Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/04/2011 09:20

В Чечне уничтожен главный эмиссар «Аль-Каиды»

В Чечне уничтожен главный эмиссар «Аль-Каиды» В Чечне уничтожен главный эмиссар международной террористической организации «Аль-Каида» на Северном Кавказе по кличке «Моганнед». По данным правоохранителей, он занимался переброской боевиков из Грузии в Россию и участвовал в подготовке почти всех терактов с использованием смертников. Кроме того, «Моганнед» был конкурентом Доку Умарова. Уничтоженный в Чечне террорист по кличке «Моганнед» являлся главным эмиссаром «Аль-Каиды» и наряду с Доку Умаровым был самой крупной фигурой среди боевиков, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК).
Спецслужбы отмечают, что «Моганнед» был уроженцем Саудовской Аравии.
Напомним, в четверг силовики ликвидировали в Курчалоевском районе Чечни двух боевиков, в том числе главаря бандгруппы, который являлся эмиссаром международной террористической организации «Аль-Каида».
Боестолкновение произошло в лесу около населенного пункта Ники-Хита. Милиционеры в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили группу боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем правоохранители уничтожили двоих членов НВФ Четырем бандитам удалось скрыться, но их преследование продолжается.  
Позднее стало известно, что милиционеры ликвидировали очень серьезную фигуру в структуре террористического подполья Северного Кавказа.

«Наряду с Доку Умаровым «Моганнед» был самой известной фигурой среди бандитов, воспринимался как непререкаемый «религиозный авторитет» и как влиятельный «полевой командир, - говорится в сообщении НАК. - По информации, полученной от задержанных ранее боевиков, в последние годы «Моганнед» являлся конкурентом Умарова в руководстве бандподпольем».
По данным ФСБ РФ, весной-летом 2011 года «Моганнед» планировал организовать переправку на Северный Кавказ с территории Грузии новых членов бандформирований и обеспечить через подчиненных ему боевиков собственный полный контроль за банддвижением на Северном Кавказе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя информцентра НАК Николая Сенцова.
Следует отметить, что уничтоженный эмиссар «Аль-Каиды» был очень опытным боевиком – он находился на территории Северного Кавказа с 1999 года, прибыв в Чечню для пополнения группы Хаттаба с территории Панкисского ущелья Грузии.
«После нейтрализации ФСБ России Хаттаба в 2002 году, его преемников - Абу аль-Валида в 2004 году, Абу- Хафса в 2005 году, «Моганнед» стал фактически главным гарантом и «координатором» поступления финансовых средств на деятельность террористического бандподполья из-за рубежа», - сообщил Синцов, добавив, что «Моганнед» принимал непосредственное участие в подготовке почти всех терактов с использованием смертников.
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров уже заявил, что «ликвидацией «Моганнеда» по остаткам НВФ нанесен серьезный удар», передает «Интерфакс».
«Он именовал себя то «командующим», то «военным министром» боевиков», - сообщил Рамзан Кадыров, отметив, что «Моганнед» - бывший военный летчик, учившийся в США.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, недавно сообщалось о ликвидации и второго наиболее одиозного северокавказского боевика - Доку Умарова в ходе масштабной спецоперации, однако до сих пор эта информация не получили официального подтверждения.

 

Оригинал (на 22/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими

После свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве в Лондоне британский принц Уильям и его возлюбленная Кэтрин Миддлтон станут герцогом и герцогиней Кембриджскими. О присвоении таких титулов...

 

Египетский блогер получил три года за критику военных

Египетский блогер получил три года за критику военных

Военный суд Египта приговорил блогера к трем годам тюрьмы за критику национальной армии во время массовых протестов против бывшего президента страны Хосни Мубарака. Ранее правозащитники потребовали...

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились

Принц Уэльский Уильям и его возлюбленная Кэтрин Миддлтон официально объявлены супругами. Венчание прошло в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. После завершения церемонии в аббатстве свадебный...

 

Самолеты США продолжили бомбить Ливию

Самолеты США продолжили бомбить Ливию

Самолеты США продолжили наносить удары по объектам ПВО сторонников Муаммара Каддафи даже после передачи командования над военной операцией НАТО. Силы США, как подчеркивают в Пентагоне, играют лишь...

 

Президентские выборы в Казахстане состоялись. В результате не сомневался никто

Президентские выборы в Казахстане состоялись. В результате не сомневался никто

Нурсултан Назарбаев лидирует на президентских выборах в Казахстане, которые прошли 3 апреля. По предварительным данным ЦИК, действующий глава государства набирает 95,5 процента голосов избирателей.

 

В качестве свадебного подарка благодарные жители Лондона подарят принцу Уильяму... велосипед

В качестве свадебного подарка благодарные жители Лондона подарят принцу Уильяму... велосипед

Мэр Лондона Борис Джонсон подарит на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон велосипед-тандем от жителей столицы Великобритании. Об этом политик сообщил в своем аккаунте в Twitter.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::