Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2011 08:50

Цукерберг посоветовал Обаме сменить имидж

Цукерберг посоветовал Обаме сменить имидж Американский президент провел беседу с пользователями Facebook в калифорнийском Пало-Альто. Он подчеркнул, что надеется на поддержку молодого поколения при решении проблем страны, которые надо устранять с помощью «скальпеля вместо мачете». Обама пообщался и с самым ярким представителем нового поколения – Марком Цукербергом, который посоветовал президенту сменить имидж. В ходе беседы с пользователями соцсети Facebook Барак Обама заявил, что он вместе с администрацией Белого дома рассчитывает обуздать рост дефицита бюджета и госдолга США до завершения срока своих президентских полномочий. «Я не хочу оставлять выполнение этой задачи своему преемнику», – подчеркнул американский лидер.
Подавляющая часть отобранных вопросов и ответов главы государства касались одобренного на прошлой неделе конгрессом США федерального бюджета на текущий финансовый год в размере 1,05 трлн долларов. Республиканцам удалось добиться утверждения плана сокращения бюджетных дефицитов страны на общую сумму 4 трлн долларов в течение 10 лет.
Напомним, Барак Обама предложил урезать дефицит на 4 трлн долларов в течение 12 лет. Впереди его администрацию ждут новые яростные сражения за бюджет 2012 финансового года, а также за повышение потолка госдолга, который достиг 14,3 трлн долларов. Барак Обама намерен принять участие в очередных президентских выборах. Он дал понять,  что экономика станет основной темой его предвыборной кампании.
В Пало-Альто американский лидер отметил, что придает принципиально важное значению выбору статей сокращения расходов, так как именно этот аспект поможет определить способность инвестирования в будущее Америки, в базовые исследования, инновации и инфраструктуру, позволяющие с успехом выдерживать конкуренцию в XXI веке, передает ИТАР-ТАСС.
Барак Обама считает возможным сократить бюджетные дефициты при одновременном обеспечении экономического роста. Однако, по его словам, это потребует сбалансированного подхода, который президент сравнил с применением «скальпеля вместо мачете». «Если мы будем рубить сплеча по тому, что создает новые рабочие места, то тогда ситуация с дефицитом может усугубиться и мы можем скатиться к новой рецессии в экономике», – предупредил президент.
Он пояснил аудитории, что предлагает отказать в первую очередь от расходов, без которых можно обойтись без урона для дела или национальной безопасности США. В качестве наиболее яркого примера Барак Обама назвал ассигнования на ряд нужд министерства обороны. «Мы уже сократили бюджет Пентагона на примерно 400 млрд долларов и считаем, что его можно урезать еще на 400 млрд», – заявил президент, вызвав бурные аплодисменты в зале.
Барак Обама напомнил собравшимся, что в конце периода президентства Билла Клинтона в 2000 года американский бюджет был не только сбалансирован, но и находился в плюсе. Это обстоятельство глава государства поставил в заслугу Биллу Клинтону, конгрессу и президенту Бушу-старшему.
По мнению Барака Обамы, они мудро расходовали средства госбюджета. Однако за прошедшие 10 лет эти основополагающие предпосылки прочного бюджетного состояния были забыты. Это привело к нестабильной ситуации в США, а также к тому, что страна оказалась перед лицом необходимости принимать сложные решения в критическое время, признал президент.
Барак Обама также выразил уверенность в том, что иммиграционная система США должна стоять на службе американской экономики, а не потворствовать нарушению закона или колебаниям спроса частного капитала на дешевую рабочую силу. Он подчеркнул, что это должно быть сделано в ходе его президентского срока.
Президент США констатировал, что его страна представляет собой нацию иммигрантов. «Это делает нас сильнее, потому что к нам со всего мира приезжают амбициозные люди с новыми идеями, с желанием совершить нечто великое или просто за лучшей долей для своих детей и семьи», – считает Барак Обама. Он признал, что иммиграционная система не всегда была справедлива, выдавая иногда квоты на приезд представителей определенных этнических групп, а иногда подчиняясь временному колебанию спроса в той или иной отрасли экономики на дешевую рабочую силу.
Барак Обама предложил сделать иммиграционную политику более справедливой и эффективной. Он призвал не отказывать в возможности делать бизнес в США высококвалифицированным иностранцам из числа математиков, программистов, которые могут стать «потенциальными генераторами занятости». В качестве примера президент привел историю венгра Энди Гроува, иммигрировавшего в США в 1950-х годах и совместно с восемью партнерами основавшего компанию Intel, которая стала ведущим производителем микропроцессоров в мире.
«Мы хотим, чтобы такие люди давали старт бизнесу не в Китае, не во Франции, а у нас. Мы предоставляем им возможность учиться здесь и платим за это. Давайте обеспечим им возможность вернуть вложенные в них средства и воплотить планы на будущее в Америке», – говорит Барак Обама.
По его мнению, необходимо найти путь легализации тысяч мигрантов, проникнувших в США незаконно и работающих в агросекторе, сфере услуг. «Они должны заплатить штраф, выучить английский язык и встать в конец очереди за правом жить и работать в Штатах, но не бояться принудительной разлуки с членами семьи», – уточнил президент. Он не видит причин, препятствующих формированию справедливой иммиграционной системы.
Барак Обама возложил надежду на молодое поколение при решении государственных проблем. «У нас по-прежнему лучшие в мире университеты, наиболее продуктивные специалисты в мире, наиболее динамичное предпринимательство в мире. И если мы все объединимся, то мы можем решить все проблемы. Сам я не могу их решить, все возможно, только если вы включитесь. Надеюсь, что вы готовы к еще более напряженной работе. Без вас, без молодого поколения, перемен не будет», – цитирует американского лидера РИА «Новости».
После окончания беседы основатель и глава Facebook 26-летний Марк Цукерберг преподнес Бараку Обаме подарок – темно-синюю толстовку с названием социальной сети.
«А это скромный знак нашей благодарности. Это на тот случай, если вы захотите одеться, как я», – пошутил самый молодой в мире миллиардер, предпочитающий молодежный стиль. «Это образец высокой моды. Очень красиво, большое спасибо!» – смеясь, ответил американский лидер, принимая подарок.

 

Оригинал (на 21/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цукерберг посоветовал Обаме сменить имидж

Цукерберг посоветовал Обаме сменить имидж

Американский президент провел беседу с пользователями Facebook в калифорнийском Пало-Альто. Он подчеркнул, что надеется на поддержку молодого поколения при решении проблем страны, которые надо...

 

Бородин счел свое отстранение от руководства Банком Москвы незаконным

Бородин счел свое отстранение от руководства Банком Москвы незаконным

Андрей Бородин, отстраненный Тверским судом Москвы от руководства Банком Москвы, заявил, что продолжает возглавлять банк. "Я выполняю обязанности президента банка, и решение совета директоров о...

 

Суд отстранил Бородина от должности президента Банка Москвы

Суд отстранил Бородина от должности президента Банка Москвы

Тверской суд Москвы отстранил от должности президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого зама Дмитрия Акулинина. Сам Бородин считает решение суда незаконным, он назвал его новым способом...

 

Путин назвал срок окончания программы утилизации автохлама

Путин назвал срок окончания программы утилизации автохлама

Владимир Путин предложил до конца года продлить программу утилизации легковых автомобилей и на этом ее закончить. Государство может направить на эти цели 5 млрд рублей. По мнению премьера, это...

 

Кабмин отменит пеню за оплату услуг ЖКХ. Может быть

Кабмин отменит пеню за оплату услуг ЖКХ. Может быть

Кабинет Министров намерен инициировать отмену пени за просрочку платы за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сказал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и...

 

Жизнь налаживается. Банкиры стали активнее предлагать кредитные карты

Жизнь налаживается. Банкиры стали активнее предлагать кредитные карты

Впервые с октября 2010 года рынок кредитных карт пополнился еще одним участником из числа 50 крупнейших банков. При этом средние реальные ставки по кредитным картам снизились ниже докризисного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::