Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2011 19:40

Суд оставил экс-министра МВД Украины за решеткой, тот объявляет голодовку


Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, останется под стражей в СИЗО по меньшей мере до 26 мая. Как передает NEWSru.Ua, такое решение принял Апелляционный суд Киева, рассмотрев представление Генпрокуратуры.



Комментируя решение суда Луценко сказал, что оно основано не на справедливости, а на "чувстве мести". Бывший министр намерен объявить голодовку.


В свою очередь жена Луценко Ирина заявила, что экс-министр нездоров: у него подозрение на ревматоидный артрит, а в марте 2009 года анализы показали сахарный диабет. "Эти болезни дают нам право требовать освобождения", - отметила она", - сказала супруга, пожаловавшись, что следователь Войченко не допускает к Луценко врачей.



У Войченко на это свое мнение: "Анализы у Луценко может отбирать только следователь. Анализы Луценко брали в частной клинике, целью которой является коммерческая прибыль, поэтому к рассмотрению браться не могут".
Зал суда


Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, в чьей команде и работал Юрий Луценко, заявила, что решение Апелляционного суда свидетельствует об отсутствии правосудия в Украине и надеется, что Европейский суд по правам человека вернет честное имя экс-министра. Тимошенко присутствовала в зале заседания и обратила внимание журналистов. Суд принял решение на единственном основании - обвиняемый медленно знакомится с делом, однако Луценко ознакомился с материалами полностью.


"Судов в Украине нет, их убил Янукович", - констатировала она. "Решение писали заранее. Суда в Украине нет", - добавила она.


Луценко находится в Лукьяновском СИЗО. Уголовное дело против него было возбуждено еще 5 ноября. Основанием для возбуждения стали обстоятельства карьеры, которую сделал его личный шофер Леонид Приступлюк в системе МВД с 2005 по 2010 года, когда Луценко дважды занимал должность министра.



Кроме злоупотребления служебным положением, ему инкриминируют дело об отравлении экс-президента Виктора Ющенко, которое объединили вместе с делом о растрате бюджетных средств. Кроме того, Луценко инкриминируют еще и излишнее расточительство при праздновании Дня милиции.


 

Оригинал (на 21/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На улицы йеменского города Таиз вышли 100 тысяч протестующих

На улицы йеменского города Таиз вышли 100 тысяч протестующих

Около ста тысяч человек вышли 9 апреля на акцию протеста в йеменском городе Таиз. Поводом для массовых манифестаций стал жестокий разгон митинга в Таизе, в ходе которого 8 апреля были убиты 4...

 

США помогут Японии измерять радиацию над «Фукусимой». Показатели зашкаливают

США помогут Японии измерять радиацию над «Фукусимой». Показатели зашкаливают

Правительство Японии планирует использовать американский беспилотный летательный аппарат T-Hawk для замеров уровня радиации над аварийной АЭС «Фукусима-1». Предложение об использовании T-Hawk...

 

Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью

Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью

В представительстве Казахстана при ЮНЕСКО объяснили действия своего сотрудника Валерия Толмачева, пытавшегося угнать самолет и направить его в Ливию, "душевной болезнью". Комментарий дал постоянный...

 

По уровню опасности «Фукусима-1» догнала Чернобыль

По уровню опасности «Фукусима-1» догнала Чернобыль

Правительство Японии повысило уровень опасности на «Фукусиме-1» - теперь ситуация на аварийной АЭС оценивается в семь баллов из семи по международной шкале опасности INES. Об этом сообщает...

 

Японские ученые придумали новый способ очистки воды от радиации. Будем надеяться, что у них все получится

Японские ученые придумали новый способ очистки воды от радиации. Будем надеяться, что у них все получится

Новый способ очистки воды от радиации разработали японские ученые. В университете Канадзава создан минеральный порошок, улавливающий радиоактивные частицы - изотопы йода, цезия и стронция.

 

Прокуратура: Зэки с помощью одеял обманули охрану

Прокуратура: Зэки с помощью одеял обманули охрану

Поджог в исправительной колонии № 10 в Краснокаменске планировался в течение двух дней, каждый из заговорщиков получил свою роль. При этом организаторы и исполнители сделали все, чтобы огонь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::