится «эксклюзивная зона для гостей», которая по регламенту УЕФА для стадионов высшей категории должна составлять не менее 400 м2, на восточной – реконструируется фасад. Кроме того, идет замена всего оборудования, установленного еще 10 лет назад и нуждающегося в замене.


Лялюк также проинформировал, что строительные работы ведутся на малой арене. Прежде всего они связаны с необходимостью повысить ее категорию со второй до третьей (всего их четыре), что позволит проводить на этом поле даже матчи еврокубков. 


Директор уточнил, что, в соответствии с требованиями УЕФА и возрастающим спросом на натуральные поля со стороны первой и второй команд «Шериф», на этой арене постелен натуральный газон взамен искусственного, которым она была оснащена ранее.


«Вместе с газоном на малой арене были установлены система подогрева и автоматическая поливная система, чего раньше у нас здесь не было. Идет также большая работа по увеличению количества VIP-лож и всех помещений, которые предусматриваются регламентом УЕФА для качественного проведения футбольных матчей высокого уровня», – рассказал директор спорткомплекса.


«Основная цель этих работ – привести арены в соответствие с самыми современными техническими стандартами. Мы делаем их еще более комфортными для всех зрителей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, которым также созданы все условия для удобного и приятного проведения времени на нашем стадионе», – уточнил он.


Лялюк также отметил, что ведется работа по созданию клубного музея ФК «Шериф». За свою недолгую историю команда уже успела выиграть немало трофеев и титулов, а также громко заявить о себе на международной арене.


«Музей клуба должен стать отражением всех этих успехов. Думаю, что это будет интересно для всех тех, кто переживает и болеет за ФК «Шериф», – отметил Петр Лялюк.


 

Оригинал (на 19/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осьминог Павлик верит в победу «Шахтера». Посмотрим, какой из него пророк

Осьминог Павлик верит в победу «Шахтера». Посмотрим, какой из него пророк

В понедельник, 11 апреля, утром в Алуштинском аквариуме осьминог Павлик сделал прогноз на исход ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и испанской «Барселоной».

 

Вратарь сборной Англии отказался поставить автограф на младенце

Вратарь сборной Англии отказался поставить автограф на младенце

Вратарь сборной Англии по футболу Джо Харт отказался поставить автограф на маленьком ребенке одного из болельщиков. Харт рассказал, что однажды фанат подошел к нему с просьбой об автографе и...

 

Хоккеист ЦСКА сыграет за сборную США на ЧМ-2011

Хоккеист ЦСКА сыграет за сборную США на ЧМ-2011

Федерации хоккея США и Канады обнародовали предварительные составы команд на чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. В состав канадской команды попали 19...

 

Бывший наставник сборной Испании стал кандидатом в тренеры "Спартака"

Бывший наставник сборной Испании стал кандидатом в тренеры "Спартака"

Бывший главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес стал кандидатом на пост наставника московского "Спартака". Российский клуб рассматривает кандидатуру Арагонеса, но вступил ли...

 

Алуштинский осьминг-оракул Павлик предсказал поражение "Шахтера" (ВИДЕО)

Алуштинский осьминг-оракул Павлик предсказал поражение "Шахтера" (ВИДЕО)

Первое пророчество осьминога-оракула Павлика из Алуштинского аквариума сбылось: донецкий футбольный клуб "Шахтер" с разгромным счетом 5:1 проиграл испанской "Барселоне" в четвертьфинале Лиги...

 

Лучшая российская гимнастка выбыла из строя на полгода

Лучшая российская гимнастка выбыла из строя на полгода

Лидер женской сборной России по спортивной гимнастике Алия Мустафина выбыла из строя на полгода. Примерно столько времени займет лечение травмы колена, которую Мустафина получила 8 апреля на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::