Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/04/2011 21:30

Банкиры вернули потребкредитование. На большее пока нечего рассчитывать

Банкиры вернули потребкредитование. На большее пока нечего рассчитывать В ближайший год финансовые учреждения не станут либеральнее проводить оценку платежеспособности заемщиков, объясняют банковские специалисты. Только в сегменте потребкредитования запросы банков относительно доходов потенциальных заемщиков будут более низкими.

Эксперты пока не могут порадовать потенциальных заемщиков тем, что банки станут более либеральными в процессе оценки финансового состояния клиента, пишет БизнесГид со ссылкой на Простобанк Консалтинг.

«Предпосылок к снижению требований к платежеспособности заемщиков нет. Детальный подход к оценке платежеспособности заемщиков, который сформировался в последние два года, сохраниться в дальнейшем. Банки будут опираться только на подтвержденные доходы заемщиков», - считает Дмитрий Кочетов, начальник отдела разработки банковских продуктов АктаБанка.

«Банки становятся либеральней не с течением времени, а с накоплением информации для построения моделей кредитного риска на исторических данных. Этот процесс может быть быстрым или медленным, в зависимости от объемов кредитования и уровня аналитики в банке», - продолжает Олег Кузьмин, заместитель директора департамента управления рисками VAB Банка.

Впрочем, заемщики могут рассчитывать на более простую процедуру получения кредита, если уже имеют историю сотрудничества с этим учреждением. «Степень либерализма зависит от различных факторов: наличия депозита или позитивной кредитной истории в банке, зарплатной карты, первоначального взноса по кредиту и т.д. В случае наличия нескольких позитивных факторов у клиента, уровень доверия к клиенту многократно возрастает», - подсказывает Олег Кузьмин.

Единственным видом кредитования, при котором сегодня доходы заемщика оцениваются более либерально, останется потребительское кредитование. «Требования к доходу заемщика при потребкредитовании всегда были достаточно либеральны - в этом сегменте с докризисных времен ничего не изменилось. Банки просто на время кризиса остановили потребкредитование, а сейчас вернули его фактически на тех же условиях с теми же процедурами», - поясняет Светлана Спицына, начальник отдела кредитных продуктов ОТП Банка.

«Большинство банков стали либеральнее относится к заемщикам при краткосрочном кредитовании на небольшие суммы. Например, кредитные лимиты на зарплатные карты, когда есть возможность регулярно контролировать платежеспособность заемщика. По остальным видам кредитования (потребы, авто, ипотека) банки выдвигают обоснованные жесткие требования», - подтверждает Дмитрий Кочетов.

Ранее «Фраза» сообщала, что за первую половину весны 2011 года девять банков из числа крупнейших снизили авансы по кредитам на новые иномарки. При этом величина минимального первоначального взноса в крупнейших банках увеличилась с 10 до 15%.

 

Оригинал (на 20/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индекс ММВБ обновил апрельский минимум

Индекс ММВБ обновил апрельский минимум

Российские фондовые индексы закончили торги 12 апреля значительным снижением: индекс ММВБ по итогам дня сократился на 2,49 процента до 1799,94 пункта, а РТС - на 2,41 процента до 2062,52. На столь...

 

Доллар впервые с 2008 года упал ниже 28 рублей

Доллар впервые с 2008 года упал ниже 28 рублей

Американская валюта впервые с 2008 года упала ниже 28 рублей. По мнению аналитиков, потенциал для дальнейшего роста рубля оставляет дорогая нефть, но при условии, что проблемы еврозоны не заставят...

 

ВТБ пообещал преследовать покупателей активов на кредиты Банка Москвы

ВТБ пообещал преследовать покупателей активов на кредиты Банка Москвы

Госбанк ВТБ намерен преследовать новых покупателей активов, которые были ранее приобретены за счет кредитов, выданных Банком Москвы, или являются предметом залога по предоставленным Банком Москвы...

 

Шувалов заявил о выводе чиновников из 1000 госкомпаний

Шувалов заявил о выводе чиновников из 1000 госкомпаний

Федеральные чиновники будут выведены из советов директоров более чем тысячи компаний с государственным участием. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Он отметил, что подавляющее...

 

Янукович договорился. Россия может снизить цены на газ

Янукович договорился. Россия может снизить цены на газ

В четверг, 28 апреля, начнет работу украинско-российская переговорная группа, цель которой — оптимизация существующих договоренностей в газовой сфере.

 

Наличный евро обновляет максимальные годовые показатели. Что дальше?

Наличный евро обновляет максимальные годовые показатели. Что дальше?

Гривна на наличном рынке Украины в пятницу, 8 апреля, укрепляется в отношении доллара и дешевеет в паре с евро. Об этом «Фразе» сообщили в компании X-Trade Brokers Ukraine.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::