Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/04/2011 13:35

Вокруг смерти эсера на пороге больницы разгорелся скандал

Вокруг смерти эсера на пороге больницы разгорелся скандал Следственный комитет в среду начал проверку по факту смерти секретаря бюро совета свердловского отделения партии «Справедливая Россия» 40-летнего Максима Головизнина у ворот московского НИИ им. Вишневского. Соратники умершего утверждают, что врачи намеренно не оказали ему помощь, у сотрудников института есть контраргументы. По факту смерти 15 апреля 2011 года 40-летнего жителя Свердловской области Максима Головизнина в центре Москвы следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
По данным ведомства, знакомые Головизнина доставили его к зданию Института хирургии им. Вишневского, расположенному на улице Большая Серпуховская. Однако сотрудник охраны, несмотря на то, что потерпевший потерял сознание, отказался пропускать мужчин на территорию медицинского учреждения, ссылаясь на то, что тот не доставлен автомобилем скорой помощи. Через некоторое время прибывшая бригада скорой зафиксировала смерть мужчины.
«В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников и врачей медицинского учреждения», отмечают в СК.
В пресс-службе комитета отказались сообщать причину смерти Максима Головизнина, сославшись на тайну следствия. «Вся выдаваемая информация согласовывается со следователем, который по итогам проверки примет решение о возбуждении либо невозбуждении уголовного дела по данному факту», сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе СК, отметив, что в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая даст ответ на вопрос о причине смерти Головизнина.
Между тем близкий друг Головизнина Константин Комиссовский считает, что его смерть можно было предотвратить, оказав своевременную медицинскую помощь, передает «Интерфакс».  «14 апреля в районе 15.00 мы с Максимом шли по дорожке метрах в 500 от клиники, когда он упал. Через одну-две минуты мы привезли его к воротам больницы, мне казалось, что он еще дышит. Я думаю, его можно было спасти, но в клинике закрыли все входы, выставили охрану и посоветовали вызвать скорую помощь», сообщил Комиссовский. Он отметил, что вызвал бригаду, машина прибыла через 2025 минут, врач лишь констатировал смерть. Напомним, что СК датирует происшествие 15 апреля.
Институт хирургии им. Вишневского также обнародовал свою версию случившегося. По словам представителя учреждения, дежурный врач вышел к нуждающемуся в медицинской помощи Максиму Головизнину через две-три минуты после звонка с поста охраны, но эсер уже был мертв.
«К воротам института подъехала легковая машина, пассажиры которой требовали оказать медицинскую помощь одному из пассажиров, что зафиксировано в прошитом журнале охраны. Согласно существующему положению, включая предписание прокурора от 24 марта 2011 года, несанкционированный пропуск в институт запрещен, и сотрудники охраны вызвали дежурного хирурга», приводит  РИА «Новости»  слова  источника.
«Через две-три минуты прибыл вызванный сотрудниками охраны дежурный хирург, который также констатировал смерть. Параллельно вызваны скорая помощь (подтверждена смерть) и милиция. Труп отправлен в судебно-медицинский морг. Исходя из положений судебной медицины, институт не имеет права принимать труп, так как это может повлиять на проведение следственных мероприятий»,  –  сказал представитель института.
«К нам привезли мертвого человека», подтвердила газете ВЗГЛЯД главный врач НИИ им. Вишневского Ольга Несрук. По ее словам, данный факт зафиксирован прибывшей на место бригадой скорой помощи. Но причину смерти и состояние спутников Головизнина были ли они трезвы и дееспособны  Ольга Несрук комментировать отказалась, предложив обратиться к следователю СК.
По ее мнению, СМИ распространили слишком много негативной и ложной информации о действиях сотрудников института в случае с Головизниным.
Напомним, некоторые СМИ сообщили, что эсер пролежал на пороге Института хирургии им. Вишневского около получаса. При этом отмечалось, обстоятельства смерти делегата эсеров стали известны только в среду – через четыре дня после происшествия.
Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев заверил газету ВЗГЛЯД, что все произошедшее было полной неожиданностью: «Максиму Головизнину было всего 40 лет, он был, что называется, в полном расцвете сил».
Левичев сообщил, что «из информированных источников» ему стало известно, что «руководство Института хирургии в итоге поблагодарило охранника за то, что он не пустил умирающего человека: «представляете, что было бы, если бы он умер на нашей территории!».
Товарищи Максима Головизнина подвезли его к воротам института буквально через 34 минуты после того, как у него случился приступ. Кто теперь может быть уверенным, что эту жизнь нельзя было спасти?
Но мало того, что их не пустили на территорию. Когда они стали бросаться к машинам, выезжающим с территории института, и спрашивали: «Есть ли здесь врач?», никто не откликнулся. А охранники были озабочены не тем, чтобы как можно быстрее оказать помощь умирающему человеку, а тем, чтобы выпустить машины через другие ворота», заключил он.

 

Оригинал (на 20/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голодная кошка помогла вору избежать тюрьмы

Голодная кошка помогла вору избежать тюрьмы

Суд решил не отправлять в тюрьму мужчину, обвиняемого в совершении нескольких магазинных краж, после того, как выслушал рассказ о его голодной кошке по кличке Лора. Адвокат Стивена Тора сообщил...

 

У здания Волгоградской академии МВД прогремел мощный взрыв. Мощность составила до двух килограммов в тротиловом эквиваленте

У здания Волгоградской академии МВД прогремел мощный взрыв. Мощность составила до двух килограммов в тротиловом эквиваленте

Во вторник, 26 апреля, утром возле здания Волгоградской академии МВД сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

 

В Польше проходят траурные церемонии памяти жертв катастрофы под Смоленском

В Польше проходят траурные церемонии памяти жертв катастрофы под Смоленском

В Польше проходят траурные мероприятия, посвященные первой годовщине гибели под Смоленском в результате авиакатастрофы президента страны Леха Качиньского и других членов польской делегации....

 

Бельгиец выставил на аукцион фламандских националистов

Бельгиец выставил на аукцион фламандских националистов

Житель Бельгии выставил на интернет-аукцион eBay Новый фламандский альянс (NVA). В нагрузку к партии националистов, призывающей к разделению франкоговорящей и фламандскоговорящей частей...

 

В РФ введут ответственность за употребление наркотиков

В РФ введут ответственность за употребление наркотиков

В России может быть введена ответственность за «систематическое немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ», а наркоманам, совершившим преступление, наказание может...

 

Ливийский генерал с подчиненными сдался властям Туниса

Ливийский генерал с подчиненными сдался властям Туниса

Уцелевшие командиры и бойцы подразделений ливийских правительственных войск, разбитых повстанцами в регионе Западные Горы, сдались властям соседнего Туниса. Речь идет как минимум о тринадцати...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::