Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2011 21:25

Александр Малютин : «Известия» изменятся к сентябрю

Александр Малютин : «Известия» изменятся к сентябрю «Изменения будут заметны через 100 дней. Я призываю оценить продукт к концу лета или началу сентября», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД Александр Малютин, занявший пост главного редактора «Известий». В газете, по его словам, будет усилен блок деловых новостей, однако издание по-прежнему будет рассчитано на массовую аудиторию. В четверг главный редактор «Известий» Виталий Абрамов, возглавлявший газету с октября 2009 года, перешел на другую работу, которая связана с новым медиапроектом, передает ИТАР-ТАСС. Председателем совета директоров газеты «Известия» одновременно стал Арам Габрелянов, гендиректор холдинга «Ньюс-Медиа» («Жизнь», «Твой день» и Life News прим. ВЗГЛЯД), который с недавних пор совмещал этот пост с должностью заместителя гендиректора «Национальной МедиаГруппы», которой и принадлежат «Известия».
В феврале, когда Габрелянов появился в «Национальной МедиаГруппе», уже сообщалось, что он будет курировать «Известия» и новые интернет-проекты холдинга, контролируемого бизнесменом Юрием Ковальчуком. В «Известиях» он собирался, в первую очередь, заняться интеграцией контента в сеть Интернет модернизировать сайт и разработать приложения для iPhone и iPad.
Вместо Абрамова новым главным редактором «Известий» стал Александр Малютин, до последнего времени работавший первым заместителем главного редактора русского «Форбс», а ранее возглавлявший деловой интернет-портал Marker.ru и журнал Smart Money. Ранее Малютин также работал в редакциях «Газета/Gzt.ru» и «Коммерсант» и всегда специализировался на деловой журналистике.
О своих ближайших планах на новом месте Александр Малютин рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.
ВЗГЛЯД: Александр Станиславович, что вы бы хотели исправить в «Известиях»? А что сохранить?
Александр Малютин: Вопрос, который мучит меня самого. Понимаю, что рубить с плеча нельзя, нельзя идти по ультрареволюционному пути. Ведь газета мало того, что с девяностолетними традициями, она еще и с огромной по нынешним меркам аудиторией (согласно данным TNS Gallup Media, аудитория одного номера газеты «Известия» составляет 350 тыс. человек прим. ВЗГЛЯД). Бумажный номер имеет аудиторию вдвое больше, чем у «Ведомостей». Кроме того, сайт газеты посещают от 80 до 100 тыс. пользователей ежедневно. Люди активно потребляют тот продукт, который есть сейчас, и отказываться от него не собираются.
Сначала мы будем внедрять простые, очевидные вещи. К примеру, если не хватает версии для iPhone и iPad, то они будут сделаны. Если какие-то тексты выходят со значительным опозданием по сравнению с другими, будем стараться организовать работу так, чтобы они выходили раньше.
ВЗГЛЯД: Вы говорили, что газета будет переформатирована с уклоном в деловые новости. Значит ли это, что из «Известий» будут делать вторые «Ведомости», только, может, с иной подачей информации?
А.М.: Одни «Ведомости» уже есть. Зачем нам вторые? Переформатирование означает, что будет больше деловых новостей, чем есть сейчас. Но они будут подаваться совершенно по-другому, нежели в «Ведомостях» и «Коммерсанте». Некоторые темы будут прорабатываться глубже. Будут появляться и другие новости. Я надеюсь, что нам это удастся. Вопросы, связанные с политикой, газета как освещала, так и будет освещать. В целом «Известия» останутся общественно-политическим изданием.
ВЗГЛЯД: Аудитория «Известий» на 100 тыс. читателей больше, чем у «Коммерсанта». Вы не боитесь отпугнуть часть читателей, если сделаете упор на деловой блок и ваши показатели сравняются?
А.М.: Такая опасность есть. Но в этом и заключается наша задача. Мы не должны допустить сокращения аудитории. Поэтому сначала будем внимательно изучать. Какие-то изменения будут заметны через 100 дней. Это классический срок. Я призываю оценить продукт к концу лета или началу сентября.
ВЗГЛЯД: Будет ли расширяться состав редакции?
А.М.: Пока неизвестно. Мне, как будущему руководителю, нужно со всеми познакомиться. Так уж вышло, что из нынешнего состава «Известий» я пока мало кого знаю, а там достаточно большой штат, не меньше чем у «Коммерсанта».
ВЗГЛЯД: Насколько неожиданно ваше нынешнее назначение? Ведь вы относительно недавно в «Форбсе»...
А.М.: Я ничего заранее не планировал. Это достаточно спонтанно произошло. Просто задача масштабная, цель амбициозная. Хочется попробовать. Безусловно, мой уход никак не связан с недавними перестановками в «Форбсе» (в марте Максим Кашулинский ушел с поста главного редактора издания. Его место заняла Елизавета Осетинская, занимавшая должность главного редактора Vedomosti.ru. прим. ВЗГЛЯД).

 

Оригинал (на 21/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наводнение в Таиланде забирает все больше и больше жизней. Курорт, называется

Наводнение в Таиланде забирает все больше и больше жизней. Курорт, называется

До 31 человека возросло сегодня число жертв вызванных ливнями наводнений на юге Тайланда. Об этом журналистам сообщили в министерстве здравоохранения страны, указав, что данная цифра будет...

 

ВВС США назвали стоимость одного дня войны в Ливии

ВВС США назвали стоимость одного дня войны в Ливии

Один день операции в Ливии обходился Военно-воздушным силам США в четыре миллиона долларов, заявил командующий ВВС США Майкл Донли. Эти средства тратились на развертывание и боевое применение около...

 

В радиоактивную воду с «Фукусимы» добавляют краситель. Таким нехитрым способом пытаются найти течь

В радиоактивную воду с «Фукусимы» добавляют краситель. Таким нехитрым способом пытаются найти течь

В Японии на АЭС «Фукусима-1» пытаются выявить место утечки радиоактивной воды. В понедельник, 4 апреля, утром там начали распылять специальный реагент, который окрасит вытекающую воду в белый цвет.

 

Переписчики нашли в Тюменской области путинцев по национальности

Переписчики нашли в Тюменской области путинцев по национальности

В Тюменской области подвели предварительные итоги переписи населения. В целом она прошла нормально, но некоторые жители региона удивили переписчиков. Например, несколько казусов произошло при...

 

Роман Пукалов: Экология Москвы значительно ухудшилась

Роман Пукалов: Экология Москвы значительно ухудшилась

«Я знаю, ради чего это делается. Ради выбивания финансирования из бюджета», - так прокомментировал газете ВЗГЛЯД громкие заявления столичного Департамента природопользования об исчезновении в...

 

Президент Чехии украл ручку во время визита в Чили

Президент Чехии украл ручку во время визита в Чили

Президент Чехии Вацлав Клаус присвоил протокольную ручку во время встречи со своим чилийским коллегой Себастьяном Пиньерой. Инцидент произошел, когда лидеры двух стран выступали перед журналистами,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::