Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/04/2011 23:30

Азаров пообещал не транжирить чернобыльские деньги. Посмотрим

Азаров пообещал не транжирить чернобыльские деньги. Посмотрим Премьер-Министр Украины Николай Азаров заверил, что деньги, собранные в ходе Донорской конференции пойдут исключительно на чернобыльские проекты. Об этом он заявил 20 апреля, открывая заседание правительства.

Азаров отметил, что по итогам Конференции доноров в Чернобыльский фонд «Укрытие» поступит около 550 млн. евро. «Вчерашняя конференция сдвинула с места проект строительства нового безопасного укрытия. Это огромный вклад мирового сообщества в решение проблемы ядерной безопасности», - подчеркнул он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, суммарный экономический ущерб для Украины до 2015 года по подсчетам экспертов составит не менее 180 млрд. долл. «Мы ежегодно тратим из госбюджета около 500 млн.грн только на поддержку надлежащего состояния ЧАЭС и выведения ее из эксплуатации», - добавил он.

От имени правительства Украины Премьер-министр поблагодарил всех участникам конференции за их поддержку. «Я заверил доноров, что каждый цент, вложенный в превращение объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему, будет использован эффективно и прозрачно. Это дело чести для нашего правительства. Я также сказал, что не столько важна сумма донорской помощи, как солидарность стран, демонстрация объединения усилий в решении глобальных проблем»- добавил он.

Ранее Фраза сообщала, что Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что на Донорской конференции собрано около 550 млн. евро.

Янукович сказал, что сегодняшнее мероприятие стало настоящим прорывом на фоне предыдущих подобных конференций и его результаты являются беспрецедентными.

По словам Президента Украины, можно предварительно сказать, что на реализацию чернобыльских проектов собрано около 550 млн. евро.

«Этот взнос, который сегодня получила Украина, он больше всех самых высоких показателей предыдущих донорских конференций», - сказал Янукович.

Он отметил, что такие страны, как Италия, Канада, Бразилия, Мексика, Болгария еще окончательно не определились и в Украине ожидают от них конкретных предложений относительно участия в Чернобыльском фонде.

Янукович также призвал другие страны мира принять участие в финансировании Чернобыльского фонда. «Мы будем всегда благодарны нашим друзьям за своевременную помощь и участие в этом важнейшем для всего мира мероприятии», - добавил он.

 

Оригинал (на 20/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Этого нам еще не хватало. Украину втягивают в новый международный конфликт?

Этого нам еще не хватало. Украину втягивают в новый международный конфликт?

Несмотря на лояльность нынешней власти Российской Федерации, ухудшение украино-российских взаимоотношений в связи с президентскими выборами в России неизбежно. Об этом заявил лидер «Фронта Перемен»...

 

Межсезонный трансфер. Женщина Ющенко уйдет к Януковичу

Межсезонный трансфер. Женщина Ющенко уйдет к Януковичу

Член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук в ближайшее время будет назначена на должность в Администрации Президента. Соответствующий проект указа уже подготовлен.

 

Оппозицию вновь прокатили. «Кнопкодавы» отказались защитить предпринимателей от зарвавшихся чиновников

Оппозицию вновь прокатили. «Кнопкодавы» отказались защитить предпринимателей от зарвавшихся чиновников

Верховная Рада Украины отказалась усилить ответственность служебных лиц за препятствование предпринимательской деятельности.

 

Путин призвал не суетиться с выборами президента

Путин призвал не суетиться с выборами президента

Премьер-министр Владимир Путин призвал избегать спешки в вопросе президентских выборов 2012 года. В беседе с журналистами он отметил, что до выборов остается еще почти год. "И вот эта суета вокруг...

 

Янукович дал Балоге дополнительные полномочия. Теперь все будет иначе

Янукович дал Балоге дополнительные полномочия. Теперь все будет иначе

Президент Украины Виктора Янукович делегировал министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге полномочия принимать решение о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений и...

 

Карасев – Януковичу: Тема послания не раскрыта

Карасев – Януковичу: Тема послания не раскрыта

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что послание Президента Украины не раскрыло основных его взглядов на то, каким он видит будущее Украины и украинцев. Об этом «Фразе»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::