Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2011 09:58

В Сиднее 100 мигрантов устроили погром

В Сиднее 100 мигрантов устроили погром Около ста мигрантов устроили беспорядки в центре для беженцев Виллавуд (Villawood), расположенном в австралийском Сиднее. Как сообщает местная газета The Daily Telegraph , инцидент произошел в ночь на четверг, 21 апреля.

Зачинщиками выступили двое иммигрантов, которые забрались на крышу одного из зданий и потребовали, чтобы им как можно быстрее выдали австралийские визы. Вскоре к ним присоединились остальные участники погромов.

В ходе столкновения с сотрудниками центра для беженцев были сожжены девять строений. В одном из них произошел взрыв. Предполагается, что взорвалась емкость с газом, хранящаяся в кухонном блоке.

На место происшествия были вызваны пожарные и полиция, однако им не сразу удалось попасть на территорию комплекса. Сообщается, что они не могли приблизиться к зданиям, так как погромщики кидали в них шифер с крыш и мебель.

Впоследствии почти всех взбунтовавшихся удалось снять с крыш, где остались лишь несколько человек. По их словам, они готовы спуститься сами только после того, как им предоставят визы. Они также рассказали, что провели в иммиграционном центре около двух лет.

В ходе беспорядков никто не пострадал. Комментируя инцидент, министр Австралии по делам иммиграции Крис Боуэн (Chris Bowen) оценил ущерб в несколько миллионов долларов, пишет The Courier-Mail . Между тем в полиции не исключили, что против участников погромов могут быть возбуждены уголовные дела, что значительно снизит их шансы на получение австралийских виз и гражданства.

Центр для беженцев Виллавуд был построен в 1950-х годах. В настоящий момент он рассчитан не более чем на 451 человека. Между тем, как пишет The Daily Telegraph, на момент инцидента в нем проживали около 600 мигрантов. Всего, по данным министерства по делам иммиграции и гражданства (документ в формате pdf ), на март 2011 года в центрах содержания иммигрантов находились почти 4300 человек.

Бунты беженцев, которые, согласно австралийским законам, обязаны ждать получения виз в специальных центрах, не редкое для страны явление. Недавно беспорядки произошли в крупнейшем из таких комплексов, расположенном на Острове Рождества. Кроме того, за полгода в нем покончили с собой не менее пяти человек, которые отчаялись дождаться получения виз.

В конце 2010 года премьер министр Австралии Джулия Гиллард (Julia Gillard) пообещала, что условия содержания иммигрантов будут улучшены.

 

Оригинал (на 21/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Петербурга отказались платить компенсации за сосульки

Власти Петербурга отказались платить компенсации за сосульки

Тем, кто поскользнулся на неубранном от снега тротуаре, или тем, на кого упала наледь с крыши, не стоит рассчитывать на компенсации из бюджета Петербурга. Как рассказал газете ВЗГЛЯД...

 

В водах Фукусимы зафиксирован рекордный уровень радиации

В водах Фукусимы зафиксирован рекордный уровень радиации

Японские специалисты зафиксировали самый высокий уровень радиации в морской воде у берегов префектуры Фукусима, в которой произошла авария на АЭС. Уровень радиоактивного йода-131 в воде составляет...

 

В Сиднее 100 мигрантов устроили погром

В Сиднее 100 мигрантов устроили погром

Около ста мигрантов устроили беспорядки в центре для беженцев, расположенном в Сиднее. Зачинщиками выступили двое из них, которые забрались на крышу одного из зданий и потребовали скорейшей выдачи...

 

Под бомбами самолетов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев

Под бомбами самолетов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев

В результате бомбардировки, которой 27 апреля авиация стран НАТО подвергла ливийский город Мисурату, погибли 11 повстанцев. Два повстанца получили ранения. Об этом сообщается утром в четверг, 28...

 

В США появились духи с запахом бекона

В США появились духи с запахом бекона

Необычные духи с запахом бекона появились в продаже в США. Создатель аромата, владелец парфюмерной компании Fargginay Джон Лэйдон, утверждает, что в его парфюме содержится смесь цитрусовых эфирных...

 

Двадцать венесуэльских грабителей не сумели открыть сейф с золотом

Двадцать венесуэльских грабителей не сумели открыть сейф с золотом

Двадцать вооруженных грабителей напали на предприятие российской золотодобывающей компании Rusoro Mining на востоке Венесуэлы, чтобы похитить золото. План не удался, так как злоумышленники не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::